content/news/images/78274/PSV_6530_mainPhoto.jpg
14:09, 03.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В столице Коми пройдут два общегородских субботника

В предстоящую субботу, 5 мая, в Сыктывкаре стартует уборка территории города, в которой примут участие бюджетные и промышленные предприятия и организации, дачные сообщества, торговые и управляющие компании, ТСЖ, предприниматели и горожане. Повторный субботник состоится 12 мая. Выходить на закрепленные территории планируется с 9 утра.

В столице Коми пройдут два общегородских субботника
Фото Сергея Паршукова

Как сообщает пресс-служба городской администрации, письма-приглашения принять участие в субботнике разосланы в адрес более чем 600 предприятий и организаций. Для бесплатного размещения на полигоне в Дырносе мусора, собранного во время субботников, мэрия Сыктывкара выдала 500 бесплатных талонов. По заявкам организаций города, не имеющих собственных инструментов для уборки, распределено около 150 единиц инвентаря.

Администрация Сыктывкара призывает всех присоединиться к общегородской акции по очистке города и убрать от накопившегося за зиму мусора подведомственные и закрепленные территории.

Ознакомиться с закреплением территорий можно на официальном сайте администрации МО ГО «Сыктывкар» в разделе «Официальные документы».

1592

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Евгений
    03.05.2018, 14:31:35
    Ответить
    общегородской субботник
    акция с субботником выглядит, как отвлекающий маневр... на акции протеста выходить надо, в рамках 5.05, а инвентарь, может и сгодиться, в качестве орудий пролетариата...
  • Синяк
    03.05.2018, 14:37:07
    Ответить
    Буду жаловаться
    Когда у меня под окнами уберёте?
    • (отмод.)
      03.05.2018, 17:31:20
      Ответить
      Собрать всех "синяков" и в колонну по четыре на уборку территорий.
  • Нашему ТСЖ бесплатный талон Король помоек не выдал
    03.05.2018, 14:42:00
    Ответить
    На субботник не пойду по религиозным соображениям
    .
  • ?
    03.05.2018, 14:55:28
    Ответить
    Я не понял, мне нужно на свои деньги грабли или метлу купить и в свой законный выходной еще на субботник выйти??? У предприятия инвентаря нет. В своем ТСЖ - тоже. В администрации уже все раздали. Валера Козлов, приду к тебе лично за граб**ми. Жди. Подмахнуть распоряжение не глядя - ума много не надо. А геморроя людям создать - это они всегда пожалуйста. Такого с***а, как сейчас, в городе уже лет пять не было.... Или Валера уже на чемоданах плотно сидит? Какой следующий магазин "7 марта" закрывается? ??
    • ну
      03.05.2018, 15:07:33
      Ответить
      купи грабил на свои , почисти родной город.
      Или он тебе не родной, приехал откуда то ?
      Ведь не Козлов ходил и сорил , а горожане
      очень любящие свой город и делающие его
      ещё краше.
      • я
        03.05.2018, 15:14:10
        Ответить
        За это
        Налоги плачу государству. Чтобы оно убирало не за мной, а за тем быдлом, которое везде (отмод.)...
  • а у нас во дворе
    03.05.2018, 15:59:47
    Ответить
    мы своим домом ежегодно проводим субботники, и не по два раза в год, а регулярно...клумбы делаем...ничего сложного в этом не видим, наоборот глаз радуется и дети летом гуляют
  • столица
    03.05.2018, 16:01:28
    Ответить
    вам лишь бы жаловаться, а полгорода под собственные окна мусор выкидывает, а потом ждут, что уберут за ними
    • Правильно
      03.05.2018, 16:20:57
      Ответить
      Если я уберу - дворника сократят. Жалко
  • ничего сверх
    03.05.2018, 16:15:21
    Ответить
    ну и почему бы дружно своим коллективом не выйти и не сделать хорошее дело. и самим приятно потом на работу идти
  • что за нововведения
    03.05.2018, 19:17:34
    Ответить
    Люди уже к первомаю убирались, не ждали, когда кто-то назначит субботник. И во дворах, и на работе тоже. Всегда субботники были накануне 1 мая, и никто погоды не ждал.
  • Ирина
    03.05.2018, 19:34:56
    Ответить
    Субботник
    В прошлом году вышли на субботник:убрали территорию,поваленные деревья,мусор бомжей .Образовалась гора мусора,надеялись что управляюшая компания вывезет!Прошел год,а мусор все на том же месте!Орджоникидзе 72.
  • Грут
    03.05.2018, 21:36:18
    Ответить
    Снова добровольно принудительные работы. На что похоже?

Хочу получать главные новости дня в Коми!