content/news/images/78482/PSV_7568_mainPhoto.jpg
15:04, 08.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Паром для заречных поселков прибудет в Сыктывкар до конца мая

Новое судно, которое будет использовано в качестве парома, поступит в Сыктывкар ориентировочно до 28 мая. Об этом на городской планерке сообщил руководитель МУП «Жилкомсервис» Дмитрий Муллаянов.

Паром для заречных поселков прибудет в Сыктывкар до конца мая
Фото Сергея Паршукова

Напомним, ранее градоначальник сообщал, что планируется приобрести еще один паром, который будет курсировать между городом и заречными поселками. Поскольку производство новых машин во всей стране почти прекратилось, было решено купить паром, прошедший капремонт.

Для закупки судна объявили аукцион. Начальная (максимальная) цена контракта составила 19 млн рублей. Единственная заявка от ООО «Норд-Вуд» на участие в электронном аукционе 23 апреля признана соответствующей требованиям закупки.

1579

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Джо
    08 мая 2018 г., 15:17:54
    Ответить
    Во дела
    А Вуктыльский паром республика куда дела?
  • н
    08 мая 2018 г., 15:29:49
    Ответить
    Обманул, что мусор из Седкыркеща вывозится с 4 мая. Куда там его сваливают.
  • Житель
    08 мая 2018 г., 15:38:01
    Ответить
    Житель
    Когда пешеходный мост построят? Или на это опять денег нет?
    • Мага Орбитский
      08 мая 2018 г., 16:04:50
      Ответить
      Давай скинемся)
      Организуй сбор
      В городском бюджете денег нет.
    • ха
      08 мая 2018 г., 16:33:06
      Ответить
      столько денег потрачено на ремонты содержание обслуживание гсм и покупку теплоходов и паромов, что постройка моста обошлась бы дешевле как для администрации так и для жителей.
  • Мага Сыктывкарский
    08 мая 2018 г., 16:03:05
    Ответить
    и это хорошо
    старый паром больше стоял, чем работал..
  • николай
    08 мая 2018 г., 16:03:34
    Ответить
    свершилось. надеемся, что теперь сообщение между городом и нашим поселком наладится, а то прошлый паром постоянно ломался
  • Виктор Йоц
    08 мая 2018 г., 16:03:51
    Ответить
    ну типа выполнили обещание
    ещё бы третий...вообще было бы норм
  • коми
    08 мая 2018 г., 16:04:50
    Ответить
    ну вот к лучшему изменения, про нас город не забывает
    • ха
      08 мая 2018 г., 16:37:22
      Ответить
      только это и вспоминают)))) а то что у вас там бардак творится, как в самом поселке, так и поселковой администрации -никто даже и не вспоминает!!! потому что жители молчат. что вспоминать. молчат - значит "проблем нет".
  • Артур Ройзманн
    08 мая 2018 г., 16:06:16
    Ответить
    Спасибо!
    Ещё один паром точно лишним не будет.
    Надо ещё проблему со свалками решить..
  • Галина
    08 мая 2018 г., 17:41:28
    Ответить
    Есть в правительстве и администрации города экономисты? Посчитайте сколько денег тратится на гсм при вывозе мусора из Седкыркеща в Сыктывкар на пароме. А содержание парома во что обходится бюджету? Дешевле было бы понтонный мост протянуть через Вычегду. А если бы сделать плату за переезд по этому мосту хоть 10 рублей, он бы с лихвой окупился бы очень быстро. Ну сделайте же дорогу жизни для 4 населенных пунктов!
    • Седкыркещ
      09 мая 2018 г., 9:17:20
      Ответить
      Галина, иди на кухне перед родными умничай, или покажи диплом Мосты и Дороги!
  • Внимательный
    08 мая 2018 г., 18:01:23
    Ответить
    Кому то,этот паром более интересен...
    Сколько там паром этот стоит?Какой расход у него дизеля? Сколько надо будет еще на него запчастей и масла потратить?Капитан судна и его команда сколько человек? З/П в месяц? умножаем на 12 месяцев и получаем не хилую сумму.
    Кто вообще работает там в администрации? Считать вообще не умеют или что происходит? А потом жалуются денег нет в бюджете и нечем заправить сломавшийся паром. Дайте людям понтонный мост и пусть они спокойно себе ездят в город когда им надо.
    • Коммивояжер
      08 мая 2018 г., 19:19:46
      Ответить
      Товарищи, вопросы не к администрации города! Не зная вопросов по мосту, не задавайте их!
      • Коммивояжер
        08 мая 2018 г., 19:21:09
        Ответить
        То что есть паром и на этом огромное спасибо, а вот спортивных площадок нам и вправду не хватает! Заранее, огромное спасибо!
  • мусоровоз
    08 мая 2018 г., 19:23:14
    Ответить
    Мусор реально вывозится на полигон в Дырнос. нужно больше таких бункеров для мусора.
  • Читатель
    07 июня 2018 г., 16:58:38
    Ответить
    Ну и где паром то в итоге)))) сегодня врде как уж июнь в разгаре
  • Калькулятор
    07 июня 2018 г., 17:11:12
    Ответить
    3 судна по 3 команды, команда 3 человека и итого 27 человек из которых 9 капитанов с ЗП примерно 40 тыс, 18 кассиров и матросов зп около 25 + налоги с ЗП итого около 1250 тыс ежемесячно только на оплату труда + ГСМ + материалы + ЗП мастеров и начальников еще столько же * на 10 мес итого около 25 млн ежегодно, часть которых компенсируется за счет жителей, пользующихся данной переправой. И так уже на протяжении многих-многих лет. А сколько стоит наплавной мост? 50 или 100 млн? и за сколько лет бы он окупился городу? за 2 или за 4 года?