content/news/images/78500/PSV_7845_mainPhoto.jpg
19:45, 08.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Юнармия» в Коми насчитывает 2,5 тысячи участников

В состав «Юнармии» в Коми входят 130 отрядов – это 2,5 тысячи девушек и юношей. В будущем планируется создать подобные отряды в каждой школе республики. О работе «Юнармии» в Коми сегодня на координационном совете по военно-патриотическому воспитанию рассказал начальник регионального штаба Дмитрий Алексеев.

«Юнармия» в Коми насчитывает 2,5 тысячи участников
Фото Сергея Паршукова

В 2017 году штабы «Юнармии» созданы во всех районах республики. Поэтому Коми региональное отделение движения сейчас на втором месте в СЗФО по числу юнармейцев и юнармейских отрядов. Республиканский штаб уступает лишь Вологодской области.

Как рассказал Дмитрий Алексеев, в рамках детской оздоровительной кампании в лагерях республики ежегодно проводятся профильные военно-патриотические и патриотические смены: «Юный спасатель», «Юнармия Коми». Помимо этого, все больше юнармейцев выезжает на мероприятия федерального уровня, в частности, на Парад Победы в Москву.

PSV_7847.jpg

За прошлый год активисты движения провели более 500 патриотических мероприятий: уроки мужества, «Зарницу», смотры строя и песни, вахты памяти.

В будущем руководители движения в Коми планируют создать юнармейские отряды в каждой школе республики и укрепить материальную базу движения. По словам Дмитрия Алексеева, для этого необходимо улучшить взаимодействие с муниципалитетами и рассмотреть введение оплачиваемых ставок координаторам движения.

2270

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Рыба
    08 мая 2018 г., 19:57:07
    Ответить
    Сплошной милитаризм
    Юнармия, народный фронт, а результат, вернее как результат-война в Сирии, испорченные отношения с мировым сообществом, нищета, наркомания, алкоголизм и перед глазами бабушки голодные стоят.
  • Рыба 2
    08 мая 2018 г., 20:00:21
    Ответить
    Координатор
    ты что дунул, какие тебе оплачиваемые ставки. Денег нет, но вы держитесь, насяльника твой сказал.
  • Мама
    08 мая 2018 г., 20:27:18
    Ответить
    Лучше бы они книги хорошие побольше читали
    • а помоему им нужно раздать -
      10 мая 2018 г., 8:09:47
      Ответить
      мётла, грабли, носилки и краску с кистями
      и от тогда от этого мероприятия будет толк! а бегать друг за другом, да прыгать вверх да в сторону, много ума не надо...
  • микита
    08 мая 2018 г., 20:37:40
    Ответить
    родители лишили своих детей детства
    • А куды бечь?
      09 мая 2018 г., 0:37:52
      Ответить
      Уже "ежегодно проводятся профильные военно-патриотические и патриотические смены", "на координационном совете по военно-патриотическому воспитанию", неужели не понятно, что детей тупо зомбируют патриотизмом!? Мы, дети СССР, миллионами отдыхали в Сочи, Крыму и нам было за что любить Нашу Родину - СССР! А сейчас дешовая болтология от продажных политиков!
  • Burger
    08 мая 2018 г., 20:42:47
    Ответить
    Jugend
  • Вечный чес
    08 мая 2018 г., 20:44:52
    Ответить
    И какую вы ставку координатора хотите,господин? Тыщенок так 39+ район север армия бонус...?
  • Местный
    08 мая 2018 г., 20:49:16
    Ответить
    Что это за персонаж нарисовался в нашей провинции? В каком полку служил данный югенд?
  • Храп
    08 мая 2018 г., 21:36:49
    Ответить
    У Лёхи Колегова 3000 штыков.
  • 18ый
    08 мая 2018 г., 22:02:45
    Ответить
    Юнармия -это конечно хорошее движение (лучше чем по крышам макси прыгать и окрестных домов) НО,вот кто возглавляет эти движения у нас в республике это другой вопрос!этот человек на фотографии -с ВДВ,морфлота?что то у гражданина на фото во флисе лицо больно сахарное,он в армии служил вообще ? и в каких войсках?что они могут дать детям кроме зарниц ?и песен?ничего по сути , сразу просят финансирование!
    • Поинтересуйся подойди
      08 мая 2018 г., 23:55:49
      Ответить
      Служил, но где ребенок не рассказывал. Дают детям очень много. у меня сын постоянно ходит на занятия именно к нему, реализуют проекты занимаются допризывной подготовкой.
      Причём занимаются и в будни и в выходные до позднего времени.
      Песни они там не поют.
      • Т.е.
        09 мая 2018 г., 0:29:35
        Ответить
        Своего ребёнка ты уже согласен отдать на защиту олигархической собственности?
      • ну и ладно
        09 мая 2018 г., 0:37:00
        Ответить
        в живот не целует, как их вождь?
    • Товарищ
      09 мая 2018 г., 8:40:39
      Ответить
      Так ты не ленись воспользуйся поиском, посмотри кто есть кто, узнай как развивалось, а потом уже пиши комментарии. Честным людям скрывать нечего
  • «Юнармия» в Коми насчитывает 2,5 тысячи участников
    08 мая 2018 г., 22:55:17
    Ответить
    В свое время 100% было в пионерах и где-нибудь порядка 98% в комсомольцах. Аууу, пионэры, аууу, комсомольцы!)
    • Комсомолец
      08 мая 2018 г., 22:59:44
      Ответить
      Мы в Госдуме сидим и в правительстве, хехе, а вы в ...
    • ))
      08 мая 2018 г., 23:33:36
      Ответить
      Прямо все? Я вот одного комсорга Зенищева знаю, Он совсем не там, где вы все
    • +))
      08 мая 2018 г., 23:39:13
      Ответить
      Да и речь-то - придется уж разжевывать, как для комсомольцев, - не о ваших привязанностях к ууютным седалищам, а о вашей принципиальности и верности идеалам пропагандируемым. И тут ваш картинный театральный выход с единственной репликой как нельзя лучше иллюстрирует и сегодняшних "комсомольцев"-югенддармоейцев...и вчерашних.=)
      • Да ладно
        09 мая 2018 г., 0:01:03
        Ответить
        В случае чего, не дай бог, конечно, станем лучшими последователями Навального, нам не привыкать. Будем проклинать проклятый тоталитаризм, хехе
        • Как страшен Навальный
          09 мая 2018 г., 7:53:17
          Ответить
          Узнаю трясущихся от стука в дверь комсомольцев.
  • факт
    08 мая 2018 г., 23:43:40
    Ответить
    Флис заказали в Биарме на Оплеснина. Мать директор школы владелицы заведения под суд отправили за то что заставляла в 4 школе носить изделия из магазина.
  • перевод
    09 мая 2018 г., 5:26:50
    Ответить
    улучшить взаимодействие с муниципалитетами и рассмотреть введение оплачиваемых ставок координаторам движения.
    ==========

