content/news/images/78630/IMG_9678_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:13, 11.05.2018 / ПРАВО

Суд в Ухте приговорил к обязательным работам уборщицу школы за побои ученика

Суд в Ухте признал уборщицу школы виновной в побоях ученика, который вывел женщину из себя стуком по стене.

Суд в Ухте приговорил к обязательным работам уборщицу школы за побои ученика
Фото Марии Шумейко

Как сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре Ухты, мировой судья Пионергорского судебного участка города рассмотрел уголовное дело и установил, что уборщица, имея малозначительный повод, в помещении образовательной организации нанесла не менее четырех ударов рукой по затылку школьнику, который стучал по стене.

«При этом женщина действовала умышленно и из хулиганских побуждений», - отметил собеседник агентства.

Суд признал женщину виновной в преступлении и назначил ей наказание в виде 120 часов обязательных работ, ее уволили.

Как сообщалось, в декабре 2017 года в полицию Ухты обратилась медсестра городской больницы и сообщила, что в учреждение поступил ребенок 2006 года рождения с травмой головы. Со слов потерпевшего, в школе его несколько раз ударила по голове уборщица за то, что он бегал по коридору. Мальчик обратился за помощью к классному руководителю, которая передала ребенка медработнику.

По этому факту возбудили уголовное дело по статье «побои». Подозреваемая - женщина 1967 года рождения - дала признательные показания.

