content/news/images/78350/BOB_9017_mainPhoto.jpg
07:35, 05.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Минздрав: все больше россиян страдают ожирением

С каждым годом число россиян, страдающих ожирением, только растет. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения России, пишет RT.

Минздрав: все больше россиян страдают ожирением
Фото Виктора Бобыря

Так, за пять лет число граждан с таким заболеванием увеличилось на 45,4%, приводит RT данные ведомства. Если в 2011 году на 100 тысяч человек приходилось 856,5 подобных диагнозов, то два года назад этот показатель вырос до 1245,6 случаев.

Для решения этой проблемы и увеличения доли здоровых граждан Минздрав предпринимает ряд разработанных мер. В частности, были согласованы рекомендации по нормализации пищевого поведения. Кроме этого, был принят паспорт приоритетного проекта "Формирование здорового образа жизни".

2486

Комментарии (49)

Добавить комментарий


  • Есть
    05 мая 2018 г., 8:01:59
    Ответить
    Много причин этому
    От дешовой вредной еды ( много химии), не правильный образ жизни (приходиться много работать чтоб заработать копейку), алкоголь, и.т.
    • ЮНЕСКО
      05 мая 2018 г., 8:08:23
      Ответить
      Прошу не оскорб*л*я*т*ь местное население.
    • Батюшка
      05 мая 2018 г., 15:07:18
      Ответить
      Мощи становятся нетленными после такой еды.
    • Не
      05 мая 2018 г., 20:53:31
      Ответить
      это намек на хлеб и воду.
  • Унитаз
    05 мая 2018 г., 8:06:12
    Ответить
    Подтверждаю.
    • Unitaz
      05 мая 2018 г., 10:44:35
      Ответить
      Уже столько вынесли и смыли,
      перетепим и это...
  • Ссылка на RT
    05 мая 2018 г., 8:45:54
    Ответить
    Это уже опасный симптом
    Телевизор, дешёвая жрачка из Магнита, врождённое скудоумие - в сочетании крайне опасные факторы ожирения!
    Не смотрите RT, звезду и иже с ними - очень опасно для здоровья.
    Не читайте перед обедом советских газет.
    • 123
      05 мая 2018 г., 9:53:58
      Ответить
      Вы (отм.)! Вы не понимаете, что Вы (отм.)! (с) Когда пишете по пиндосовским памяткам, включайте мозг. RT - экспортный продукт, его в России не смотрят. Нам хватает пропоганды Первого канала и НТВ.
      • 123
        05 мая 2018 г., 10:35:05
        Ответить
        Федор Михайлович Достоевский роман "Идиот".
    • ккк
      05 мая 2018 г., 21:19:50
      Ответить
      Шо, пятая колонна проснулась?
  • Натали
    05 мая 2018 г., 9:04:51
    Ответить
    Я давно живу. Но сейчас, в 59-ть лет, моя фигура абсолютно такая же, как в 17-ть, - при росте 161 см вес 57 кг. Да, в молодости, конечно, большую роль играет обмен веществ. Абсолютно все знают, что с годами метаболизм замедляется, но многие удивляются: раньше тазик жареной картошки со свининкой съедал, и ничего! пАтАмуШтА примерно с 45-ти - только сбалансированное питание и физкультура. И то и другое принимать ежедневно! Это должно стать просто образом жизни.
    • Хи
      05 мая 2018 г., 9:16:31
      Ответить
      Я знаю хороший способ похудеть! Удаление желчного ))))
      Если раньше было сьешь чего вкусненького, и вредненького, то так хорошоооо )))
      А теперь если вредненькое и вкусненькое слопаешь - так плохо (((( и больно!! что не захочешь больше с диеты 5 вилять.
      За 2 месяца после операции 6 кг влет слетело. И процесс идет.
    • Метаболизм
      05 мая 2018 г., 9:21:06
      Ответить
      Не, с 45 это мужчинам. Женщинам с 35 начинать надо. Именно после 35 начинает снижаться уровень эстрогена потихоньку. Эстроген, кроме прочих полезных функций, регулирует также жировой обмен!
      Потому и полнеют в старшем возрасте даже балерины. Они не заплывают жиром, но очертания фигуры плывут. Ну а у прочих многих дам уплывают.
      • Да уж, "они не полнеют")))
        05 мая 2018 г., 10:19:48
        Ответить
        Кто эти проплывающие мимо киты и баржи всех, абсолютно всех возрастов с тройными подбородками?)
      • (:- )
        05 мая 2018 г., 10:49:19
        Ответить
        ...И на 'шпагат' уже не всякая
        балеринка присятет.
      • вы ошибаетесь
        05 мая 2018 г., 17:20:51
        Ответить
        чем ближе к климаксу, тем выше эстрогены, из-за них вес и растет
        • Я
          05 мая 2018 г., 18:14:28
          Ответить
          Знакомая песня
          Очень многие жиртресты объясняют свою полноту климаксом или конституцией. Ага! Мы-то знаем, причина одна - лень: лень продумать меню, лень придирчиво выбрать продукты, лень приготовить нормальную еду, лень двигаться, плавать, бегать. А то копят-копят жир два десятка лет, потом походят две недели на пилатес и удивляются, что не постройнели. Ха-ха-ха! Красивая, стройная женщина - это ежедневный труд!!!
    • Я искренне восхищаюсь Вами, Натали!
      05 мая 2018 г., 12:11:32
      Ответить
      А я вот,такими успехами не обладаю...
      Желаю всем полным оптимизма и силы воли отказываться от вкусностей и больших порций! С Великим праздником Победы и весной, будем здоровы!
      • а мне 42
        05 мая 2018 г., 17:48:17
        Ответить
        вешу 50 при росте 160, стройная, ничего не висит, все как и в 25, кушаю понемногу каждые 3 часа, д***** не употреб**ю, на диетах "чтобпохудеть" никогда не сидела, не вегетарианка и не веганка (мясо, правда, не ем - шлак), лекарства не пью, по врачам не хожу, радуюсь жизни, чего всем желаю)
        • ...
          05 мая 2018 г., 20:57:19
          Ответить
          Вы наверное макароны вдоль кушаете,а другие поперек.
  • Пра́вильное питание
    05 мая 2018 г., 9:09:54
    Ответить
    Это много рыбы, мяса, молочныхпрдуктов и овощей-фруктов.
    Рыба от 300 до 900 руб/кг, мясо 400-, сыр 400-1000 руб ну и т.д.
    Не списывая со счетов необходимость увеличения необходимой физической активности, без правильного питания, на макаронах и хлебе (чтоб наесться) ожирения не избежать. Белки насыщение лучше и надолго дают, только см. цены выше.
    Дорогой минздрав, по вашим же рекомендациям в сутки в среднем 80-100 гр белков необходимо. И если в 100 гр нежирной рыбы примерно 18 гр белка, а в говядине 14, то посчитайте сколько это на день будет в гр и руб**х. Запишите цифру в руб**х.
    А теперь возьмите реальную среднюю зарплату россиянина и поделите на записанную цифру.
    Так что не тратьте бюджетные деньги на ваши дорожные карты о правильном питании. Мы бы и сами каждый день ту же камбалу ели. Только вот вчера а магазине лежит она и ценник 639 руб за кг. Глаза выпали, уж камбала не семга, а туда же подползает.

