content/news/images/78481/1520118798_mainPhoto.jpg
14:55, 08.05.2018 / ЭКОНОМИКА

Медведев оценил расходы по новому майскому указу в восемь триллионов рублей

Кандидат на пост премьер-министра Дмитрий Медведев оценил расходы на выполнение нового майского указа Владимира Путина примерно в восемь триллионов рублей, сообщает РИА Новости.

Медведев оценил расходы по новому майскому указу в восемь триллионов рублей
Фото РИА Новости

В понедельник — после инаугурации — вышел указ президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В частности, в нем глава государства поручил:

- снизить вдвое уровень бедности в стране;

- обеспечить устойчивый рост реальных доходов граждан и рост уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции;

- улучшать жилищные условия не менее пяти миллионов семей ежегодно;

- обеспечить ипотеку в восемь процентов для семей со средним достатком;

- обеспечить повышение продолжительности жизни до 78 лет, а к 2030 году — до 80 лет.

В апреле агентство Bloomberg со ссылкой на источники сообщало, что реализация указа с планом «решительного прорыва» по повышению уровня жизни в России обойдется в десять триллионов рублей. Основные расходы придутся на период после 2020 года, хотя некоторые траты могут коснуться и 2018-го.

2923

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    08 мая 2018 г., 14:58:15
    Ответить
    Ну че? =))) Кого раскулачивать будем? =)))
    • Ага
      09 мая 2018 г., 9:44:20
      Ответить
      Уже посчитали все давно , да и по дели ли наверно!
  • Галерное гребло
    08 мая 2018 г., 15:17:55
    Ответить
    Кто эти майские фантазии выдумывает, тот пусть под них и бабло в своих карманах и ищет.
    • ...
      08 мая 2018 г., 18:35:59
      Ответить
      Майские-значит маятся.
  • (((((((
    08 мая 2018 г., 15:18:38
    Ответить
    Вчера сильно расстроился, узнав что эту "говорящую голову" снова предлагают в премьеры (((((........
    • Вот уж, избирательность восприятия
      08 мая 2018 г., 15:27:53
      Ответить
      А вы не расстроились по поводу персоналии того, кто его стабильно выдвигает?
    • (:- )
      08 мая 2018 г., 16:27:49
      Ответить
      Нас много
      18 марта, говорят, 35 млн избирателей попросту проигнорировали этот бесконечный 'бег по кругу'...
    • Вова п.
      08 мая 2018 г., 17:39:07
      Ответить
      Нас двое. Уровень препода в провинциальном вузе.
  • Вася
    08 мая 2018 г., 15:20:54
    Ответить
    Актуальный тезис на 6 лет
    Вы держитесь там, просто денег нет.
  • Елка
    08 мая 2018 г., 15:52:08
    Ответить
    ...Мы думали это Весна,а это оттепель.... Поздравлявляю Россиян с полярной ночью!
  • Юрий Долгорукий
    08 мая 2018 г., 16:06:43
    Ответить
    Пока не уберут это карликовое недоразумение с поста премьера в стране не будет нормальных экономических перспектив.
    • Пока не уберут
      08 мая 2018 г., 16:14:37
      Ответить
      Другое недоразумение это недоразумение так и будет. Через 6 лет снова обмен стульями
  • (:- )
    08 мая 2018 г., 16:23:38
    Ответить
    Помним-помним...
    "Денег нет. Держитесь".
  • 888
    08 мая 2018 г., 16:24:11
    Ответить
    После безуспешной, провальной шестилетки Вова скажет: "Спасибо правительству за достигнутые показатели, но еще много предстоит сделать......" )))))))))))))))))
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      08 мая 2018 г., 16:29:19
      Ответить
      Вы уверены, что переживете эту шестилетку? =)))
  • на счетах в США
    08 мая 2018 г., 16:38:39
    Ответить
    заблокировали 1 триллион $ сворованных боярами у народа России
  • КОМИльфо
    08 мая 2018 г., 16:39:14
    Ответить
    главное не мешать ему играть своими новыми гаджетами, которые он постоянно пропагандирует........
  • на счетах Великобритании
    08 мая 2018 г., 16:40:06
    Ответить
    заблокировано 500 млн $ сворованные боярами у народа России.
  • Петросян
    08 мая 2018 г., 16:55:08
    Ответить
    Даже мне, уже давно не смешно!
  • Константин Сергеевич
    08 мая 2018 г., 17:00:30
    Ответить
    Не верю! Опять майские!
  • Россиянин.
    08 мая 2018 г., 17:20:37
    Ответить
    Кто не хотел-тот получил. Новая поговорка.Получите Мутка. Сейчас настроит. И старая (отм.) лдпр, переметнулся как всегда за что и держат. Не ужели его электорат еще не понял -тайная едр. Снова димон-чешите грудь.
  • чел.
    08 мая 2018 г., 18:46:36
    Ответить
    пока экономики не будет - ничего не изменится к лучшему. А с Медведевым и Ко (Мутко, Солуянов, Гордеев и пр.) про развитие экономики не стоит и надеяться.
  • Анна Гагарина
    08 мая 2018 г., 20:32:06
    Ответить
    И пусть еще три триллиона добавят! Я верю Путину и Медведеву! Они приведут нас к победе!
    • ...
      09 мая 2018 г., 9:04:57
      Ответить
      Вам бы всем троим в космос.
  • **
    08 мая 2018 г., 23:34:28
    Ответить
    Наконец то казаки начали вас нагайками учить. Пока нагайками. Га га га..
    • Джокер
      09 мая 2018 г., 21:30:26
      Ответить
      Народ снимает ,, лапшу " с ушей ,
      поэтому прилавки магазинов завалены ,,дошираком " !!!