08:48, 04.05.2018 / СПОРТ

Сыктывкарец Семен Машкин победил на всероссийском турнире по настольному теннису

В Кстово Нижегородской области прошел всероссийский турнир по настольному теннису «Надежды России» среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 14 городов страны. Коми представляли два воспитанника региональной спортшколы олимпийского резерва № 2 Семен Машкин и Дмитрий Удоратин (тренер Елена Некипелова).

Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

На турнире за 4 дня Семену Машкину пришлось провести около 25 игр, чтобы добраться до финала.

В финале юный спортсмен смог переиграть своего соперника и впервые стать чемпионом на столь крупном турнире. Второе место занял нижегородец Егор Долинский, третья позиция у Владимира Шилова из Подольска.

- Такого крупного успеха у представителя Коми не было. Семен стал настоящим открытием турнира. После победы его пригласили перейти в один из специализированных спортивных интернатов, который находится в Екатеринбурге, - отметил тренер Виктор Логинов.

Другой сыктывкарец – Дмитрий Удоратин занял 25 место. По словам тренера-представителя, подняться выше воспитаннику «СШОР № 2» не позволили технические проблемы.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Коми, сейчас спортсмены готовятся к другому всероссийскому турниру, который состоится 10-14 мая в Ухте. На соревнованиях соберутся сильнейшие теннисисты России, в том числе, представляющие первую «десятку» национального рейтинга.