content/news/images/78569/pk1S8_ewZJ0_mainPhoto.jpg
10:27, 10.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре в ДТП пострадал юный велосипедист

В столице Коми сегодня утром при выезде со двора машина сбила велосипедиста, рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара.

В Сыктывкаре в ДТП пострадал юный велосипедист
Фото ОГИБДД Сыктывкара

Около 8 утра 54-летний водитель Renault Kangoo, выезжая из двора дома №20 по улице Чернова, не убедился в безопасности движения, и сбил велосипедиста, который пересекал дорогу по линии тротуара.

H8KE_A8yHZk.jpg

В результате пострадал 11-летний велолюбитель, мальчик получил ушиб голени, госпитализация ему не понадобилась. Подросток ехал на велосипеде из дома в школу.

1739

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Пп
    10 мая 2018 г., 12:31:24
    Ответить
    Как это не убедился в безопасности? Он же не пешехода сбил а велосипедиста который вообще не должен ездить по тротуарам
    • Меня не зовут
      10 мая 2018 г., 12:41:54
      Ответить
      24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
      • Ден
        10 мая 2018 г., 14:20:35
        Ответить
        Хоть и взрослый, лучше буду по тротуарам на вело ездить. С нашими автомобилистами проще штраф заплатить иногда, чем в больничке с переломами валяться.
        • карл
          10 мая 2018 г., 14:33:13
          Ответить
          полностью согласен даже обочины не чистят там песок с горкой лежит где нам ездить? только по тротуарам!? если кто не знал то и взрослым можно ехать не создавая помеху пешеходам с правой стороны тротуара если нет возможности ехать по обочине или по велодорожке это в вело ПДД написано запрещено поворачивать на лево если дорога имеет бьолее 2х полос движения запрещено объезжать припаркованные справа машины
          • Я
            10 мая 2018 г., 15:38:55
            Ответить
            Правильно, с правой!
            Вот как это забить в головы наших безбашенных велосипедистов, и детей и взрослых?! С дрыном, что ли, ходить по тротуарам - типа, я твою правую сторону не занимаю, и ты мою не занимай!
  • ВАся
    10 мая 2018 г., 15:35:05
    Ответить
    Носятся на великах как угорелые, совершенно не смотрят по сторонам. Родители занимаются зарабатыванием денюжек
    • танька
      10 мая 2018 г., 15:55:49
      Ответить
      Родители сидят на пивасик и пашут охранниками да продавцами за 15 штук
  • водитель
    10 мая 2018 г., 16:29:34
    Ответить
    смотрел налево, движение же одностороннее, пропускал авто, а то что справа вдруг выедет велосипед не ожидал,виноваты оба,конечно
    • акция "Залезь под рено"
      10 мая 2018 г., 21:52:46
      Ответить
      ну этот хоть трезвый))