content/news/images/78637/RIAN_5494939.HR_.ru__mainPhoto.jpg
13:25, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми Сергей Гапликов: «Участие в «Евровидении» – уже победа»

Глава республики в Instagram поддержал ухтинку Юлию Самойлову, которой не удалось пройти в финал ежегодного международного конкурса песни.

Глава Коми Сергей Гапликов: «Участие в «Евровидении» – уже победа»
Фото РИА Новости

Ранее Сергей Гапликов призывал жителей региона поддержать землячку на международной арене. Но после того как стало известно, что она не прошла отбор в полуфинале, он опубликовал еще одно сообщение в своем аккаунте.

- Участие в «Евровидении» – это уже победа. Юлия, мы гордимся тобой! - написал он под видео с выступлением девушки в полуфинале.

Напомним, певица из Ухты Юлия Самойлова, представляющая Россию на международном песенном конкурсе «Евровидение», не смогла получить право выступить в финале смотра. Имена финалистов стали известны в четверг по итогам второго полуфинала конкурса, прошедшего на арене Altice в Лиссабоне.

Победитель «Евровидения-2018» и, соответственно, страна, которая примет конкурс в будущем году, станут известны 12 мая.

3361

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Очнись!
    11 мая 2018 г., 13:35:14
    Ответить
    С Интой когда вопрос будем решать, Сырожа!
    • Б****** Илья ( Инта)
      11 мая 2018 г., 14:32:38
      Ответить
      Никто не спасет умирающую Инту , никто.
      Шахты развалены , гены попорчены , я плачу.
      • Слезы
        11 мая 2018 г., 14:50:19
        Ответить
        Хватит ныть ,вот этим Инта и отличалась своим нытьём,то это не так то это не эдак,а оказалось все просто ,лодырей и трутней там больше чем нормальных работоспособных людей,осталось их очень мало,.Не плачьте купим вам горшки и платочки носовые.,
        • Слёзам
          11 мая 2018 г., 16:58:00
          Ответить
          Ерунду не порите. Чего это Инта чем-то отличается? Какие лодыри и трутни? Нормальный город и люди. Не в той стране.
        • так и есть
          11 мая 2018 г., 22:52:55
          Ответить
          вечно ноют
          • Зачем унижать интинцев?
            12 мая 2018 г., 10:57:48
            Ответить
            Не по людски это
            Вот если бы все оговаривавшие туда рванули и подняли бы город с колен, тогда конечно, будут правы. У Инты нет ни денег , ни хозяина , всё устарело и людям некуда приткнуться.
    • ДАааа
      11 мая 2018 г., 21:04:08
      Ответить
      А подсудный мэр
      боролся и у него получалось. А спасение, понятно, в руках интинцев: будут пахать - будет жить и Инта, а будут лясы точить - амбец ... будет.
  • Болельщик
    11 мая 2018 г., 13:38:27
    Ответить
    Для Юли это была хорошая поездка. Она увидела океан.
    • Гога
      11 мая 2018 г., 16:42:37
      Ответить
      Она просто заняла чужое место и результат в другом раскладе был бы совсем другим.
      • Статистика
        12 мая 2018 г., 8:39:06
        Ответить
        Поездка певицы Юлии Самойловой в Лиссабон на Евровидение-2018 обошлась Первому каналу примерно в 15 миллионов рублей. Такие цифры приводит портал dniru в пятницу, 11 мая. Об этом сообщает Рамблер.
        _____________________________________
        Кстати, это очень и очень мало, если учесть сколько получают на концертах наши - "поп-звезды".
        • Ну, а теперь
          12 мая 2018 г., 23:45:48
          Ответить
          нужно ещё 15 млн
          на психологов, врачей, носовые платочки, банеры-растяжки на пути следования Юленьки и т.д.
      • Ну если учесть , какие деньги утекают безо всяких веских причин, то эта сумма ничтожно мала!
        12 мая 2018 г., 11:05:04
        Ответить
        А девушка не просто прокатилась, она много для этого работала . Не все там занимают призовые места и не она себя саму себя назначила а
        И мир посмотрела, такая возможность уже счастье. Земляки, будем милосердны!
  • Галина
    11 мая 2018 г., 13:39:44
    Ответить
    какая гордость,полный провал.я плакала когда узнала про результат,полное убожество,прошу не осуждайте меня ,это мое мнение имею право
    • Горец
      11 мая 2018 г., 14:00:21
      Ответить
      Лучше бы она просто в коляске пела.
      Зачем ее на гору посадили. Ведь страшно же.
    • Натали
      11 мая 2018 г., 14:58:48
      Ответить
      Продюссер Пригожин совсем не мой кумир. Но вот он сказал так, что я подписалась бы под каждым словом!
      Он заявил, что ее выступление было «мега слабым». Он подчеркнул, что это было «самое слабое выступление участника России на "Евровидении":

