content/news/images/78296/11iyul2017_1001_mainPhoto.jpg
22:30, 03.05.2018 / ОБЩЕСТВО

На обсуждение: «Сколько россиян считают себя счастливыми»

Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, довольны ли россияне своей жизнью и почему. Итоги исследования опубликовало издание The Village.

На обсуждение: «Сколько россиян считают себя счастливыми»
Фото БНК

Каждый десятый опрошенный (10 %) заявил, что не может назвать себя счастливым. А 7 % затруднились с ответом.

Индекс счастья населения, который рассчитывается как разница между долей довольных и долей недовольных своей жизнью, достиг максимума за всю историю наблюдений. Он вырос до 73 пунктов. Для сравнения: в середине 2017 года показатель колебался на уровне 70 пунктов, а год назад составлял 72 пункта.

Чаще всего свое счастье россияне связывают с наличием семьи. Об этом говорят 30 % опрошенных. Также почувствовать себя счастливым помогают здоровье свое и близких (16 %), хорошая работа (14 %) и дети (13 %).

Неудовлетворенность же жизнью возникает в основном из-за материальных трудностей (7 %). Также ситуацию могут усугубить проблемы со здоровьем (5 %) и общая напряженность в стране (5 %).

1431

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Адольф
    03 мая 2018 г., 22:39:26
    Ответить
    Я буду считать себя счастливым когда все наркоманы крякнут, и первым царек.
    • Гражданин РФ
      04 мая 2018 г., 8:21:01
      Ответить
      Я буду считать себя счастливым человеком если, депутаты и госслужащие будут получать среднестатистическую зарплату. То есть - 40000 рублей в месяц.
  • ВСЕВРУТ
    03 мая 2018 г., 22:40:58
    Ответить
    Несчастлив в России
    каждый четвертый
  • Лип
    03 мая 2018 г., 23:00:42
    Ответить
    На фотке, походу, Усть-Цильма, Петровщина. Там иногда чувствуешь себя счастливым, как ни странно
  • Ложь
    03 мая 2018 г., 23:29:20
    Ответить
    Врань
    Чушь
  • Николай
    04 мая 2018 г., 1:00:03
    Ответить
    Остроумно, всех в России на кредит поставили счастье одно,Крепостные!
  • )
    04 мая 2018 г., 2:16:23
    Ответить
    С намёком, что общая напряженность в стране напрягает только нездоровых нищебродов...
  • Мимо проходил
    04 мая 2018 г., 2:59:11
    Ответить
    из последних новостей
    Число россиян, желающих получить убежище в США, побило рекорд 24-летней давности.

    По последним данным на конец сентября 2017 года, Служба гражданства и иммиграции США получила 2664 прошения от россиян за год. Это на 39 процентов больше, чем годом ранее. Также был побит рекорд 1994 года, когда американские иммиграционные службы зарегистрировали 2127 таких заявлений от россиян. (с)
    • статист
      04 мая 2018 г., 6:40:00
      Ответить
      Во дела?
      При Ельцине плохом было мньше желающих уехать в из России в США чем при Путине хорошем.
      • Жуть
        04 мая 2018 г., 8:22:38
        Ответить
        Коррупция и расслоение населения.
        Даже при Ельцине такой коррупции то не было. Это уже коррупция на IY стадии.
      • west
        04 мая 2018 г., 10:51:02
        Ответить
        При чём это только люди официально просящие политического убежища! Добавьте сюда уезжающих по грин кард, и нелегальных мигрантов, которых самое многочисленное число, некоторые Россияне бегут в сша даже через Мексику! И вы получите просто огромную цифру, Ельцину такое и не снилось!
  • Люди
    04 мая 2018 г., 6:56:40
    Ответить
    Посмотрите кино Собибор. Тяжело, но я Вас умоляю....
  • 177
    04 мая 2018 г., 8:56:08
    Ответить
    Конечно, ложь. Исследовали небольшую группу людей, в масштабах страны и расслоения общества, разницы качества жизни в разных регионах, эти выводы- полная (отм.). Плюс терпеливость народа, не многие признаются, что недовольны. В этой стране доволен только дядя Пу и его друзья олигархи.
  • Кому живётся весело, вольготно на Руси?
    04 мая 2018 г., 9:07:51
    Ответить
    Правильный ответ - никому.
    Самые счастливые люди обитают в психо-неврологических диспансерах и странах Африки.
    • С языка
      04 мая 2018 г., 9:35:15
      Ответить
      сняли.
      Самые счастливые под наблюдением психиатров.
    • .
      04 мая 2018 г., 11:27:55
      Ответить
      на улице счастливые лица вижу только у детей, но ничего, когда подрастут и поймут куда они попали - обретут рядовое хмурое лицо гражданина.