    проще говоря, дайте бабла на кормление тунеядцев и паразитов.
    • Люди уже работают за бесплатно
      09 мая 2018 г., 8:44:52
      Ответить
      Если получится организовать финансирование или доплату за их работу, то на местах будет проще справляться. Сейчас педагоги часть зарплаты на мероприятия тратят, чтобы купить расходники. Или с родителей просят, чтобы облегчить эту задачу и просят содействие
  • vjj
    09 мая 2018 г., 8:06:14
    Ответить
    патриотизм-это бесплатно
  • Вар
    09 мая 2018 г., 9:03:57
    Ответить
    Когда, вы, уже навоюетесь? С детства полоскать детям мозги, готовить к войне? а потом отправлять, что то вроде Сирии и донецка, кишки свои собирать и оторванные руки, ноги??? рАссея!!! "...лишь бы не было войны!!..." хм...
  • Первая мировая война
    09 мая 2018 г., 9:13:50
    Ответить
    Из воспоминаний солдат:" Так как патронов мало,командование приказало ходить в штыковую атаку". И это против пулеметов и артиллерии немцев.
  • Фрося
    09 мая 2018 г., 16:42:03
    Ответить
    На все республиканских интернет ресурсах бравурные отчеты о Юнармии. А из опыта работы могу сказать, что в обычной шоле г. Сыктывкара нет ничего и в помине. Только приняли в ряы юнармейцев. Мероприятия только те, что проведем сам. Перед Овым годом сделали запрос выслать фамилии детй, желающих принмать учасиие в Параде мая на Стефановской площади. И если бы сами не позвонили, то так и не узнали бы, что возьмут только учащихся кадетских классов из двух школ города (им ведь форма не нужна, а остальных как-то одеть надо!). А дети ждали и спрашивали, когда их позовут на репетиции. Нам оставалось только констатировать факт и не озвучивать причин. Так что пока, что называется, на низовом уровне, кроме бравурных отчетов нет НИЧЕГО