3195

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    11 мая 2018 г., 11:16:58
    Ответить
    Во времена моего детства родители заявление писать не побежали бы, а ещё сами добавили бы. А у нынешних деток слишком много прав и нет никаких обязанностей, вот и беснуются-от безнаказанности.
    • Думай,
      11 мая 2018 г., 12:03:09
      Ответить
      что несешь. Хочешь наказать ребенка, обращайся в администрацию школы, полицию. К родителям, наконец!
      • Сам думай
        11 мая 2018 г., 12:23:13
        Ответить
        правильно всё написано
        кто их сейчас наказывает любая их, даже откровенно криминальная выходка, всегда оправдывается одним и тем-же ОНИЖЕДЕТИ, теперь это ДИТЁ в следующий раз будет думать, как себя вести.
        • катрин
          11 мая 2018 г., 12:25:29
          Ответить
          и защищают этих онижедети, их яжематери
          • их,
            11 мая 2018 г., 13:19:14
            Ответить
            так же, как и вас, любителей самосуда, призван защитить закон.
            Как вы поведете себя, если дворник набросится на вас за грязную, по его мнению, обувь?
        • Психолог
          11 мая 2018 г., 17:57:43
          Ответить
          Что за дикие комментарии Вы пишите?!! За бегание по коридору или стучание по стене бить ребенка по голове?!! Если проблемы с психикой, нечего работать в школе! Не думаю, что ребенок стучал по стене даже 5! Минут. Что он такого сделал??!!! За нанесение травмы и физической и психологической( унижение перед сверстниками!) нужно было вынести более серьезное наказание уборщице!!!
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        11 мая 2018 г., 12:28:25
        Ответить
        Ох сколько мы всё своё время от учителей и мелом в лоб получали и указкой по спине и подзатыльники от уборщиц и дворников, а от родителей, так я вообще молчу и ничего все живы здоровы. А сейчас дунуть в их (детей) сторону нельзя ребёнок - же, знакомый дал подзатыльника старшему сыну и поставил в угол, ПОСТАВИЛ В УГОЛ, КАРЛ!!!, за то, что тот побил младшего брата, так ему чуть пятёрку не впаяли-вы считаете это нормально? А по другому они сейчас не понимают.
        • скорее
          11 мая 2018 г., 13:23:23
          Ответить
          женщина била слегка в воспитательных целях а на деле раздули пожар мировой революции,а потом вырастают из таких сами знаете кто!
          • Вас
            11 мая 2018 г., 14:27:35
            Ответить
            давно слегка били по голове в воспитательных целях? Например, за неправильную парковку. За громкий разговор на улице. За непогашенный кредит в банке.
          • вопрос
            11 мая 2018 г., 20:57:24
            Ответить
            А кем вырастут те, кто прочитает этот приговор? За травму головы всего принудительные работы на 5 дне?!!!! Суд реально не понимает, что дает зеленый свет детям-хулиганам?
        • Значит,
          11 мая 2018 г., 13:26:01
          Ответить
          вы готовы к тому, что ЛИЧНО вам четыре раза съездит шваброй в моську уборщица Магнита за следы на только что вымытом полу?
  • Сам прихожу
    11 мая 2018 г., 11:17:44
    Ответить
    При этом женщина действовала умышленно и из хулиганских побуждений
    Гениальная трактовка -пинкертоны фиговы.
    • Нормальная трактовка.
      11 мая 2018 г., 12:09:11
      Ответить
      Била умышленно, и, вероятно, была уверена в безнаказанности. Кем является субъект, наносящий удары по голове ребенку? Естественно, как минимум хулиганом.
      Получила по заслугам!
      • Хулиган
        11 мая 2018 г., 12:43:40
        Ответить
        А кем является нарушающий дисциплину ребёнок сделанных ему взрослым (да ещё учитывая нынешних деток и грубо огрызается), розовым пушистым единорогом?
        • Пропустил
          11 мая 2018 г., 12:45:59
          Ответить
          не слушающий замечаний сделанных ему взрослым.
          • Замечания из уст
            11 мая 2018 г., 14:30:36
            Ответить
            взрослых - неважно, от кого они идут, являются поводом к беспрекословному выполнению любым ребенком в любое время в любом месте?
        • А кем является
          11 мая 2018 г., 13:47:49
          Ответить
          охранник, ударивший четыре раза по затылку взрослого покупателя, не предъявившему личные вещи для досмотра?
          И еще два раза в тыкву за грязные ботинки.
          И еще восемь пендалей за громкое осуждение действий сотрудника охраны.
          • Я
            11 мая 2018 г., 14:24:20
            Ответить
            смотрю у тебя в получении люлей опыт богатый.
            • А ответить
              11 мая 2018 г., 15:28:22
              Ответить
              нечего.
        • Мария
          11 мая 2018 г., 18:00:35
          Ответить
          О каком нарушении дисциплины идет речь? Это не казарма еа минуточку, а школа!! И не урок, а перемена!
          • 124
            11 мая 2018 г., 18:02:55
            Ответить
            Дети, это не роботы, чтобы стоять возле стеночки и молчать))!! Это дети))!! С огромной энергией и слава богу))!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    11 мая 2018 г., 12:12:56
    Ответить
    Да.... Беда....
    Совсем все плохо стало. Нельзя забирать у педагога или сотрудника школы нижний предел воздействия. Или необходимо дать возможность немедленного отчисления ученика из образовательного учреждения за неповиновение законным требованиям сотрудников школы.
    И пусть потом родители сами учат своего отпрыска.
    • Есть еще третий
      11 мая 2018 г., 14:48:58
      Ответить
      вариант - сменить учителя.
    • уборщица
      11 мая 2018 г., 19:42:37
      Ответить
      Дама с садистскими замашками вообще не должна была мыть полы во время перемены. Это запрещено!
  • 90- е
    11 мая 2018 г., 12:38:56
    Ответить
    Сейчас поколение другое, раньше никто бы не побежал жаловаться, все понимали, что если получил то значит получил за дело, никто просто так бить не будет
    • Ну-ка
      11 мая 2018 г., 13:39:35
      Ответить
      назови причину, по которой можно НЕ ТВОЕГО, конечно, а какого-то там чужого ребенка четыре раза ударить по голове?
      И сразу вдогонку: за что можно чужому дяде ударить по голове ТВОЕГО ребенка?
      • 90-е
        11 мая 2018 г., 14:08:06
        Ответить
        Значит заслужил
        • 90- е
          11 мая 2018 г., 14:16:43
          Ответить
          А ты наверно жалобщик тот еще
        • Правильно понимаю,
          11 мая 2018 г., 14:32:57
          Ответить
          что причина может быть любой?
  • Александр Щиголев
    11 мая 2018 г., 13:15:47
    Ответить
    Родители должны были спасибо сказать за воспитание, а не в суд подавать на уборщицу.
    .
    Эти предки думают, что они ребёнка защитили, а на деле помогают ему ч**м вырасти...

