content/news/images/78567/PSV_9780_mainPhoto.jpg
10:13, 10.05.2018 / ПРАВО

Роспотребнадзор «арестовал» рентген-аппарат в стоматологии «Март» в Сыктывкаре

Постановлением Сыктывкарского городского суда ООО «Стоматология «Март» назначено административное наказание по ст.6.3 КоАП РФ в виде приостановления деятельности по эксплуатации рентгеновского оборудования на 90 суток, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Коми.

Роспотребнадзор «арестовал» рентген-аппарат в стоматологии «Март» в Сыктывкаре
Фото Сергея Паршукова

При проведении внеплановой выездной проверки было установлено, что в рентгеновском кабинете ООО «Стоматология Март» осуществляется эксплуатация рентгеновского стоматологического диагностического аппарата при отсутствии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии условий работы с источником ионизирующего излучения.

Судом вынесено постановление о приостановлении деятельности ООО «Стоматология «Март» по эксплуатации рентгеновского аппарата на 90 суток. Срок административного приостановления истекает 17 июля 2018 года.

Постановление Сыктывкарского городского суда не вступило в законную силу.

3080

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Михаил
    10 мая 2018 г., 11:15:17
    Ответить
    Врач у них хороший (Изъюров), а техника допотопная
    • В "Марте" и Лучкина работает.
      10 мая 2018 г., 18:50:30
      Ответить
      Ушла из республиканской стмат. пол-ки.
  • Не церемоньтесь,
    10 мая 2018 г., 11:16:37
    Ответить
    Под бульдозер эту технику!
    • 1
      10 мая 2018 г., 12:43:42
      Ответить
      Зачем сразу под бульдозер? Техника хорошая, все документы есть, просто из-за ошибок некоторых лиц из числа обслуживающих технику получилась такая ситуация.
    • Беззубый рот
      10 мая 2018 г., 15:21:37
      Ответить
      Ну зубы то после рентгена ведь не выпадают?
  • Юлия
    10 мая 2018 г., 11:39:35
    Ответить
    а шо это значит? А штраф будет?
    • Хе
      10 мая 2018 г., 17:57:39
      Ответить
      А штраф будет?
      А как же! для того и штрафуют, тоже план выполнять надо.
  • Тетчер
    10 мая 2018 г., 14:18:36
    Ответить
    Надо проверять не выборочно, а всех
    Поскольку это касается здоровья. ...А не выборочно.
  • Вот именно
    10 мая 2018 г., 14:27:22
    Ответить
    всех надо проверить
    .
  • Е
    10 мая 2018 г., 20:21:44
    Ответить
    Контора левая. Все бегом , быстрее, снимки делает уборщица, потому что все врачи заняты, в глазах только деньги, деньги много денег, очень много денег хочу, впрочем как у всех подобного рода контор.
  • ПЕЧОРА
    11 мая 2018 г., 0:45:52
    Ответить
    А у НАС....в Печоре
    ....а у нас в Печоре в жилом доме по улице Социалистической д.13,в первом подьезде на первом этаже из трех квартир частник соорудил стоматологию "СТОМАТОЛОГ и Я".С рентгент кабинетом.И все всем до лампады,!!! Восемь подьездов,пять этажей,куча детей,пенсионеров и просто жильцов. И нашлось таки надзорное лицо которое "безовсякого интереса подписало все разришения на медленное истребление людей. Как будто в городе нет других мест для ведения подобного рода бизнеса.Кошмар!!!! Спасите нас товарищи ГапликовСА и Паншина НН,назначте проверку !!!! Кузина ЛА чихала на наши обрашения,у нее все ренгены в норме.Но в ее доме нет ренгент аппарата.Чтоже это твориться люди??? Медленный Чернобыль!!!!
    • В теме
      11 мая 2018 г., 6:00:04
      Ответить
      Вы, извините за прямоту, в Печере и без этого рентгеновского аппаратика получаете заряд бодрости. Излучение, в купе с подготовкой соответствующего помещения, настолько ничтожно, что подобные воззвания перечисленным Вами, адресованные малоуважаемым гражданам, просто умиляют. Почему у нас так: человек запилил бизнес, получил кучу разрешений, работает, а кому-то это жить спокойно не даёт. Уверяю Вас, что установить рентгеновский аппарат в жилом доме с радующим, тех кто в теме, руководством Роспотребнадзора, в РК просто подвиг. У Вас когда припрет, будет хоть какой-то выбор, где получить помощь. Какой там Чернобыль!? Смешно! Вы в школе физику учили или посещали? В Инете предостаточно информации об этих устройствах, особенно для тех, кто "посещал". А гражданину Гапликову, к сожалению, (отмод.) И всем его приближенным.
      • ПЕЧОРА
        11 мая 2018 г., 15:32:49
        Ответить
        А ВОТ УМНИЧАТЬ НЕ НАДО
        Вот именно,в Печоре и так хватает всякого от абсерватории.Так зачем усложнять.Стоматологий не хватает ? Запилили бизнес..... Так пусть запильщики и проживают тут же,в этом доме,раз все так по физике хорошо. В далекие времена - дантист и жил и принимал в своем доме. Люди не дураки и видят как скорая помощь приезжает в эту стоматологию,значит реанимация отсутствует. Как помрет кто нибудь в кресле - так и зачешетесь умники.
        • В теме
          14 мая 2018 г., 7:49:19
          Ответить
          Зачем своё невежество выставлять на показ. Делать вид, что кто-то обделен/обижен/оскорблен (каждый выберет сам), проще всего (читайте первое предложение), завидуйте молча. Или скидочку за соседство хотите получить. Если нет способностей организовать предоставление услуг, радуйтесь и получайте услугу. Излучение аппаратуры, применяемой в данном конкретном направлении диагностики, ничтожно мало. А требования для помещений предельно жесткие и просто так никто не выдаст разрешения, в особенности в нынешней ситуации. Надо быть очень сильно отчаянным, чтобы наплевать на требования правил и дать разрешение на эксплуатацию просто так, без проверки и выдачи соответствующего заключения.
  • ПЕЧОРА
    11 мая 2018 г., 15:36:49
    Ответить
    ПОСМОТРИМ, ЧТО ПОСЛЕ ЖАЛОБЫ БУДЕТ.
    А вот и посмотрим,как власть вам докажет как правильно пилить и рубить.Времена меняются к лучшему.