content/news/images/78509/PSV_6412_mainPhoto.jpg
09:21, 09.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкар и Усинск свяжет поезд-экспресс

Как стало известно БНК, железнодорожники планируют запустить между Сыктывкаром и Усинском скорый поезд. Предполагается, что экспресс проделает этот путь всего за 10 часов.

Сыктывкар и Усинск свяжет поезд-экспресс
С юга на север Коми можно будет доехать на поезде всего за 10 часов. Фото Сергея Паршукова

По данным источника БНК, предполагается ввести утренний и вечерний рейсы. Путь от столицы Коми до Усинска займет около 10-11 часов, сейчас обычный поезд по этому маршруту едет почти 21 час. При этом обычный рейс продолжит работать параллельно.

Предполагается, что экспресс будет останавливаться только на крупных станциях: Микунь, Ухта и Печора. Из-за ввода нового рейса придется менять расписание других 12 поездов. Стоимость билетов на скорый поезд пока неизвестна.

В службе корпоративных коммуникаций Северной железной дороги БНК подтвердили, что работа по назначению скорого поезда «Сыктывкар - Усинск» ведется. Решение по по нему будет принято после детального рассмотрения ряда вопросов.

7710

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Карась
    09 мая 2018 г., 9:25:16
    Ответить
    А в Печоре пивка попить ?
  • Я
    09 мая 2018 г., 10:17:04
    Ответить
    Было бы конечно классно.Только много но.Основной пассажиропоток как раз формируется на малых станциях,и в основном до Ухты(если ехать с севера),так как потом есть альтернатива ж/д транспорту.Ну и стоимость билета будет играть роль
    • Менегер
      09 мая 2018 г., 10:31:38
      Ответить
      Все просто - билет как на самолёт, с малых станций на Газельках
  • Усть-Цильма
    09 мая 2018 г., 10:36:00
    Ответить
    Опять интересы жителей Усть-Цилемского района игнорируем? Чужие мы для республики?Требуем остановку в Ираеле!
    • Усть-Цильме
      09 мая 2018 г., 14:14:32
      Ответить
      Билет будет стоить не меньше, чем на самолет Усть-Цильма - Сыктывкар. Лучше летайте самолетом.
  • 123
    09 мая 2018 г., 11:40:49
    Ответить
    По Белкомуру помчится?
  • однако
    09 мая 2018 г., 12:48:57
    Ответить
    быстро
  • даешь Ираель
    09 мая 2018 г., 13:41:23
    Ответить
    Остановка на Ираеле нужна обязательно, тогда и с окрестных поселков и с Ижмы пассажиропоток может на этот экспресс пойти. Тем более в Ираеле полотно под таким углом наклонено, что быстро там и не поедешь
  • Николай
    09 мая 2018 г., 14:08:42
    Ответить
    Лучше в Емве остановку сделайте солидный Вокзал все красиво люди отзывчивые!
    • Проезжавший
      09 мая 2018 г., 14:49:29
      Ответить
      И сортир платный.
      Убрать вокзал и такая глухомань там у вас...
  • УЦ
    09 мая 2018 г., 14:55:23
    Ответить
    Соглас
    В Ираеле очень нужна остановка
    • Ижма
      09 мая 2018 г., 19:11:46
      Ответить
      И пусть в ИраЁле построят цивилизованный сортир. Нынешние так называемые туалеты унижают человеческое достоинство.
      • Скт
        09 мая 2018 г., 19:16:42
        Ответить
        А справлять нужду в дырку в полу вагона не унижает достоинство человека?
  • Влад
    09 мая 2018 г., 15:04:11
    Ответить
    Давно пора, а то те поезда что сейчас - тащатся со скоростью гужевой повозки. По мне с той же Ухты гораздо удобнее было бы на поезде за 3-4 часа, чем на маршрутке трястись 5 часов в жестком кресле.
  • Ну да
    09 мая 2018 г., 15:29:05
    Ответить
    Цена билета на поезд будет равна цене на самолет. И? Кто поедет? Тот кто летает! Ура!
  • ну
    09 мая 2018 г., 15:46:46
    Ответить
    не плохо. А цена , конечно будет подороже.
    Так выбор есть, езжай на пассажирском со всеми остановками.
  • сергей
    09 мая 2018 г., 17:46:15
    Ответить
    Что вы уже стонете про стоимость и прочее- а комфорт и скорость? Сказано же что др поезда не отменяют- поползёте так же
  • alien
    09 мая 2018 г., 19:41:45
    Ответить
    Отлично!
    А то ехать в "зверинце" с вахтовиками очень гнусно...
    Особенно после многочасового стояния в Печоре..
    А тут - очень практично.
    Одно смущает - это ж с какой скоростью он должен лететь и готовы ли жд пути под такую скорость?
    Может "Сапсан" зарядят?
    • Скт
      09 мая 2018 г., 20:33:39
      Ответить
      "Сапсан" - электропоезд
      • Елена
        09 мая 2018 г., 20:53:28
        Ответить
        И вахтовикам отдельные вагоны выделили.
  • проводница
    10 мая 2018 г., 9:07:21
    Ответить
    Фейк, не тот пассажиропоток чтобы при обычном работающем поезде, пускать еще скоростной, у пассажирского нагрузка упадет и скоростной будет не полным. И потом скоростной в результате отменят, или пассажирский в угоду скоростного. Хотя пуск скоростного поезда это 1 апрельская шутка больше кажется. Это полностью график других поездов надо ломать, по усинской ветке так и будет ползти как черепаха. короче еще раз фейк
    • Внимательный
      10 мая 2018 г., 10:16:38
      Ответить
      Пуху накидывают.
      Все верно говорит проводница! Ни кто нечего не запустит.Им обычную дорогу уже сколько обещают. Это так пуху накидывают,показать что вы люди не забыты и мы что то делаем для вас. Вчера на параде был. Прошло больше 20 лет и нечего не изменилось,как было все в этом городе так и осталось. Автобусы только новые запустили и все.Дорог в Сыктывкаре нет,в Усинск вообще ее никогда не будет. Малые деревни в скором времени вообще забудут. На вас то бюджет может и выделяют, но доходит ли он до вас? Спорный вопрос.
  • Ижемский и Усть-Цилемский р-ны
    01 июня 2018 г., 21:47:38
    Ответить
    Просим остановку в Ираеле!!!!