      Мне было стыдно это смотреть. Номер сделали, как могли. Я согласен полностью с членами жюри, что мы вылетели. Я, честно говоря, третий раз смотреть бы уже не смог. Кто-то должен был ей подсказать, чтобы она сняла свою кандидатуру и отдала бы кому-то другому. Я считаю, что можно было отправить любого человека, и результат был бы другой.
      • пересмотрел в ютубе
        11 мая 2018 г., 19:42:17
        Ответить
        ужасно
        дрожащим голосом, не попадая в ноты, да еще и на середине слова забыла, пропустила часть песни и начала с середины фразы, песня идет, а она еще смотрит в камеру и улыбается. Редкостное позорище. Я понимаю, что инвалид, но это же песенный конкурс, туда за качество отбирают. Если достаточно просто инвалидом быть, то давайте на олимпийские игры и чемпионат по футболу тоже команды инвалидов отправим.
        • вот
          11 мая 2018 г., 20:02:55
          Ответить
          а в футболе разве ...?
        • Коми
          11 мая 2018 г., 21:26:13
          Ответить
          Полностью с Вами согласен! Позор!
    • Нууу
      11 мая 2018 г., 21:10:22
      Ответить
      не надо о провале
      Выступление было хорошее - не более. И Юля отдала все на что хватило сил, поэтому осуждать ее за провал несправедливо. Она молодец. Да и важен был не только голос...
      • точно точно
        12 мая 2018 г., 10:14:03
        Ответить
        На песенном конкурсе голос вообще не важен. И слова посреди песни забыть - это тоже нормально.
  • Челкан
    11 мая 2018 г., 13:39:53
    Ответить
    Беда
    Когда челоевк без результатов и себя танцором представляет
  • Болельщику
    11 мая 2018 г., 13:40:37
    Ответить
    Так пусть её муж ей океан показывает из семейного бюджета, а не за счёт страны
    • Что ты!
      11 мая 2018 г., 16:34:53
      Ответить
      Ее муж сам за ее счёт живет.
      • ну да
        11 мая 2018 г., 18:24:45
        Ответить
        после провала может и отчалить
        • Как
          11 мая 2018 г., 18:49:44
          Ответить
          О сам себя называет: пресс-атташе. Только два слова связать не может.
          • Так у Юли
            12 мая 2018 г., 23:48:01
            Ответить
            тоже 3 слова в словарике
            Зато книги начала писать...
  • мощно
    11 мая 2018 г., 13:43:04
    Ответить
    Быть по должности Главой РК это уже победа! А умеешь ты рукводить или не умеешь, это не важно!
    • да!
      11 мая 2018 г., 17:14:41
      Ответить
      Да! И что бы жить в нашей республике тоже надо быть мужественным человеком. Нам же не стыдно, что мы здесь живем? И за Юлино выступление мне не стыдно. И ща Державу не стыдно - ну не Нетребко, в самом деле, на Евровидение посылать! Пусть стыдно будет тем, кто готовил провальный номер и денежки за фиговую песенку заплатил.
    • Мощному
      11 мая 2018 г., 21:27:55
      Ответить
      +100500
  • Дооооо
    11 мая 2018 г., 13:44:17
    Ответить
    Ща нам расскажут, как правильно
    Думать и оценивать результат. Крупный спец в области музыки вообще и Евровидения в частности Гапликов.
    • юрий
      11 мая 2018 г., 16:17:03
      Ответить
      ну он хотя бы с серожей (министром) проконсультировался, тот ведь тоже ухтинец.
  • Уютнее
    11 мая 2018 г., 13:44:34
    Ответить
    обоим на своей кухне под гитару спевки делать,
    а на Международных конкурсах помнить, что за твоей спиной целая твоя страна
  • Фаня
    11 мая 2018 г., 13:44:34
    Ответить
    Да ладно вам спешить народ, не пионер лагерь, с лзунгом главное не победа , а участие. Денежек то налогоплательщиков сколько профукано на это путешествие?
    • Спасибо Украине
      11 мая 2018 г., 15:11:25
      Ответить
      за сбереженные в прошлом
      году средства.
  • Б****** Илья
    11 мая 2018 г., 13:45:31
    Ответить
    Мудрый мужик Сергей Анатольевич , мудрый.
    Юлечка- девочка , поздравляем с участьем!
    • 123
      11 мая 2018 г., 20:59:13
      Ответить
      Юля девочка? А что же с её мужем?
  • Рыба
    11 мая 2018 г., 13:46:39
    Ответить
    Евровидение
    с Гапликовым, парады, салюты... А на самом деле: повышение цен на топливо, инфляция, уменьшение расходов на пенсии, рост числа бедных, повышение пенсионного возраста... Нет слов.
    • Рыбе
      11 мая 2018 г., 13:50:03
      Ответить
      Так вон ужо бюджет урезают- снизят инвалидам выплаты- ОБАЛДЕТЬ просто уже можно, нашли у кого урезать !!!
      • Воркута!
        11 мая 2018 г., 17:16:52
        Ответить
        Ничче! Будем еще мужественней!
      • Юле
        11 мая 2018 г., 17:31:02
        Ответить
        Да всё нормально, Юля. Абсолютно ничего страшного. Посмотрела на мир, спела. Не понравилось? Ну, и фиг с ним, пусть сами поют. Главное - участвовала. Всё хорошо.
  • Серьёзно
    11 мая 2018 г., 13:51:43
    Ответить
    кто-то на другой результат ещё надеялся?