    В моей замечательной Советской школе № 31, где я 10 лет проучился, чем нас только не колотили! И указками, и линейками, и классными журналами и ни у одного даже мысль не появилась, что этим его какие то там права ребёнка нарушаются! И никто не думал родителям жаловаться. Да потому, что родители были адекватные и могли ещё добавить, чтобы соблюдал дисциплину в школе.
    Химичка у нас была, с ужасным коми акцентом. Так та без химических щипцов в руках занятий не вела. Чуть что - по голове железякой! Так я до сих пор шишки вспоминаю и химию уважаю и как минимум половину школьной программы помню).

    У нас в России без показушных перекосов политики не могут! С одной стороны - на лечение детей денег нет, через ТВ по миру средства собирают чтобы жизнь ребёнку спасти. А с другой - мерзкая правовая показуха - засудиить уборщицу и продемонстрировать, как у нас о правах детей заботятся, при президенте то Путине! Не будь Путина президентом, Гапликова Главой, а Михальченковой министром, у нас детей уже розгами бы пороли!

    А так - каждую уборщицу к ответу!!!!
    • Вы рассуждаете
      11 мая 2018 г., 13:35:18
      Ответить
      так, как будто взрослые являются гражданами, а дети лишены прав начисто!
      Почему, скажите, вас нельзя лупить указкой по голове за ошибки в тексте, а ребенка можно?
      Почему вы можете бегать там, где вам вздумается, а ребенок - нет?
      Почему за мат, разливающийся по всем улицам рекой, взрослые в лучшем случае отделаются штрафом, а ребенку за такие же прегрешения достаточно лишь нанести несколько ударов по голове?
      • Александр Щиголев
        11 мая 2018 г., 13:51:29
        Ответить
        Вы рассуждаете, как Гапликов, который считает, что если мальчик 23-х лет ему нравиться, то он уже есть лучшая кандидатура на пост Министра Культуры....)
        .
        А вообще то, Вы рассуждаете, как наивная глупая мамаша, (уж извините за аналогию) которая считает, что её мальчик не только самый лучший, но и можно ему всё, и никто не смеет ему даже замечания сделать.

        Психология разная у взрослых и детей! Неужели не понятно? Например, взрослый человек , чаще всего, думает о последствиях своих действий. А ребёнок, чаще всего, нет.
        И таких "разностей" в восприятии окружающей действительности намного больше, чем Вы себе представляете.
        Если ребёнок не понимает через слово, то некое физическое воздействие вырабатывает безусловный рефлекс, который способствует правильному восприятию окружающей действительности.
        А отсутствие такового, когда мальчик "оборзел", ведёт в притуплению правильного восприятия и порождает ощущение вседозволенности, которая ведёт к печальным последствиям как для него, так и для родителей.

