content/news/images/78639/KIR_9255_mainPhoto.jpg
14:09, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Фото надкусанного беляша из кулинарии в Сыктывкаре заблокировали за аморальность

Пользователь популярного развлекательного портала Pikabu рассказал о том, что модераторы одного из картографических приложений заблокировали фотографию беляша, объяснив это тем, что изображение нарушает морально-этические нормы, пишет газета «Наша версия».

Фото надкусанного беляша из кулинарии в Сыктывкаре заблокировали за аморальность
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК, Pikabu

Пользователь портала Pikabu, который пользуется большой популярностью в русскоязычном сегменте интернета, поделился историей о том, как посетил кулинарию в столице Республики Коми Сыктывкаре и, попробовав местные беляши, оказался недоволен едой. Он решил оставить негативный отзыв, сфотографировав некачественную продукцию на свой смартфон и опубликовав снимок в приложении 2ГИС.

foto-nadkusannogo-belyasha-iz-syktyvkarskoj-kulinarii-zablokirovali-za-amoralnost-2.jpg

Через некоторое время пост был скрыт модераторами, которые мотивировали данное решение тем, что изображение является неприемлемым по морально-этическим нормам. Автор поста прикрепил к посту скриншот записи, задавшись ироническим вопросам, запрещено в 2ГИС смотреть на свинину, или на надкусанные беляши. Пост быстро набрал большое количество просмотров и комментариев.

Один из пользователь решил, что пирожок с мясом был настолько плохим, что не понравился не только автору, но и модераторам сервиса. Большая часть комментаторов сошлась во мнении, что такая еда не может вызывать отторжение, поскольку ее любят многие россияне. Некоторые обвинили 2ГИС в том, что модераторы компании допустили недосмотр, так как, по наблюдениям юзеров, контент блокирует специальная нейросеть, которая не всегда правильно определяет недопустимый к публикации контент.

В 2ГИС пояснили ситуацию, подтвердив, что конкретно в этом случае в роли цензора действительно выступил искусственный интеллект. Представители картографического сервиса отметили, что нейросеть обучалась, помимо всего прочего, и на снимках остатков еды. В компании отметили, что пользователи довольно часто постят объедки, которые выглядят неэстетично и вызывают жалобы других юзеров.

2583

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • беляш
    11 мая 2018 г., 14:28:26
    Ответить
    да ладно не знал
    • Старик
      11 мая 2018 г., 14:35:10
      Ответить
      А, что аморального в разоблачении изготовителя не качественной продукции? Кулинария Вычегды давно работает спустя рукава. У нас в Строителе больше не покупаю их выпечку. Начинки почти нет, а тесто даже непропеченное.
      • И я тоже
        11 мая 2018 г., 15:45:49
        Ответить
        В Строителе (городском) выпечку не покупаю. Давненько уже. По причине хамского отношения со стороны продавца. Появилось вдруг за прилавком амбициозное недоразумение. Нарвалась пару раз и всё - пусть сама ест, конкурентов достаточно. Хотя может уже и не работает, но желание там покупать отбила напрочь.
  • вопрос
    11 мая 2018 г., 14:41:02
    Ответить
    как это по фото определил что мясо хрюшки?я думаю с таким талантом в разведку надо идти работать!
  • Беляш
    11 мая 2018 г., 14:55:51
    Ответить
    Из котят 100% инфа!!!
  • продукция вычегды
    11 мая 2018 г., 15:29:30
    Ответить
    Фу какая гадость, (отмод.)
  • гость
    11 мая 2018 г., 15:57:08
    Ответить
    скоро дойдем до того, что будет запрет на выход на улицу с кислыми лицами, так как найдутся людишки, которым виде ли тошно от кислых лиц. вырастили общество инфантов и ленивых людей, не способных противостоят внешнему миру, при мне в прокате коньков парень лет 18-19 попросил девушку, которая выдавала в прокате коньки, развязать шнурки на коньках, я сделал замечание ему, так рядом оказались его родители, которые заступились за него, типа мы деньги платим, пусть девушка им шнурки развязывает. (отмод.), что же будет дальше с нашим государством, если такие парни в нем живут, родители доходят до маразма, оберегая своих чат, им что, не страшно, что когда их не станет, дети окажутся без защиты и будут страдать. подумайте о детях, если они не умеют шнурки развязывать в 18 лет, то кто их накормит?
  • Гостю
    11 мая 2018 г., 16:40:22
    Ответить
    Не чат, а чад, тогда уж..
  • да ладно...
    11 мая 2018 г., 22:24:33
    Ответить
    просто у модератора больная фантазия... или жена в этой беляшечной работает...
  • 8
    11 мая 2018 г., 23:53:38
    Ответить
    на самом деле беляши там .(отм.) !самые вкусные уже 15 лет на старом автовокзале!