12:30, 07.05.2018 / ПОЛИТИКА

В Кремле состоялась инаугурация Путина

Владимир Путин, избранный на новый срок президентом России, сегодня вступил в должность главы государства. Церемония инаугурации стала для него четвертой в политической карьере. БНК публикует запись трансляции, сделанную телеканалом RT.

Видео телеканала RT, YouTube / RT на русском

Напомним, выборы президента России состоялись в марте. Путин набрал 76,69% голосов. За действующего президента, по итоговым данным ЦИК, проголосовали 56 миллионов 430 тысяч 712 избирателей.

Как пишет РИА Новости, церемония начнется незадолго до полудня. Знаменосцы Роты почетного караула государственного флага пронесут Штандарт президента, Конституцию и Знак президента через Георгиевский, затем Александровский залы, после чего установят их в Андреевском зале.

Экземпляр Конституции размещается по правую руку на трибуне, а знак — по левую. Туда же поднимаются председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.

Избранный глава государства прибывает в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала церемонии, с ударами курантов он поднимается к трибуне. Там избранный глава государства кладет правую руку на Конституцию и произносит текст присяги, после чего президент считается вступившим в должность.

Председатель Конституционного суда объявляет о вступлении главы государства в должность и вручает ему символы власти. В зале зазвучит гимн, а над резиденцией поднимают дубликат штандарта президента. После этого он обратится к гражданам с речью.

В конце церемонии со стороны Кремлевской набережной артиллерийские орудия производят 30 торжественных залпов холостыми зарядами. После чего глава государства принимает парад президентского полка на Соборной площади.

Список гостей церемонии определяется службой протокола президента. На инаугурации обязательно должны присутствовать члены кабмина, парламентарии, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

Среди приглашенных на церемонию сопредседатели избирательного штаба Путина, супруга первого президента России Наина Ельцина, музыкант Юрий Башмет, хоккеист Илья Ковальчук, режиссер Карен Шахназаров, экс-мэр Москвы Юрий Лужков.

Дресс-код мероприятия предусматривает строгие темные костюмы для мужчин, платья обычной длины для женщин, военным предписано надеть парадную форму с орденами и медалями.

Начало трансляции церемонии запланировано на 12.00, она продлится около часа. Инаугурацию покажут "Первый канал", "Россия 1", "Россия 24", НТВ, ОТР и МИР, а также сайт Вести.ru.

Кроме этого, трансляцию инаугурации будут вести "Вести FM", "Радио России" и "Маяк".