    Надо быть более самокритичными, а не амбициозными
    • (
      11 мая 2018 г., 16:31:16
      Ответить
      Огалтелая пропаганда создает неоравданно завышеные ожидания. Встреча с реальность обычно оказывается суровой. Будь-то для Юли и какой-нибудь Шойгу с его "панцирем")) или с каким карлой с его идеями "войны на террритории врага" (это я про сталина, а вы чего удумали?)))
  • Аплодисменты
    11 мая 2018 г., 13:59:33
    Ответить
    А я лично благодарен Юлии Самойловой! Избавила страну от лишних затрат! Тут социалку урезают,пенсии грозятся урезать,все отменяют,не дай бог Едровидение опять прийдет в страну! Лишние деньги на ветер!
    • Юля - умница!
      11 мая 2018 г., 14:36:38
      Ответить
      Спасибо за лучший отзыв! Юленьке спасибо за мужество. Любите жизнь, как она! Не ее беда, что не прошла. Это лотерея. А денежки налогоплательщиков целее будут, только бы пошли на дело, а не в карманы хапуг.
    • Коми
      11 мая 2018 г., 21:31:48
      Ответить
      +100500
  • 1
    11 мая 2018 г., 14:27:05
    Ответить
    на фотке мужик ломает позвоночник танцовщице!?
  • Отходы в доходы!
    11 мая 2018 г., 15:29:57
    Ответить
    Поставьте ту (отмод.), в которую ее запихали (отмод.) рядом с "глобусом коми" ! Туристы попрут посмотреть на апофеоз (отмод.)!!!
    • Модератору +100500!!!
      11 мая 2018 г., 15:50:17
      Ответить
      После модерации комментарий стал намного живописнее!!! Каждый может теперь поставить для себя любое подходящее определение!!!
  • да он
    11 мая 2018 г., 15:59:42
    Ответить
    "...еще одно сообщение в своем..." - прямо-таки мнит себя Трампом (США).
  • галя
    11 мая 2018 г., 16:35:02
    Ответить
    Пугачева и Киркоров имели на Евровидении,уже будучи известными,пятнадцатое и двенадцатое места.Забыли?
    • ?
      11 мая 2018 г., 17:28:00
      Ответить
      А кто такие эти киркорова и пугачев? Чем они известны в Европе?
      • кажется
        11 мая 2018 г., 19:46:09
        Ответить
        это такие ресторанные певцы прошлого века. Одна бабушка, ей лет 100 уже, но все еще поет в короткой юбке, второй переводит на русский язык чужие хиты и типа поет их типа ртом
      • Я
        11 мая 2018 г., 21:34:21
        Ответить
        Промолчу! Жирик уже как-то уже на счёт Аллы сказал!
    • анна
      11 мая 2018 г., 23:58:46
      Ответить
      Значительная часть комментаторов злобных по совести инвалиды.
      • Уймитесь, критики Аллы , Киркорова и остальных. Их знает мир, а вы кто???
        12 мая 2018 г., 11:14:29
        Ответить
        Вот он, менталитет неудачников!
        Идите лучше на субботник!
  • АВВА
    11 мая 2018 г., 17:14:05
    Ответить
    После нас, хоть потоп, хоть...
    Кончита.
  • не прошли -
