content/news/images/78404/IMG_8023_mainPhoto.jpg
19:13, 06.05.2018 / СПОРТ

Сыктывкарка стала чемпионкой России по баскетболу среди девушек

Сыктывкарская баскетболистка Валерия Мосеевская в составе курского «Динамо» стала чемпионкой России среди девушек 2004 года рождения, сообщает пресс-служба минспорта Коми.

Сыктывкарка стала чемпионкой России по баскетболу среди девушек
Фото Марии Шумейко

Сегодня, 6 мая, в финале «Динамо» сломило сопротивление извечного соперника – московской «Тринты». В прошлом году Курск обыграл «Тринту» в полуфинале в не менее упорной борьбе – в овертайме.

В этот раз до дополнительного времени дело не дошло. «Тринта» уверенно провела три четверти встречи, лидировала со счетом 65-67, увеличила преимущество до шести очков по ходу решающей десятиминутки, но Курск нашел в себе силы вырвать победу: 91-87.

Лучшим игроком в составе «Динамо» стала Анастасия Олаири Косу, набравшая 42 очка и сделавшая 16 подборов. В активе Валерии Мосеевской – восемь очков и три подбора. Отметим, что в полуфинале против ФСК «СТЗ» (Полевской) сыктывкарка набрала восемь очков и 12 подборов.

KnGLnFG1tmY.jpg

Валерия Мосеевская (слева), центровой, родилась 18 апреля 2004 года

«Игру, если честно, не смотрела, но я весь матч общалась с тренером Леры – Еленой Петиной, которая была на трибунах и вживую наблюдала за ходом игры. Я очень рада, что последние две минуты решили судьбу встречи в пользу «Динамо». Курск вновь осуществил нашу мечту, показал, что игроки из любого уголка страны, в том числе из Сыктывкара, могут стать частью этой настоящей баскетбольной машины, гранда европейского баскетбола. Огромное спасибо всем, кто нам в этом помог – Елене Петиной, руководству спортивной школы «Юность», Министерству физической культуры и спорта», - отметила мама Валерии, тренер Наталия Мосеевская.

2068

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Ежегодные новости
    07 мая 2018 г., 1:13:56
    Ответить
    Никогда такого не было и вот опять))) Лера молодец. Второй год подряд с медалькой за усиление))
  • D
    07 мая 2018 г., 10:21:48
    Ответить
    Молодец