    • 123
      05 мая 2018 г., 9:58:58
      Ответить
      Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные! (с)
    • (:- )
      05 мая 2018 г., 10:47:49
      Ответить
      Грызите простые семечки -
      у них самый низкий
      гликемический
      индекс!

      Правда, может какая-нибудь
      другая зараза прицепиться...
      • Семечки
        05 мая 2018 г., 10:59:04
        Ответить
        Зубы портят
        (:-((
        • 1
          05 мая 2018 г., 17:55:38
          Ответить
          зубы портит еще как, к тому же заразу можно занести, слизистая травмируется
    • Натали
      05 мая 2018 г., 10:49:55
      Ответить
      Бобовые - тот же белок. Фасоль, чечевица - да с хорошим соусом, ммм! Естессно, самоприготовленным - лук, морковь, чесночок и всё, что есть из овощей - томаты, кабачки и т.д.
  • 11
    05 мая 2018 г., 9:22:58
    Ответить
    Меньше "мусора", больше движения и все нормально будет !
  • Говорите измучаны
    05 мая 2018 г., 10:17:42
    Ответить
    еще не дошедшим до вас
    KFC, дорогие мои жирные российские потребители первоканальной лапшицы?)))
    • 123
      05 мая 2018 г., 10:37:19
      Ответить
      Маладца, возьми с полки пирожок.
      • Там
        05 мая 2018 г., 20:56:15
        Ответить
        два-возьми средний.
    • 321
      05 мая 2018 г., 11:37:20
      Ответить
      Ахахаха, узнал в себе активного потребителя?))
  • (:- )
    05 мая 2018 г., 10:43:13
    Ответить
    По ожирению скоро
    догоним и перегоним
    Америку!!!
  • Стройных женщин
    05 мая 2018 г., 11:18:56
    Ответить
    Практически не осталось
    Одни толстые слонопотамы. Даже маленькие девочки, «страдают» ожирением!
  • гость
    05 мая 2018 г., 11:24:14
    Ответить
    ах Вы еще и полнеете отобрать последние деньги
    • )))
      05 мая 2018 г., 11:42:03
      Ответить
      Потому и жирные, потому что "встали с колен" и потому, что на нормальный салат (зеленые листья разных сортов и цветов), известный во всем мире денег нет, а есть только деньги на российский салат (нечто, поструганное в майонезе) - тот самый трепещтно рассчитываемый индекс ОливьЕ (о вас заботятся, чтобы на жир денег хватало после всех поборов).

