content/news/images/78652/IMG_3122_mainPhoto.jpg
19:27, 11.05.2018 / ПОЛИТИКА

Единороссы зарегистрировали еще 16 участников праймериз в Госсовет Коми

Оргкомитет зарегистрировал еще 16 участников предварительного голосования, по итогам которого определят кандидатов в депутаты Госсовета Коми от «Единой России». Праймериз пройдут в пяти одномандатных избирательных округах: Академическом №2, Северном №5, Печорском № 8,Приполярном №9 и Ираёльском №10.

Единороссы зарегистрировали еще 16 участников праймериз в Госсовет Коми
Руководитель исполкома «Единой России» в Коми Ольга Сычугова зарегистрировалась в Печоре. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения партии, зарегистрированы следующие участники:

По Академическому одномандатному избирательному округу № 2:

- Сергей Усачёв, генеральный директор акционерного общества «Сыктывкарский ликеро-водочный завод».

По Северному одномандатному избирательному округу № 5:

- Максим Полномошнов, председатель первичной организации независимого профсоюза горняков шахты «Воргашорская»;

- Сергей Пасынков, председатель правления производственного сельскохозяйственного кооператива «Оленевод»;

- Борис Петровский, директор МУП «Полигон»;

- Дмитрий Жидков, заведующий отделом молодежной политики администрации МО ГО «Воркута».

По Печорскому одномандатному избирательному округу № 8:

- Ольга Сычугова, руководитель Регионального исполнительного комитета Коми Регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

- Валерий Штомпель, заместителя главного инженера по эксплуатации «Печорская ГРЭС» АО «Интер-РАО-Электрогенерация»;

- Роман Леськив, начальник сетевого района в Усинском региональном управлении ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ».

По Ираёльскому одномандатному избирательному округу № 10:

- Алексей Чупров, заведующий филиалом муниципального бюджетного учреждения культуры «Ижемская межпоселенческая клубная система»;

- Наталья Артеева, заведующая муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида» д. Пожня;

- Алексей Чеблуков, генеральный директор ООО «Энергосевер»;

- Алексей Морозов, генеральный директор ООО «Зетта»;

- Иван Никулин, директор ООО «Перспектива».

По Приполярному одномандатному избирательному округу № 9:

- Азат Нурисламов, инспектор организационного отдела Управления организационно-информационной работы администрации МО ГО «Усинск»;

- Дмитрий Выборов, заведующий магазином ООО «Термоклуб»;

- Наталья Дудина, главный бухгалтер ООО «Термоклуб».

Напомним, что в предварительном голосовании регистрируются кандидаты по пяти одномандатным избирательным округам: Академическому №2, Северному №5, Печорскому № 8, Приполярному №9 и Ираёльскому №10.

Кандидат от партии «Единая Россия» должен пройти предварительное голосование 3 июня. Прием заявлений продолжается до 15 мая включительно.

После предварительного голосования представители партии в сентябре 2018 года примут участие в дополнительных выборах депутатов Госсовета Коми VI созыва.

