content/news/images/78578/Priluze-1_mainPhoto.jpg
12:23, 10.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Прилузье организатора свалки ищут по выброшенным документам

На въезде в селе Объячево руководитель администрации района Елена Нестерюк обнаружила незаконную свалку мусора. Предполагаемого нарушителя устанавливают по профсоюзному билету и пропуску в общежитие, которые были найдены среди мусора.

В Прилузье организатора свалки ищут по выброшенным документам
Фото из сообщества «Я люблю Прилузье» в соцсети «Вконтакте»

Как рассказал БНК руководитель Прилузского районного комитета по охране окружающей среды Дмитрий Елфимов, глава района Елена Нестерюк обратила внимание на мусор, который был свален на въезде в село Объячево со стороны деревни Остаповской.

Priluze-2.jpg

Priluze-3.jpg

На место несанкционированной свалки в тот же день вызвали сотрудников администрации района, представителей Минприроды Коми и полицейских. Специалисты обследовали полтора кубометра мусора и не выявили опасных для жизни и здоровья человека элементов.

Среди мусора был обнаружен профсоюзный билет предполагаемого организатора свалки, пропуск в общежитие и чеки из магазина. Эти данные позволили идентифицировать человека, который совершал покупки.

Priluze-5.jpg

После того, как полицейские установят паспортные данные и место проживания нарушителя, против него будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления). За это на физическое лицо может быть наложен штраф от 1 до 2 тысяч рублей.

Priluze-4.jpg

По словам Дмитрия Елфимова, незаконные свалки в Прилузье выявляют почти каждый месяц. Как правило, виновников удается вычислить, после чего они добровольно соглашаются привести в порядок территорию. В этот раз организатор незаконной свалки впервые оставил на месте неопровержимые улики.

2173

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Баклан
    10 мая 2018 г., 13:34:51
    Ответить
    Не сознаюсь.
  • Украли
    10 мая 2018 г., 13:46:14
    Ответить
    Билет и документы
    Когда не помню.
    Всё дело закрыто.

    Только в мусоре зря ковырялись
    • Ден
      10 мая 2018 г., 14:18:34
      Ответить
      А в случае отказа провести все экспертизы (отпечатки пальце, ДНК и т.п.), а потом возложить все расходы на виновного: сразу вспомнит, где документы потерял, что и с кем пил, чем закусывал.
      • Надо
        10 мая 2018 г., 14:33:03
        Ответить
        Весь мусор собрать и под двери этой свинье вывалить. Подействует на 100%.
  • 786
    10 мая 2018 г., 14:30:54
    Ответить
    Елена Нестерюк может еще поинтересоваться незаконными свалками на территории кладбища с. Объячево. И дать персональное указание на вывоз мусора с территории кладбища.
    • Коллона
      10 мая 2018 г., 15:35:11
      Ответить
      "Вечный полк" туда направить.
  • кузя
    10 мая 2018 г., 15:42:01
    Ответить
    А почему размер штрафа такой маленький?Поэтому и создают эти свалки,и дальше будут создавать.