        Учите матчасть! Наша тупая демократия и мерзкая толерантность уже и так много чего нехорошего для страны сделала, а мы всё о каких то там мифических правах печёмся.
        Я бы уборщице премию, неофициальную, выписал...
        • С вами
          11 мая 2018 г., 13:57:54
          Ответить
          все ясно, товарищ.
    • В мое детство
      11 мая 2018 г., 22:32:18
      Ответить
      В 70-е годы
      Помню в школе одна мама в ответ на жалобу учительницы на ее сына прямо в актовом зале школы на сцене на глазах у всех веником отметелила своего сына как Сидорову козу. Тот вырос ЧЕЛОВЕКОМ! А одна учительница начальных классов, своего Вовчика всегда защищала от других детей, не смотря на то, что он был виноват и заслуживал наказания! Запомнил её высказывание: - Я его защищаю не как ученика, а как своего сына! Какой итог? Вырос Вовчик Андреев и убил своего родного отца! Школе этой в этом году исполнилось 130 лет. Хорошая была школа. Но благодаря бывшей жуликоватой директорше школы (воровавшeй детские котлеты (в чём была уличена)) Ыргöн Наде «Мы Единая Россия, мы единым фронтом!» (цитата с её слов) и ей подобным в администрации села в этом году школу собираются закрывать! Очень жаль! Хорошая была школа! Придётся детям ездить в райцентр! Позор ПЖВ!
      • В вашем посте
        12 мая 2018 г., 7:58:18
        Ответить
        речь идет о взаимоотношениях родителей с собственными детьми. Уборщица и школьник люди друг другу чужие. Это первое.
        Второе. В семьях, отвергающих физическое насилие процент счастливых, порядочных и успешных детей гораздо выше, чем в тех, где в качестве воспитательной меры применяют порку. Это факт общеизвестный и доказанный.
        Но даже в самых запущенных и агрессивных осинных гнездах поднимать руку на чужого ребенка считается преступлением.
  • Не поняла
    11 мая 2018 г., 13:39:55
    Ответить
    Написано - стучал по стене. Вопрос - чем стучал, может головой? Отсюда и травмы? Уборщица, что ли его истошно колотила, это вряд ли, подзатыльника дала, большое дело.
    • ага
      11 мая 2018 г., 13:51:45
      Ответить
      решили родаки это хлюпика еще и деньжат срубить с уборщицы тут к гадалке не ходи!
      • То есть,
        11 мая 2018 г., 14:02:20
        Ответить
        в ситуации, когда на ваших глазах будут бить по голове вашего ребенка, вы, аплодируя, намерены стоять рядом, или же, в зависимости от настроения, принимать активное участие в избиении?
  • Доводят до абсурда
    11 мая 2018 г., 13:52:42
    Ответить
    Некоторые комменторы!
    С детей какой спрос...гнильё родители!а педагог сейчас вынужден передать медработнику иначе и её привлекли бы!
    • да
      11 мая 2018 г., 13:58:58
      Ответить
      точно какие родители такие и чада вырастают а потом мы все удивляемся откуда мол ? да вот из таких случаев и появляется гниль!
    • ???
      11 мая 2018 г., 14:06:16
      Ответить
      Так и привлекли же!
      Кстати, вы называете гнильем родителей, которым медики школы доложили о сотрясении мозга в результате избиения, и они дали ход делу.
      Вы что, поступили бы иначе?????!!!
      • охотно
        11 мая 2018 г., 14:23:16
        Ответить
        верю нашим медикам и прочьим все только свой тыл закрывают
        • Вам повторить
          11 мая 2018 г., 14:34:16
          Ответить
          вопрос?
          • давно
            11 мая 2018 г., 14:44:05
            Ответить
            пора в школах порку вводить вона на загнивающем и в штатах до сих пор порю демократы в школах и ничего
            • Ахаха, узнаю православность
              11 мая 2018 г., 15:19:11
              Ответить
              воцерквленность духовность
              ... а вот в штатах вааще... ( тут следует невероятный поток чуши, призванный выгородить местное убожество).
            • Причем
              11 мая 2018 г., 15:36:12
              Ответить
              тут какие-то штаты!
              Вас русским языком спросили о действиях в случае избиения вашего ребенка, а вы про открытые тылы медиков!
              • какойто
                11 мая 2018 г., 16:14:23
                Ответить
                сюжет избиение младенцев получается а то что их родители не воспитывают факт,завтра в подъезде если такой гадить будет не моги замечание сделать а то за таскают по ментурам
                • ?
                  11 мая 2018 г., 16:24:29
                  Ответить
                  Просто интересуюсь, какие воспитательные курсы закончила ныне осужденная прежде чем приступить с проф. деятельности со шваброй?
                • какотому
                  11 мая 2018 г., 16:48:55
                  Ответить
                  Интересный момент! Взяли бы да отвесили пару подзатыльников родителям нашкодившего ребенка. Но разве можно опускаться до такого? И знаю, почему. Ссыкотно. А вот бить детей (пока родителей рядом нет) - самое то!
                  Есть еще герои, заклеивающие младенцам рты пластырем в детском садике, чтобы помалкивали.
                  • агась
                    11 мая 2018 г., 16:58:36
                    Ответить
                    пластырем говоришь?ага глаза и уши пластырем что бы ничего не видеть и не слышать а потом видим о происшествиях в школах то тут то там то с ножом и бензином или с ружьем своих одноклассников и учителей куда катимся то все мы???
                    • Да...
                      11 мая 2018 г., 19:31:06
                      Ответить
                      Таким как вы только дай волю - покатимся кубарем!
  • Кот
    11 мая 2018 г., 16:51:18
    Ответить
    Сегодня уборщицу , завтра учителю за двойку условку дадут, послезав директора реал посадят за замечание ...точно воспитали гниль..
    • Тоже мама
      11 мая 2018 г., 18:07:03
      Ответить
      Какие абсурдные комментарии вы пишите!!! Никому не позволено поднимать руку на несовершеннолетнего и совеишать побои!!! Никому, СЛЫШИТЕ?!!!!!!!
      • Тоже мама
        11 мая 2018 г., 18:07:38
        Ответить
        Совершать побои!!!
        • равнодушие
          11 мая 2018 г., 18:29:09
          Ответить
          погубит всех с любой стороны
      • Ну хоть одна
        11 мая 2018 г., 19:34:30
        Ответить
        нормальная мама! Почитаешь комментарии щиголе(шарико)вых, волосы дыбом встают.
      • Александр Щиголев
        11 мая 2018 г., 19:36:12
        Ответить
        Нравиться терминология?
        .
        Вот у таких мамаш и вырастают мальчики и девочки, думающие, что им можно всё, что им никто не смеет слова сказать, а тем более остановить. Но только со взрослыми это прокатывает.
        Но в самой подростковой среде это правило не действует. Там можно и по фейсу схлопотать, если что не устроит того, кто поздоровее.
        В результате мы и наблюдаем развлечения, когда толпой избивают не вписавшихся в их компанию, снимая на развлечение на смартфон...
        А потом эти же мамаши усиленно доказывают в суде, что жертва сама виновата, а их дитятко, выросший на вседозволенности со стороны мамаш подобных, милый мальчик...

