content/news/images/78472/BOB_6450-kopiya_mainPhoto.jpg
12:10, 08.05.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре ежедневно крадут велосипеды

Мэр Сыктывкара Валерий Козлов обратился к управляющим компаниям с просьбой провести разъяснительную работу среди жильцов о сохранности велосипедов. Об этом градоначальник Сыктывкара заявил сегодня на общегородской планерке.

В Сыктывкаре ежедневно крадут велосипеды
Фото Виктора Бобыря, Марии Шумейко

По сообщению заместителя начальника УМВД России по Сыктывкару Сергея Михеева, с наступлением благоприятной погоды в городе участились случаи краж велосипедов.

IMG_4733.jpg

- Ежедневно мы регистрируем пропажу четырех-пяти, а в некоторые дни и больше, краж велосипедов. Необходимо обратить на это внимание представителей управляющих компаний, ТСЖ и других организаций, которые должны провести профилактическую работу среди населения о сохранности имущества, - подчеркнул Михеев.

IMG_4738.jpg

Он также в очередной раз напомнил о необходимости профилактики по вопросам мошенничества в интернете и с сотовых телефонов. По его словам, с начала мая в городе зарегистрировано девять таких преступлений, раскрыто два. Особенно часто на «удочку» мошенников попадаются пожилые люди.

IMG_4779.jpg

- Нужно с бабушками и дедушками проводить беседы, предупредить их, чтобы не вступали в диалоги с мошенниками, были более осторожны при общении с незнакомыми людьми, - заметил полицейский.

2189

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • велик салют
    08 мая 2018 г., 12:49:06
    Ответить
    А что сами менты не могут свои обязанности в том числе по профилактике исполнять. Вам, ребята, деньги за это платят, а вы с больной головы на здоровую перекладываете.
    • 123
      08 мая 2018 г., 16:47:10
      Ответить
      На фото классный велик! На таком и в мэрию можно приехать.
  • Да уж
    08 мая 2018 г., 12:51:19
    Ответить
    Реально , а чо они ваще могут? С телефонными мошенниками не справляются. С обычными тырителями великов и то ничего сделать не могут и просят мэрию помочь. Предлагаю Валерию Козлову обратиться к ним за помощью почистить дороги и дворы от грязи. А интересно, кстати, менты, на субботник выходили?
  • Не словом, а делом
    08 мая 2018 г., 12:52:02
    Ответить
    Какие беседы с бабушками? Нужно ловить воров, которые должны сидеть в тюрьме. И точка.
  • Шерлок Хомс
    08 мая 2018 г., 13:00:13
    Ответить
    Соловьёва надо глубоко внедрить.
  • mmm
    08 мая 2018 г., 13:02:18
    Ответить
    mmm
    слышь ты бабушка !!!! может еще ТСЖ попросите преступников раскалывать ? не можете организовать работу (отмод.)! нечего штаны протирать ! сидят в кабинетах (отмод.)! развалили всю систему!!!
  • Иван
    08 мая 2018 г., 13:12:15
    Ответить
    В последнее время заметил, что появились просто легионы непонятных чумазых гаврошей с вороватым взглядом и вороватыми выходками. Они просто везде: от торговых центров (особенно повадились в Июнь шастать, на холяву тырить лимонад в бургеркинге) и в ОКее. Причем мелкие гаденыши матерятся, плюют на пол, хамят. Эти же товарищи оккупировали дворы. Вопрос к компетентным органам: почему не ведется профилактика с такими? Кто это вообще такие - детдомовцы? с деревень? С "неблагополучных" районов города? Сперва они хамят, гадят, тырят по мелкому - следующий шаг - уголовщина?
    • Наступило
      08 мая 2018 г., 13:46:53
      Ответить
      "лето" и гавроши, минуя контроль , без пальто, " выходят за пределы интернатов. Вот их и надо индефицировать, чтобы найти украденные велосипеды, да и снизить всплеск уголовщины. Да и распределить по далеким деревням.
  • т
    08 мая 2018 г., 13:36:59
    Ответить
    тт
    не можешь организовать работу подчиненных - уматывай в колхоз ! не чего сваливать работу на тсж и других !
  • эдя
    08 мая 2018 г., 13:52:50
    Ответить
    это так-то обязанности мвдшников
  • Горожанка
    08 мая 2018 г., 13:56:15
    Ответить
    У нас весь подъезд заставлен велосипедами, к перилам привязывают, к батарее. Пожилым уже сложно подниматься, не говоря про инвалидов. Прежде чем пропагандировать велоспорт, неплохо бы подумать, в каких условиях мы живем. Негде кататься, негде хранить.
    • уборщица
      08 мая 2018 г., 15:32:32
      Ответить
      в нашем подъезде их то же полно, грязь от них неимоверная, сломанные двери, воры приходите и заберите все
  • Как надо раскрывать
    08 мая 2018 г., 14:05:56
    Ответить
    Только на з/п полковника можно купить 20 великов.
    • а
      08 мая 2018 г., 14:10:36
      Ответить
      нужен ли этот велик ? Кататься негде, хранить негде
      одни проблемы с ним. Ну а полиции нашей
      надо не только в кабинетах сидеть.
      • А вам
        08 мая 2018 г., 17:40:12
        Ответить
        Щёлкать не надо одним местом. А то свои велодрандулеты бросаете где попало, а кто-то должен ваше вело(отм.) искать. (отм.) одним словом.
      • qwerty
        08 мая 2018 г., 17:47:56
        Ответить
        полностью согласен еще и денег немерено в него вкладываешь покрышки цепи звезды смазка бездонная дыра для езды в сыктывдыре