content/news/images/78508/PSV_7782_mainPhoto.jpg
23:05, 08.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Ветераны напомнили главе Коми о «важных вопросах»

Накануне Дня Победы глава Коми Сергей Гапликов посетил республиканский госпиталь ветеранов. Губернатор по традиции встретился с пациентами госпиталя и проинспектировал кабинет ЛФК, обновленный в прошлом году по его поручению.

Ветераны напомнили главе Коми о «важных вопросах»
Фото Сергея Паршукова

Сергей Гапликов начал свой визит со встречи с пациентами. В госпитале сегодня проходят комплексное обследование и лечение ветераны Великой Отечественной войны и их вдовы, труженики тыла, узники концлагерей, «дети войны», а также ветераны боевых действий.

PSV_7757.jpg

Губернатора сопровождали главный врач госпиталя Борис Захаров, его заместители, а также вице-премьер правительства Коми Наталья Михальченкова и руководитель министерства труда, занятости и соцзащиты региона Илья Семяшкин.

В гости руководитель региона пришел не с пустыми руками — каждый пациент получил в подарок автоматический измеритель давления.

PSV_7779.jpg

Как рассказала заместитель главного врача госпиталя Наталья Дымова, сейчас в больнице поправляют здоровье 52 человека. Кроме необходимых медицинских процедур, пациенты проходят комплексное обследование под наблюдением лучших врачей республики. Не забывают здесь и о культурной программе — в госпитале проходят концерты, приезжает передвижная библиотека. Питание здесь усиленное — четырехразовое.

Пациенты госпиталя встретили главу республики аплодисментами и после короткого приветствия буквально забросали его просьбами. Одни просили вспоминать о них чаще, а не только 9 мая. Другие — рассказывали о послевоенной молодости и просили «процветания родной республике».

PSV_7772.jpg

Одна из пациенток госпиталя - труженица тыла рассказала, что долгое время не может пробиться на личный прием к главе Коми. Пожилая женщина отметила, что идет не просто так, а по «важному для республики и жителей вопросу». Сергей Гапликов пообещал рассмотреть все просьбы обратившихся и найти возможности для их решения, в частности, на личную встречу пенсионерка попадет в ближайшее время.

PSV_7800.jpg

После общения с ветеранами глава республики осмотрел кабинет ЛФК, обновленный в прошлом году по его поручению. Здесь появился иппотренажер, который имитирует езду на лошади. Оборудование помогает при нарушениях опорно-двигательного аппарата.

PSV_7740.jpg

Также в кабинете есть оборудование для лечебной физкультуры и реабилитации, например, аппарат для прессотерапии, который помогает улучшить кровоток, снимает отеки, улучшает метаболизм в клетках.

1845

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Фото посмотрите
    09 мая 2018 г., 2:20:42
    Ответить
    Когда у Михальченковой отбирают телефон резко портится настроение.
    • Dx
      09 мая 2018 г., 8:56:49
      Ответить
      Точно. Неуважение полное. Не единственное фото где она в телефоне ковыряется.
  • Ой, не могу
    09 мая 2018 г., 6:54:01
    Ответить
    Проинспектировал кабинет ЛФК!
  • 35урн
    09 мая 2018 г., 7:05:03
    Ответить
    Пиджак-то маленький
  • Мдя...
    09 мая 2018 г., 7:59:41
    Ответить
    вот именно - встреча именно с ветеранами, а не с Победителями
    ибо Победители не бунтуют, стоя на коленях!
  • Ветеран
    09 мая 2018 г., 8:01:28
    Ответить
    Верни льготы
    господин Гапликов. Не забудем, не простим.
  • 44а
    09 мая 2018 г., 8:31:35
    Ответить
    СМИ
    осветили "встречу", которая должна бы быть теплой и с заботой. Лента на грудь-это хорошо, но здоровье нужнее. И не так много ветеранов ВОВ в Республике, чтобы о них помнить, а не вспоминать в День Победы. А по лицам ветеранов (да и Главы)этого не чувствуется....
    • Внук ветеранов
      09 мая 2018 г., 8:38:24
      Ответить
      Соглашусь, как инородные тела среди ветеранов смотрятся. В выражения лиц даже неприязнь какая то чувствуется.
  • Напомнили))))
    09 мая 2018 г., 9:33:23
    Ответить
    Опять же забудет всё! Что вы там с глупостями какими то лезете?
  • Нюрка
    09 мая 2018 г., 16:21:30
    Ответить
    На горе колхоз
    Под горой совхоз.
    Ветеран Главе
    Задавал вопрос.