3170

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Царь
    07 мая 2018 г., 11:52:42
    Ответить
    Чево уж там - целуйте ручку
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 мая 2018 г., 11:55:15
      Ответить
      Не ручку, а ботинки =))))
      • не умеете как олигархи цеоловать...
        07 мая 2018 г., 12:20:35
        Ответить
        он же не вам помогает,
        а олигархам фсяким . Вона Вексельберг и Мордашов помощи просят. Вот им и помогет , а Вам налоги подымет...
        • Царь
          07 мая 2018 г., 13:22:12
          Ответить
          Я сказал, ручку - А вы куда полезли
    • вот так
      07 мая 2018 г., 13:09:46
      Ответить
      вот они слуги народа у которых жизнь удалась. а сторож слуг сказал что будет охранять всех слуг
  • Ура!!!
    07 мая 2018 г., 12:08:24
    Ответить
    Медведева выгнали с премьера.
    • Ззз
      07 мая 2018 г., 12:28:36
      Ответить
      Какая разница какая будет фамилия ;) наивные вы люди.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        07 мая 2018 г., 12:59:44
        Ответить
        Поддерживаю =))) Это система и она работает =)))
      • Нос
        07 мая 2018 г., 13:24:01
        Ответить
        Козлов его фамилия - бывший мэр Сыктывкара
        • &
          07 мая 2018 г., 14:53:11
          Ответить
          У Козлова нет образования для такого уровня, академия госслужбы - это просто диплом, а не знание и образование.
    • А вот и нет!
      07 мая 2018 г., 16:20:27
      Ответить
      В В Путин обратился к Думе оставить Медведева
      Ура , деньги и золото про запас будут течь в США, а нам, только прожиточный минимум, ну ещё крошечку...
      • Медведев
        07 мая 2018 г., 16:22:49
        Ответить
        А вот, знаешь, хлеб солькой натрёшь, ммм! Ну, вы поняли, денег нет, но вы держитесь.
      • Да нормально все
        07 мая 2018 г., 21:46:53
        Ответить
        Не только, еще валежник. правда. чуть позже.
  • 123
    07 мая 2018 г., 12:09:18
    Ответить
    А что, царь на 4-й раз не может присягу выучить, все подглядывает?
    • Хормейстер
      07 мая 2018 г., 12:15:19
      Ответить
      Так по-протоколу положено
  • Бывалый
    07 мая 2018 г., 12:12:14
    Ответить
    Путин к нам приходит, путин к нам приходит..., Веселье приносит и вкус бодрящий (с)
  • Однако
    07 мая 2018 г., 12:23:56
    Ответить
    а банкет по поводу будет?
    остограммиться может
    • Правильно
      07 мая 2018 г., 13:13:43
      Ответить
      Как самому себе не подать...
      Но не торопитесь.
      Мхальченкова поторопилась с размещением своей докторской к защите. Позже Верховный суд Коми подтвердил наличие в ее кандидатской диссертации плагиат. Фактически это означает нелигитимность ее. И возможный форсмажор с докторской.
      К чему это. Последовательность "подачи" банкета должно быть регламентировано.
      Помянем/отпразднуем сообща.
    • Русскии дух
      07 мая 2018 г., 13:25:56
      Ответить
      В этот раз:
      1.Самогонка
      2.Махорка
      3.Балалайка
      • Кто не работает тот не ест
        07 мая 2018 г., 13:53:34
        Ответить
        тебе что-ли непонятно, что отдыхаем только 9?!
  • You
    07 мая 2018 г., 12:28:01
    Ответить
    Грядет десятилетие побед.Еще больше налогов и воровства. Слава России.
  • Посмотрели
    07 мая 2018 г., 12:42:49
    Ответить
    Лицемерие в прямом эфире.
    • Якобы
      07 мая 2018 г., 12:44:06
      Ответить
      "Россия для людей (с)".
      • Ооооо!
        07 мая 2018 г., 12:48:20
        Ответить
        Бездельные комментаторы повыползали. Все стонут и стонут.
        • Ух
          07 мая 2018 г., 12:54:35
          Ответить
          Пригожинским лекиквидам-комментатороам сегодня ипортозамещение светит. Вместо диширака бургергер с просроченной котлетенкой. Работайте.
        • Иуды
          07 мая 2018 г., 13:12:33
          Ответить
          Все стонут и стонут.
          Им за это платят. Вот и стонут.
  • житель
    07 мая 2018 г., 12:48:19
    Ответить
    Путин
    Богатые становятся еще богаче. а бедные еще беднее и инакомыслящим затыкают рты. Такое правление царя Путина.
    • Жителю
      07 мая 2018 г., 13:13:19
      Ответить
      инакомыслящим затыкают рты
      А тебе чего ж не заткнули?
  • Серёга
    07 мая 2018 г., 12:55:18
    Ответить
    Ну вот теперь всё понятно,поделил он нас в обращении.Граждане России,дамы и господа,дорогие друзья.
  • Дур дом
    07 мая 2018 г., 13:02:27
    Ответить
    776
  • это
    07 мая 2018 г., 13:13:08
    Ответить
    когда нибудь кончится
  • Вот вы тут добалуетесь
    07 мая 2018 г., 13:15:48
    Ответить
    Доинакомыслитесь
    И будет вместо этой темы тоже 404-я, как вместо сегодняшней темы про изучение коми языка. Как корова языком слизала.
    • но этого не надо
      07 мая 2018 г., 13:40:08
      Ответить
      нет будет 58 и расцвет воркуты
      1
  • Чтец
    07 мая 2018 г., 13:52:17
    Ответить
    Ждём назначения нового премьера - Грудинина.
  • кора извинитны!!1
    07 мая 2018 г., 13:53:32
    Ответить
    Дорогие жители республики, земляки, пользователи сайта БНКоми, и что вы ёрничаете? И что вас опять раздражает? И что вы в очередной раз хотите от Президента Путина? Вы хотите, чтобы один человек, доже наделённый такими полномочиями, как Президент Российской Федерации, изменил всю политическую и экономическую ситуацию в стране? Победил коррупцию? Изменил законодательство в пользу простого народа? Это вы как себе представляете? Да таких подвигов даже Геракл не совершал!!! А вы забыли, что это при Путине Республика приобрела статус союзной России? Забыли, как коми кыв стал вторым государственным в республике, коми этнос получил статус титульного этноса республики, сама республика стала этнократией ( доминирование одного этноса и его культуры над другими этносами и культурами), а Коми всё больше и больше "становится частью единого финно - угорского мира"?!! Вам этого мало?!! Что же вы ещё хотите от Президента? Каких ещё свобод и преференций? Вы уже всё получили: герб, гимн, Коституцию. Чего ещё не хватает: мост построить через Печору или Воркуту с Интой "аннексировать"?!!
    • -
      07 мая 2018 г., 13:55:29
      Ответить
      Мало, мало, мало. Потому что кроме тебя юродивого этого чуда никто не видит.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      07 мая 2018 г., 13:57:06
      Ответить
      Если я не могу делать работу, я говорю об этом и предлагаю найти кто сможет это сделать =)))) Не можешь победить коррупцию - возглавь ее =))) Вывези всю россию за рубеж =))))
      • Уже вывезли.
        07 мая 2018 г., 14:12:34
        Ответить
        Россию продали, Правды нет,остался Труд за две копейки (Продавец в киоске **Союзпечать**)
    • Местный
      07 мая 2018 г., 14:06:30
      Ответить
      А вот кто заправляет в Усинске?
    • чего не хватает?
      07 мая 2018 г., 14:45:48
      Ответить
      Стать владычицей морской.
    • Андрэ
      07 мая 2018 г., 17:45:22
      Ответить
      Ёй
      те...
  • -
    07 мая 2018 г., 14:44:50
    Ответить
    Инагурация) А где корона российской империи(( Волонтеры доставить не успели?
    • &
      07 мая 2018 г., 14:59:22
      Ответить
      Инагурация это всё-таки не помазание. Вот как введут санкции на употребление иностранных слов, так и будет вам помазание и сразу же должность будет назывться "Царь Российский"
      • -
        07 мая 2018 г., 15:52:06
        Ответить
        Так на корону российской империи было два самозванца))
      • Странно,
        07 мая 2018 г., 16:31:50
        Ответить
        Почему председатель Совета Федерации г. Матвиенко явилась на торжество в вышиванке с розочками по типу мадам Тимошенко
        Интересно, что бы это значило?
        • -
          07 мая 2018 г., 16:58:38
          Ответить
          Ну она уже женщина в преклонном возрасте, а здесь всякие заморочки могут быть.
          • специалистам с огорода
            07 мая 2018 г., 17:49:45
            Ответить
            Это у вас заморочки неясной этиологии, а у г-жи Матвиенко великолепный костюм в стиле а-ля-рюс. Сама б такой носила, если бы было куда!!!!!!
            • ....
              07 мая 2018 г., 17:56:17
              Ответить
              То что она сотворила ,должна ходить в кирзачах и фуфайке.
            • Костюм красивый,
              07 мая 2018 г., 21:52:09
              Ответить
              только тесёмки там лишние были.
              А вообще Матвиенко всегда одевается со вкусом, очень нарядно и женственно.
  • а мы их так
    07 мая 2018 г., 18:38:58
    Ответить
    к 2024 году россия дожна быть в пятерке стран с самой развитой экономикой мира, ну и еще много чего,вот так вот,
  • Путин
    07 мая 2018 г., 18:45:12
    Ответить
    Потерпите немного
    Сынишка подрастёт - будет вам новый Президент.
  • Александр Щиголев
    07 мая 2018 г., 19:14:58
    Ответить
    Какая там инаугурация!!!????????
    .
    Противно всё это лицемерие политиков!