    11 мая 2018 г., 17:21:53
    Ответить
    и ладушки!
    Да ладно, не трагедия! Какие классные участники не прошли в финал, да и раньше не проходили! И что случилось? Но песня Самойловой и аранжировка - простите, фуфел чистой воды.
    • 1
      11 мая 2018 г., 19:43:06
      Ответить
      жаль что девушка из латвии не прошла.остальные классно спевшие-сербы,швед хотя бы прошли.. а вот украина мне не понравилась,обычно более высокий уровень у них
  • мдя
    11 мая 2018 г., 18:12:16
    Ответить
    а мне жаль Юлю
    Понадули ей и родственникам в уши, что она исключительный талант. Отжали бабосов под гастроли, а сейчас умоют руки. Такую нагрузку и такой удар не каждая здоровая психика выдержит, а здесь инвалид.
    • Мде
      11 мая 2018 г., 21:49:20
      Ответить
      А Юля сама не понимала, что в какую авантюру она ввязывалась? Допустим, (отм.) ей в уши и та повелась, но родные неужели не понимали, что ее под танк пускают и чем это чревато для неё при провале? Хотели пропиариться, вот и пропиарились! Результат - стресс у девушки! Юля все таки молодец - не придётся на следующий год тратить бюджет на проведение Евровидения. А вот продвигавшим ее - антиреспект и антиуважуха!
  • Щорс
    11 мая 2018 г., 19:04:00
    Ответить
    Ну уже становится совсем не смешно, когда о Гапликова республика узнает или из Истаграмм или от пресс- службы. При этом данный кадр только дистанционно напоминает о себе, а практически появляется на 1-2 дня в республике в месяц. Месяцами находится за пределами региона. При этом стабильно получает две з/ п + командировочные. Кто- то же должен контролировать данного бездельника. Оставил щекастого Порядина на хозяйстве, а сам в свободном от всего плавании. ПОЗОРИЩЕ!!!
  • 1
    11 мая 2018 г., 19:39:02
    Ответить
    изначально люди говорили,что будет полный провал.но кто же слушает людей в рашке. объясните мне,почему когда самойлова не открывала рот,ее голосом песня продолжалась? бек вокал,который пропел большую часть песни отличался от ее голоса. тоесть на евроведении теперь разрешена фонограмма?
  • тоже зритель
    11 мая 2018 г., 20:41:12
    Ответить
    Мне было тоже крайне неудобно за исполнение. Как-то очень напряженно, без души... Ощущение было такое, что Юля ждала, когда же это мучение закончиться
  • просто зритель
    11 мая 2018 г., 20:42:10
    Ответить
    извините: закончится
  • 345
    11 мая 2018 г., 21:38:05
    Ответить
    Один Гапликов и пара комментаторов милосердны к девушке.Ничего страшного,мужественная девушка.Вам же сказали про провалы известных артистов на Евровидении,будьте спокойнее.Ещё,кстати,Пресняков младший там был где то в хвосте,и ничего.
  • 999
    11 мая 2018 г., 21:42:21
    Ответить