      Но вы продолжайте клеймить американскую военщину и нашего Дональда за сальные складки за ушами.
  • Здешний
    05 мая 2018 г., 12:29:52
    Ответить
    Ну у нас же народ ликует, когда открываются р-ы-г-а-л-овки типа кфс и макдаки. Водите чаще туда своих деток. Пейте колы больше с чипсами да пивасик с сухариками. И ещё больше ведитесь на рекламу с зомбоящика. Вы - это то, что вы едите. За 25 лет только вакуум в голове накопили.
    • (отм.) ты мой сердешный, "здешний"
      05 мая 2018 г., 13:10:01
      Ответить
      Мак в сыке появился 5 лет назад от силы. Кентакки еще нет в помине. ОТкуда все эти окорокастые, трехподбородочные матроны всех возрастов от мала до стара и беременные, красномордые доны на улицах российcких городов? На каких харчях они это себе добро нажрали? Неужто все поголовно и ежедневно в макдаке просиживают?
      • до чего гадко вы говорите
        05 мая 2018 г., 17:24:34
        Ответить
        да у людей денег нет на нормальную еду, вот и кушают хлеб с макарошками, да картоху.
        • не смешите
          05 мая 2018 г., 18:02:38
          Ответить
          морковью, свеклой, луком, капустой, картохой всегда можно по осени запастись дешево, да и, вообще, это дешево всегда, вот тебе овощи, те же кабачки, мучного меньше надо есть, не заедать все хлебом и глотать тоннами, селедка, минтай - не дорого, вот вам и рыба, меньше тратьте деньги на всякое г****, просвящайтесь и будет вам счастье, а то есть нечего понимаешь - анекдот=)
        • Я
          05 мая 2018 г., 18:18:10
          Ответить
          Только нытики ищут причину - "денег нет на нормальную еду". Г**** не покупайте! Покупайте гречку, рис нешлифованный, есть много доступных по ценам овощей. Лень - всему причина, а не всегда деньги.
  • Однако
    05 мая 2018 г., 12:48:06
    Ответить
    Бросил пить, купить, (отм.)....
    начал жиром покрываться!!!!
  • 1
    05 мая 2018 г., 12:54:18
    Ответить
    дешевая еда из магнита, отсутствие времени на приготовление здоровой пищи,пьют много алкоголя, ленивые,вечера проводят за телевизором,плюс к этому не считается зазорным иметь лишний вес
    • +1
      05 мая 2018 г., 13:13:09
      Ответить
      Плюс к тому убаюкивающие разговоры про жирных америкосов, европейцев, кого угодно, но только не про себя "стройняшек", питающихся исключительно диетическими пельмешками, борщами на сале и нашими, отечественными, а значит уже по определению способствующими похуданию, блинчиками.
  • мы это то.что едим
    05 мая 2018 г., 14:14:30
    Ответить
    а едим мы что по доходам
    т.е что по,пало приправленное химией
    • Гы
      05 мая 2018 г., 18:22:05
      Ответить
      А вы не ешьте что попало! Чечевица, фасоль, греча, рис, перловка, свекла, лук, капуста и т.д. - есть и доступные продукты. Да, это ненормально, что не можем позволить себе телятину, лососевые. Но это не значит, что всякое д***** надо лопать, да ту же колбасу (которая давно уже не колбаса!).
      • 1
        05 мая 2018 г., 18:59:45
        Ответить
        вчерась смотрела на ютубе - оказывается лосось содержит много яда, накапливает всякую дрянь
      • А где гарантия,
        05 мая 2018 г., 21:01:09
        Ответить
        что чечевица,фасоль,рис и т.д.-не генномодифицированные?
  • либерал
    05 мая 2018 г., 14:19:18
    Ответить
    За ожирение скоро будут сажать. Это признак не уплата налогов.
  • ***
    05 мая 2018 г., 23:03:55
    Ответить
    Ожирение
    Чтобы худеть надо или меньше жрать или больше с****.