        Толерантность до добра ни одну страну ещё не довела....
        • Александр Щиголев
          11 мая 2018 г., 19:41:50
          Ответить
          Из такой долбанутой ситуации я вижу только один выход:
          .
          Штрафовать родителей на серьёзные суммы по административке за выходки их балбесов.
          Зафиксировали докладной, в комиссию по н/л, и тысяч пять-десять.
          Вот тогда эти либералы сами начнут подумывать, а не выписать ли ремня балбесу, наносящего ущерб семейному бюджету...
          • Вы,
            11 мая 2018 г., 20:01:51
            Ответить
            товарищ, определитесь сначала. А то в одних комментах выступаете за внесудебную расправу над детьми, в других призываете штрафовать родителей...
            Уборщица может и обидеться. Вы же ей премию собирались выписать.
          • Щиголеву Александру
            11 мая 2018 г., 20:25:51
            Ответить
            Хорошенько выберите стенку, по которой вас размажет любой нормальный (и ненормальный - тоже) родитель, если в его присутствии вы решите исполнить жгучее желание нанести (неважно, за что) "всего лишь" четыре удара по голове его ребенку.
            • Вывод
              11 мая 2018 г., 22:32:47
              Ответить
              Один в уборщицы в школу низзя идти а посадют)
        • Нравит(ь)ся, нравит(ь)ся, )))
          11 мая 2018 г., 22:43:49
          Ответить
          Нравит(ь)ся, нравит(ь)ся, неуч, которому все егэшники мерещатся. Вcе никак не отойдешь от ярких впечатлений казармы?))