    Ну было 140 коментариев, все поудаляли. Где свобода слова, люди же говорили правду. Что увидели по телику, то и высказали! Пела плохо, бэк вокал орал как хор голодных, полуголый танцор носился по сцене как дернутый током, но больше всего насмешила куча Г, на которой сидела Юля. Продюссеры хотели подзаработать на девушке инвалиде.
    • Трехзначному числу
      11 мая 2018 г., 21:52:00
      Ответить
      +100500
  • Россия велика
    11 мая 2018 г., 22:03:08
    Ответить
    но только на Евровидение из 120 млн. россиян нашлась одна, без голоса, без шарма, без ничего. Позорище. Зачем по всей стране ищут певческие таланты и устраивают шоу на ТВ в виде Голоса? Там таланты реальные и они круче безголосой Юлии.
  • 345
    11 мая 2018 г., 22:15:20
    Ответить
    Хорошо что Пугачева,Киркоров и Пресняков младший проваливались на Евровидении когда не было интернета.Они тоже безголосые и бесталанные?
    • 1
      11 мая 2018 г., 23:25:52
      Ответить
      Так те уже в финале облажались, а Юленька отбор (отм.) , с лыбой посреди "пения". В том-то и разница.
      • Видак
        12 мая 2018 г., 7:55:49
        Ответить
        с лыбой посреди " пения"
        Ради этого момента посмотрел её выступление. Забыла слова песни, Ё моё ))))
      • Видак
        12 мая 2018 г., 7:55:49
        Ответить
        с лыбой посреди " пения"
        Ради этого момента посмотрел её выступление. Забыла слова песни, Ё моё ))))
  • Ухта
    11 мая 2018 г., 22:58:13
    Ответить
    А бензин уже 5 раз после "выборов" повысили
  • ну
    11 мая 2018 г., 23:29:27
    Ответить
    вот и все, Анатольич сейчас сидит наверно и ревет как обычно
  • 18
    12 мая 2018 г., 0:08:24
    Ответить
    Юлины усилия жаль.человека распиарили в целях собственной наживы.а результата ноль.
  • ага
    12 мая 2018 г., 0:13:05
    Ответить
    на евровидение надо юру шнура отправлять с бэк вокалом тогда точно победим!и все евространы (отм.) !!!!
    • человек невидимка
      12 мая 2018 г., 7:16:27
      Ответить
      Читать и слышать не хочу об этой человеку

      Самойлову вчера показывают в ток-шоу на ТВ-3. Вот там ей и место.
    • человек невидимка
      12 мая 2018 г., 7:16:27
      Ответить
      Читать и слышать не хочу об этой человеку

      Самойлову вчера показывают в ток-шоу на ТВ-3. Вот там ей и место.
  • ждут Юлю
    12 мая 2018 г., 9:03:12
    Ответить
    гастроли по коми деревням
  • 123
    12 мая 2018 г., 18:46:08
    Ответить
    Юля же серьезно больна, а вы так немилосердно судите ее.
    Ужас! Хоть бы кто-нибудь порадовался за нее.
    Ей подарили этот праздник, осуществили ее мечту, чтоб увидел весь мир, а вы считаете миллионы и примеряете на свои кошельки и желудки.
    О великодушии уже забыто напрочь