3591

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 111
    11 мая 2018 г., 20:22:23
    Ответить
    О чем эта информация? Хотя-бы краткие характеристики дали на людей. Никакой ответственности перед людьми.
    • И да
      11 мая 2018 г., 23:40:37
      Ответить
      кто-то тоже их должен избирать?! Или как?
    • ?
      12 мая 2018 г., 0:22:20
      Ответить
      ОМГ, какие эшо праймериз? "Выбрали" уже вашего 18.3. Зачем вся эта остальная кодла? Раньше было понятно: мы имитируем демократию, дабы вовчик и дальше мог якшаться с большими дядями. Теперь "наш" крымченпу недвусмысленно протрубил сигнал чучхе. К чему все эти статисты? ИХ дешевле заменить надувными куклами в залах заседаний всевозможных "парламентов" всех уровней.
  • сычугова
    11 мая 2018 г., 20:31:37
    Ответить
    это личная секретарша ковзеля, который в лефортово отвисает по делу гайзера? оно не тонет?
    • :-((((
      11 мая 2018 г., 20:42:28
      Ответить
      А ты видать уже утонул,от желчи,а она молодец сильная девушка.
      • )))
        11 мая 2018 г., 21:09:55
        Ответить
        Сильная, кое в чем...
    • сР
      11 мая 2018 г., 20:58:13
      Ответить
      А почему Ольга идет по Печоре? Она оттуда родом? Или наоборот ее там меньше всего знают?
      • *
        11 мая 2018 г., 21:32:51
        Ответить
        Совершенно в яблочко!
    • Анна
      13 мая 2018 г., 0:29:40
      Ответить
      Оля Сычугова-замечательный человек.Не завидуйте..
  • Ижма
    11 мая 2018 г., 20:50:21
    Ответить
    Алексей Чупров, удачи тебе!
    • Знакомый
      11 мая 2018 г., 21:26:56
      Ответить
      Знаю его много лет. Хороший человек, отличный работник. Желаю победить и стать депутатом Госсовета.
    • ИЖМА!!!
      11 мая 2018 г., 23:39:05
      Ответить
      Спасиба! я не подведу!!!
      • Валентина
        12 мая 2018 г., 1:12:52
        Ответить
        Ижма рулит
        Побольше бы таких честных и порядочных людей как Алексей Чупров.
        • Святая прастата
          12 мая 2018 г., 8:04:00
          Ответить
          в Единой России разве могут быть другие? Только честные и порядочные!
          • Кот
            12 мая 2018 г., 15:38:35
            Ответить
            Леха беспартейный. Нормальный повзрослевший хулиган. В хорошем человеческом смысле :-) За него подпишусь.
  • Сосны
    11 мая 2018 г., 20:55:52
    Ответить
    Наши кандидаты круче всех!
    • Сосногорск
      11 мая 2018 г., 21:25:04
      Ответить
      Соснам
      Они не наши они Единой России!
      • Виктор
        11 мая 2018 г., 21:29:09
        Ответить
        Лёша, вперёд к победе!!! Для тебя преград нет!!!
  • Воланд
    11 мая 2018 г., 20:56:56
    Ответить
    Муха высоко взлетишь больно будет падать
    • Сергей
      11 мая 2018 г., 21:33:34
      Ответить
      Муха муха цокотуха
      Муха по полю пошла
      Муха денюжку нашла
      Пошла муха на базар
      И купила...... Билет в.....
      Куда? История об этом умалчивает
  • &&&
    11 мая 2018 г., 21:26:45
    Ответить
    Валентина Матвиенко и Красная речка N 2
  • Жддд
    11 мая 2018 г., 22:00:53
    Ответить
    Чернова коллега... Где только не заявила о себе..типа Афонькиной. Из той же оперы. Все хотят мандат. За какие такие заслуги?
  • Партиец
    11 мая 2018 г., 22:03:13
    Ответить
    Почему нет автобиографий этих кандидатов. Неизвестно кто они и какие имеют заслуги перед обществом. Нельзя же "кота" в мешке выбирать
    • Согласен
      11 мая 2018 г., 22:09:17
      Ответить
      Хотим знать, где и как добросовестно работают эти люди. Имеют ли дружные семьи и детей( это тоже один из показателей нравственности и порядочности). Какие цели преследуют, идя в Госсовет: работа для людей, улучшение качества их жизни или налаживание связей и личные интересы
      • Non
        12 мая 2018 г., 7:26:44
        Ответить
        Сычугову вместо Наденьки заводят.
  • Нинель
    11 мая 2018 г., 22:08:07
    Ответить
    Может и правда хватит пополнять этими экс секретаршами Госсовет , общественную палату и тд. Что нет достойных учителей, врачей? Все вертихвостки хотят быть у кормушки. А уж Единая Россия себя в РК зарекомендовала... через одного партийца... за решёткой...
    • Кем кем???
      11 мая 2018 г., 22:21:04
      Ответить
      Они же и в избиркомах считают
      Да училки и рафы уже там!!! А толк есть? Они то, как раз и голосуют до гланд за любую отмену льгот. Они же подневольные. Статус депутата не вечен, а потом с работы попрут.
  • наш
    11 мая 2018 г., 22:15:02
    Ответить
    было бы уместно именовать действо по-русски, всё же не в американский сенат выбираем.
    • Сычугова
      11 мая 2018 г., 22:36:57
      Ответить
      Я постараюсь
      Печора о Вас узнает
      • да уж...
        12 мая 2018 г., 19:02:05
        Ответить
        вот и думай теперь: это угроза или реклама...
  • Лукойл
    11 мая 2018 г., 22:42:28
    Ответить
    Раскудахтались. как решил так и будет
  • Печорец
    11 мая 2018 г., 22:45:25
    Ответить
    Сычугова
    Была у нас эта партийная особа, хороша собой, уверенна, напориста. Едроссию собралась поднимать... А с кем?
    • Я
      11 мая 2018 г., 23:08:44
      Ответить
      Ах...
      Так она родом не из Печоры?! Неужели хочет представлять город и его жителей, не имея никакого представления о нем, кроме общих сведений?!
    • Я
      11 мая 2018 г., 23:08:45
      Ответить
      Ах...
      Так она родом не из Печоры?! Неужели хочет представлять город и его жителей, не имея никакого представления о нем, кроме общих сведений?!
    • 123
      12 мая 2018 г., 8:33:53
      Ответить
      А кому?
  • ЖД
    11 мая 2018 г., 22:50:42
    Ответить
    Сычугову поддерживает Паншина с "серым кардиналом"! По ходу есть договоренности с людьми из ЖД, