content/news/images/78527/IMG_4239-kopiya_mainPhoto.jpg
09:24, 09.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте иномарка сбила велосипедиста-нарушителя

По неуточненным причинам велосипедист ехал по середине дороги - там его сбил автомобиль Peugeot.

В Ухте иномарка сбила велосипедиста-нарушителя
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД по Ухте, вчера около десяти часов вечера на 310-м километре трассы Сыктывкар – Ухта произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель 1969 года рождения за рулем Peugeot 308 наехал на велосипедиста 1972 года рождения, который двигался по середине проезжей части в попутном направлении, хотя должен был ехать по правому краю дороги.

Велосипедист получил сотрясение головного мозга и был госпитализирован.

Водитель иномарки последний год к административной ответственности не привлекался. Стаж вождения – с 2007 года.

1827

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вело-хантер
    09 мая 2018 г., 9:27:31
    Ответить
    А где лицензии выдают на велосипедистов?
  • давануть бы
    09 мая 2018 г., 9:31:16
    Ответить
    проскакивающего по пешеходке, 3 раза уже прямо перед бампером проскочил. Больше тормозить не буду.
    • 11
      09 мая 2018 г., 12:38:10
      Ответить
      Надо штрафы для велосипедистов увеличить в разы. Просто обнаглели.
      • Саня
        09 мая 2018 г., 12:48:18
        Ответить
        Штрафы я преветствую по пешеходному проехал 5000 штраф я сам велосипедист даже родители не учат как себя вести на пешеходном переходе
  • 321
    09 мая 2018 г., 10:19:12
    Ответить
    Странные комментарии у БНК. Водитель, что не видел велосипедиста? Авто тяжелее и велосипедиста и пешехода, так если что не так - сбивать не задумываясь? По-моему, важнее предотвратить. А нарушителей штрафовать, а не потом отмечать, что было нарушение.
    • 123
      10 мая 2018 г., 7:59:28
      Ответить
      А ты не задумывался, почему в ПДД велосипедистам прописано спешиваться при движении по пешеходному переходу?! В силу физиологии водитель (=человек) не в состоянии одновременно контролировать обстановку на 360 градусов и зачастую даже двигаясь с минимальной скоростью после обнаружения велосипедиста он может просто не успеть среагировать и вовремя остановить ТС для предотвращения ДТП.

  • В Ухте иномарка сбила велосипедиста-нарушителя
    09 мая 2018 г., 15:11:35
    Ответить
    а я думал Человека
  • да
    09 мая 2018 г., 15:44:36
    Ответить
    велосипедисты и по зебре лихо летают.
    И вроде взрослые, а спешиться ума
    что ли не хватает ?
  • да
    09 мая 2018 г., 15:44:36
    Ответить
    велосипедисты и по зебре лихо летают.
    И вроде взрослые, а спешиться ума
    что ли не хватает ?