    Скажем прямо и честно: - не инаугурация, а помазание !!!!!!!!!!!!
    • господину Щиголеву
      07 мая 2018 г., 20:26:23
      Ответить
      Экая, простите, ересь у вас в голове. Помазание (миропомазание) - это христианское церковное таинство. Помазание на царство - в православии, католицизме, а также в англиканской церкви обряд, в котором вступающий на трон монарх (император, царь, король) помазывается с целью преподания ему даров Святого Духа, нужных для управления страной. Патриарх Кирилл мазал голову В.В.Путина мирром или елеем (оливковым маслом)? Вы это видели сами или вам приснилось? Дары Святого Духа сходили на В.В.Путина? Вы это лично наблюдали? Или кто - нибудь наблюдал подобное? - Тогда зачем вы чушь несёте и сплетни распространяете?
      1
      • Дуалист древний
        07 мая 2018 г., 20:34:52
        Ответить
        Не верно !)))
        Помазание -есть древняя языческая традиция. Ещё в древнем Египте нечто подобное практиковалось. Крокодильим жиром например. И у других древних народов. В том числе в древней "руси ". А так как древняя "русь " была чудской - финно-угорской , то помазание было не оливковым маслом , а .... догадайтесь чем ?
        • ещё один stupidus
          07 мая 2018 г., 21:13:57
          Ответить
          А вы видели, как голову Президента Путина помазывали крокодильим жиром? Не видели? - Значит, вы обычный провокатор.
          • )))))))
            07 мая 2018 г., 21:29:06
            Ответить
            Неужели вас зовут стьюпидос ? Гыгыгы
            Крокодилы не водятся в Рф.
            Только рыбий жир. ))))
  • Повышение благосостояния населения
    07 мая 2018 г., 20:28:54
    Ответить
    Всем по пруду с уточкой !
  • Николай
    07 мая 2018 г., 23:05:51
    Ответить
    короновали