14:13, 10.04.2011 / ОБЩЕСТВО

Интеллектуалы сыграли на благотворительность

Очередная игра сыктывкарского клуба «Что? Где? Когда?» была проведена в пользу детского благотворительного фонда «Сила добра». Взносы команд на игру и благотворительные пожертвования игроков позволили приобрести кислородный аппарат для Владислава Панюкова, 14 лет страдающего тяжелым пороком сердца. Всего было собрано более 23 тыс. руб.

 

_DSC4892.jpg

Фото Андрея Ретанова 

 

Как рассказала директор детского некоммерческого благотворительного фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, провести благотворительную игру в пользу нуждающегося ребенка предложил организатор игр «Что? Где? Когда?» в Сыктывкаре Антон Колесников. Объект благотворительного порыва интеллектуалов помогла найти Татьяна Козлова. Как она рассказала БНКоми, Владиславу Панюкову с рождения врачи давали лишь около года жизни, однако мальчик борется с врожденным пороком сердца уже 14 лет. Ежедневные кислородные процедуры для него являются способом выжить.

- Влад сейчас находится дома, в Корткеросе, его состояние ухудшилось, он несколько дней не встает. Мама воспитывает его и брата одна, поэтому часто ездить на процедуры в Сыктывкар не может. Мальчику нужна постоянная кислородотерапия, хотя бы на домашнем уровне, - рассказала Татьяна Козлова.

 

_DSC4881.jpg

 

По ее словам, кислородный аппарат для Владислава заказан у поставщика в кредит, его стоимость составляет чуть меньше 25 тыс. руб. Недостающую сумму фонду добавил новый глава совета Корткеросского района Сергей Кулаков, приехавший на игру в Сыктывкар.

 

_DSC4896.jpg

 

- Это первая благотворительная игра, проводящаяся лигой интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?» республики Коми. Команды предоставляют взносы совершенно добровольно и без каких-либо рамок. Более того, во время игры они могут еще внести какие-то средства. Такие игры мы планируем проводить примерно раз в полгода, - рассказал ведущий игры, председатель лиги интеллектуальных игр РК Павел Лычаков.

 

_DSC4900.jpg

 

В течение игры 11 собравшимся командам пришлось ответить на 100 вопросов. Задания звучали без перерыва, впрочем, каждая из команд в целом и любой отдельный игрок могли покинуть зал игры, также участники присоединялись к своим командам в процессе решения задач. Лучшей стала команда «Брейн». По итогам игры она набрала 56 баллов. Как рассказал Павел Лычаков, результаты благотворительной игры будут зачтены командам. В конце года лучшая из них отправится на всероссийский турнир «Что? Где? Когда?».

 

914

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Василий Бундзяк
    10 апр. 2011 г., 14:57:12
    Ответить
    Моё глубокое уважение организаторам благотворительного марафона.
  • Молодцы
    10 апр. 2011 г., 15:17:49
    Ответить
    и другие молодежные организации, сообщества поддержали бы эту инициативу
    нет ничего лучше от мысли, что кому-то помог, мир сделал счастливее.И новый глава Корткеросского района достойный человек.
  • Татьяна Козлова
    10 апр. 2011 г., 15:24:09
    Ответить
    Спасибо всем игрокам этого марафона. Очень тяжело без перерыва отвечать на 100 не самых простых вопросов.
    Отдельное спасибо Антону Колесникову и Сергею Анатольевичу Кулакову за поддержку и искреннее небезразличие к судьбе Владика.
  • 111
    10 апр. 2011 г., 16:38:39
    Ответить
    Кулаков, молодец. Многим помогает.
  • Светка
    10 апр. 2011 г., 17:33:03
    Ответить
    Доломина поболее помощи оказывал.
    А здесь на копейку раскрутился , а пиара!!!
    • а Владик живет в Корткеросе
      10 апр. 2011 г., 18:40:09
      Ответить
      и Доломине пакет документов по этому мальчику передавали... Итог?
  • гы
    10 апр. 2011 г., 19:34:41
    Ответить
    Два вопроса:

    1. Зачем замок на ящике с деньгами.
    2. А кто вообще собирал людей, я бы тоже сыграл в интеллектуальную игру.

    Гы
    • Информатор общества.
      11 апр. 2011 г., 10:56:06
      Ответить
      Интернет собирал участников. В социальных сетях где только не было приглашение...
  • гы
    10 апр. 2011 г., 19:34:45
    Ответить
    Два вопроса:

    1. Зачем замок на ящике с деньгами.
    2. А кто вообще собирал людей, я бы тоже сыграл в интеллектуальную игру.

    Гы
    • Информатор общества
      11 апр. 2011 г., 10:56:51
      Ответить
      Интернет собирал участников. В социальных сетях где только не было приглашение...
  • На первой фотографии
    10 апр. 2011 г., 20:56:07
    Ответить
    Отомодерировано.

    От ред.
    автору комментария - предупреждение. В следующий раз бан, айпишник будет занесен черный список - будете вещать где угодно, поскольку попытки захода на данный сайт будут пресечены.
    • 123
      11 апр. 2011 г., 9:08:41
      Ответить
      ip динамические, заблочив его - заблочите ещё кучу народа, которые будут получать его в случайном порядке в дальнейшем. А этот перегрузит подключение и будет дальше писать. Не тупите.
    • 123
      11 апр. 2011 г., 9:08:45
      Ответить
      ip динамические, заблочив его - заблочите ещё кучу народа, которые будут получать его в случайном порядке в дальнейшем. А этот перегрузит подключение и будет дальше писать. Не тупите.
    • Информатор общества.
      11 апр. 2011 г., 10:58:59
      Ответить
      Хотелось бы чтобы и впредь администрация сайта следила за комментериями и присекала попытки флуда.
  • ....
    10 апр. 2011 г., 21:05:11
    Ответить
    Слушай кто бы ты не был "Аноним", соблюдай хоть какое то приличие... Легко оскорбить человека в Сети, и остаться ненаказанным!!! Если есть объективные причины, так говорить о других, наберись смелости, приди и скажи это прямо трус...
    • Хорошо, прошу прощения за излишнюю эмоциональность
      10 апр. 2011 г., 21:51:35
      Ответить
      Лгут другие , ЧЕЛОВЕК СФОТОГРАФИРОВАННЫЙ ЛИЦОМ публикует информацию спускаемую сверху ими ...
  • ....
    10 апр. 2011 г., 21:05:12
    Ответить
    Слушай кто бы ты не был "Аноним", соблюдай хоть какое то приличие... Легко оскорбить человека в Сети, и остаться ненаказанным!!! Если есть объективные причины, так говорить о других, наберись смелости, приди и скажи это прямо трус...
  • Павел
    10 апр. 2011 г., 21:28:57
    Ответить
    На дураков не стоит обижаться. Говорите, что хотите. Люди бескорыстно помогли. Никто никого пиарить не просил. Не зная, не стоит говорить.
  • Что в имени тебе моём..?
    11 апр. 2011 г., 13:40:32
    Ответить
    Благородное мероприятие. Спасибо участникам.