content/news/images/78312/IMG_9914_mainPhoto.jpg
11:37, 04.05.2018 / ПРАВО

Уроженца Азербайджана лишили свободы на 9 лет за покушение на убийство двух ухтинок

Суд признал 52-летнего уроженца Азербайджана виновным в покушении на убийство двух лиц, в том числе человека, выполнявшего общественный долг.

Уроженца Азербайджана лишили свободы на 9 лет за покушение на убийство двух ухтинок
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, фигурант оказывал знаки внимания 34-летней жительнице Ухты. В декабре 2017 года после того, как она дала понять, что отношений между ними быть не может, он пришел в магазин, где она работала, и, демонстрируя нож, сказал, что убьет ее, если она не согласиться с ним сожительствовать и не вернет вещи, которые он ей подарил. При разговоре присутствовала подруга женщины. Опасаясь, что его действия станут явными для посторонних лиц, злоумышленник покинул магазин.

Несколько дней он отправлял «возлюбленной» сообщения с угрозами, а потом вновь пришел к месту ее работы. В то утро подруги шли в магазин вдвоем. Когда «ухажер» стал оскорблять избранницу и угрожать ей, подруга женщины сделала ему замечание и предупредила, что вызовет полицию. Это разозлило злоумышленника и он ударил женщину ножом в грудь. Получившая ранение потерпевшая убежала. Сразу после этого обвиняемый нанес не менее десяти ударов ножом женщине, внимания которой он добивался. От полученных ранений та упала на землю. Предположив, что потерпевшая мертва, фигурант скрылся с места происшествия. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи обе потерпевшие, получившие тяжкий вред здоровью, остались живы.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде девять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

3333

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Оттело
    04 мая 2018 г., 11:43:25
    Ответить
    Браво!!!
    А на бис можно повторить.
    • Публика
      04 мая 2018 г., 12:09:42
      Ответить
      в восторге
      Особо умилён Чрезвычайный и полномочный посол господин Бюль-Бюль оглы.
    • Месть
      04 мая 2018 г., 12:12:10
      Ответить
      а ты Езжай в Баку и попробуй там где Тебя найдут
  • 66
    04 мая 2018 г., 12:09:12
    Ответить
    Даже комп тупит
  • Юля
    04 мая 2018 г., 12:18:47
    Ответить
    Пусть (отмод.) друг друга Они же хотят чтобы у них были одни Джентльмены
    • ещё
      04 мая 2018 г., 12:40:14
      Ответить
      и в каждом ауле Султан свой
  • Я
    04 мая 2018 г., 13:21:55
    Ответить
    Мы
    А если бы был судья никитин то получил бы пж . Хотя азера не защищаю правильно мало дали . Никитин без последствий дал двум парням по 8 лет строгого и надзор . Пусть у него всё будет хорошо. Земля квадратная.
  • буль буль не оглы
    04 мая 2018 г., 13:58:14
    Ответить
    мало дали. надо ограничить их въезд в рф на те же 9 лет
  • Чего???
    04 мая 2018 г., 14:50:20
    Ответить
    в покушении на убийство двух лиц, в том числе лица в связи с выполнением общественного долга
    Это какой общественный долг он выполнял, покушаясь на убийство?
  • 123
    04 мая 2018 г., 14:57:16
    Ответить
    В 52 года еще хотел сожительствовать с молодухой, какой наглец!
  • Будулай
    04 мая 2018 г., 15:10:15
    Ответить
    Для него это ерунда! Сейчас все зоны у нас контролируют сотрудники азербайджанцы.Так что для него ровным счетом ничего не изменится,так же будет торговать кинзой и помидорами.А вот нашим барышням надо быть разборчивей,не все то золото,что блестит!
  • Николай
    04 мая 2018 г., 17:08:05
    Ответить
    Куда миграцирнные службы смотрят?Корупция!
  • Юрка
    04 мая 2018 г., 17:12:11
    Ответить
    Молодцы что спасли врачи, и слава БОГУ
  • *
    04 мая 2018 г., 17:30:56
    Ответить
    Ну и кто тут за фиктивные браки ратует?..
  • Житель
    04 мая 2018 г., 19:07:57
    Ответить
    если принимала подарки, значит отвечала на знаки внимания. Надо было не принимать, а приняв- вернуть и отказать ему
  • сергей
    04 мая 2018 г., 22:20:35
    Ответить
    Двоих девчонок зарезал ножом и9 лет дали , что то маловато , видать не на тех нарвался .
    • Тоже заметил?
      04 мая 2018 г., 22:57:24
      Ответить
      А за кражу 5 кг говядины местным 5 лет нарисовали! Везде сочатся Путинские приоритеты!
  • Олег
    05 мая 2018 г., 7:02:30
    Ответить
    Мало дали. Интересно, сколько нашему соотечественнику бы дали за такое в азербайджанском суде?!