content/news/images/78381/4692876_mainPhoto.jpg
22:15, 05.05.2018 / КУЛЬТУРА

Российский номер для «Евровидения» полностью готов

Конкурсный номер Юлии Самойловой, с которым певица представит Россию на «Евровидении» в Лиссабоне, готов. Об этом сообщил ТАСС в субботу режиссер выступления Алексей Голубев по итогам второй, последней персональной репетиции команды на арене Altice, где пройдут полуфиналы и финал смотра.

Российский номер для «Евровидения» полностью готов
Фото REUTERS/Pedro Nunes

- Я могу точно сказать, что все [запланированное] получилось, - заявил Голубев. - Когда мы доставили в Лиссабон декорацию, не хватало лишь одной детали, и вчера она пришла из Бельгии. Так что теперь все будет красиво.

По словам постановщика, осталось согласовать со съемочной командой «Евровидения» то, как постановку покажут телезрителям. «То, как номер будет выглядеть на трансляции, очень важно, потому что все сделано с эффектом 3D. Мы пояснили коллегам, под каким углом надо снимать», - отметил он.

Ранее режиссер сообщил, что концепция номера заключается в том, чтобы «показать артиста, а не человека с ограниченными возможностями», эта мысль заложена в самой конкурсной песне артистки I Won't Break. Шоу устроено так, что зрители, ничего не знающие о состоянии здоровья певицы, не узнают об этом из номера. Для этого постановщики используют проекционную декорацию в форме горы, на вершине которой находится Самойлова. На сцене также находятся танцоры балета «Тодес» Ильдар Гайнутдинов и Анастасия Джуркина и бэк-вокалисты - Ксения Коробкова, соавторы песни Нэтта Нимроди и Арье Бурштейн.

- Мне очень понравилось, как сегодня сработала наша команда, - призналась Юлия Самойлова на пресс-конференции. - Сегодня номер выглядел замечательно, спасибо Алексею Голубеву и его команде, танцорам Ильдару и Насте, а также поддерживающим меня бэк-вокалистам.

Первый полуфинал конкурса состоится 8 мая, второй, в котором Самойлова выйдет под шестым номером, - 10 мая. Финал «Евровидения» состоится 12 мая.

2372

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Коми МРОТ
    06 мая 2018 г., 1:04:01
    Ответить
    Как говорят в народе, "стыдно иметь отношение к Евровидению", и не зря! На самом деле, какие виды искусства можно увидеть на этом мероприятии? Никаких, только ничтожный по культурному заряду креатив, годный лишь на то, чтобы шевелить культурные рецепторы экземпляров населения с низкокачественными критериями отбора того, что им сыплют в глаза и уши... Да и эцсамое, *кованый мрот*, я бы хотел, чтобы деньги, потраченные на это, пошли бы лучше туда, где они реально нужнее. Банально, но куда денешься.
    • Чел
      06 мая 2018 г., 6:56:32
      Ответить
      Я тоже подумал - ну, и где тут искусство?!
      • Однако
        06 мая 2018 г., 20:12:56
        Ответить
        Знатоку
        Для тебя и Черный квадрат просто геометрическая фигура.
        • Здесь действительно
          10 мая 2018 г., 23:50:46
          Ответить
          нет
          искусства.
    • Бриллиантовый
      06 мая 2018 г., 10:44:38
      Ответить
      Это как на вулкане страстей что ли?
      • Простите, но...
        06 мая 2018 г., 11:25:36
        Ответить
        ...возникла невольная ассоциация с отцом Фёдором из "12 стульев". Момент, когда он забрался на гору.
        • Поэт
          06 мая 2018 г., 13:46:54
          Ответить
          Там вдали на горе зажигали они.
          • Композитор
            06 мая 2018 г., 13:50:27
            Ответить
            В небе ясном,заря догорала.
      • Критик
        06 мая 2018 г., 12:06:28
        Ответить
        А ассоциации с Рождением Венеры не возникло?
        Богиня любви и красоты на картине Боттичелли грустна и отрешена от мира.
        • Давайте так
          06 мая 2018 г., 12:13:13
          Ответить
          Ботичелли отдельно. Мухи отдельно.
  • Иван
    06 мая 2018 г., 1:21:29
    Ответить
    У нас что нет нормальных певцов, зачем на конкурс инвалидов то отправлять?
    • Старик
      06 мая 2018 г., 6:11:06
      Ответить
      Отсутствие голоса у Юли компенсируется сочувствием к её инвалидности. Мы всеми силами стараемся понравится Европе. А там в цене г****и, инвалиды, эмигранты, однополые браки. Это не толерантность, а вырождение человечества.
      • Золотая Рыбка
        06 мая 2018 г., 13:26:14
        Ответить
        Старику
        Можешь невод в море не забрасывать, кроме тины ничего не поймаешь.
  • Oiu
    06 мая 2018 г., 1:39:02
    Ответить
    Что это???
  • Foto
    06 мая 2018 г., 2:35:44
    Ответить
    Что. Юля, не выходит каменный цветок?
    • Вулкан страстей
      06 мая 2018 г., 10:46:05
      Ответить
      В городе каменном.
      Музыка и слова - народные.
  • Федя
    06 мая 2018 г., 6:11:16
    Ответить
    Желаю удачи и творческих успехов!
  • у каждого
    06 мая 2018 г., 6:44:36
    Ответить
    патриота должны быть записи с песнями Юлии
  • ...
    06 мая 2018 г., 8:04:57
    Ответить
    На горе сидит орел.
    • Магомед
      06 мая 2018 г., 10:47:10
      Ответить
      Гора родила песню.
  • 10
    06 мая 2018 г., 9:27:48
    Ответить
    как же все это погано и противно
  • Давайте лучше
    06 мая 2018 г., 9:37:32
    Ответить
    порадуемся
    за Юлю!!! Пусть ей будет приятно слышать поддержку людей!!!
  • !!!!!
    06 мая 2018 г., 10:17:50
    Ответить
    Молодец Юлия! Великая труженица. Ты пример для многих. На Руси всегда относились к людям с особенностями по особенному уважению.
    • Да ладно те
      06 мая 2018 г., 12:14:29
      Ответить
      По особенному
      Юродивый - слово было особенное.
      • дикарю да ладно те
        06 мая 2018 г., 20:10:31
        Ответить
        В Москве в центре Красной площади находится Собор Покрова названный в честь Василия Блаженного, благодать тому селению через таких людей Богом хранимых. А ты сам то пробовал петь профессионально?
        • ))
          06 мая 2018 г., 21:03:40
          Ответить
          Мало ли что названо?)) По показухе россияне - впереди планеты всей, а как дела на самом деле? Речь об отношении, а не названии, болезный
    • Аааа
      06 мая 2018 г., 18:31:39
      Ответить
      Чего она натрудила, ваша великая труженица?
  • Ворона в гнезде!
    06 мая 2018 г., 10:52:37
    Ответить
    ВЫехала бы на коляске и спела, если уж ее так хотят позиционировать, как поющего инвалида !
    Ну, что убожество!
    Опозоримся в очередной раз!

    • Это так
      06 мая 2018 г., 12:15:23
      Ответить
      Вдруг какая-то стеснительность по поводу инвалидности образовалась.
  • 49
    06 мая 2018 г., 10:54:30
    Ответить
    срочно заменить на Бузову!
    • Ну
      06 мая 2018 г., 12:09:49
      Ответить
      Если Бузова в песне Мало половин добавит хотя бы слово - в Европе.
    • Окстись
      06 мая 2018 г., 20:06:10
      Ответить
      Не путайте с Домом-2
      Юля лучше во всех отношениях. Евровидение не Дом-2.
  • Михаил
    06 мая 2018 г., 11:33:45
    Ответить
    Какой кошмар. А что, больше некого было отправить? У нас на всей эстраде, нет более достойных и с голосом? Позорище!!! Видимо действительно как пишут в СМИ, нам нужна жалость или желание уйти с евровидения окончательно.
    • Мойша
      06 мая 2018 г., 12:10:59
      Ответить
      Евре видение.
    • Все просто
      06 мая 2018 г., 20:09:03
      Ответить
      Пугачева лучше?
      Юля - то что надо.
  • Dx
    06 мая 2018 г., 12:15:42
    Ответить
    Не удивлюсь если лет так через десять отправят пугачеву, как поющую пенсионерку.
  • Анна
    06 мая 2018 г., 12:49:07
    Ответить
    О боже, зачем её отправили?
    У неё же нет голоса, у Юлии етой!!
    • Каренин
      06 мая 2018 г., 13:29:24
      Ответить
      Анна - ты не права. Поезд уже ушел.
    • Федя
      06 мая 2018 г., 20:11:03
      Ответить
      У Юли и голос есть и ум видимо тоже есть.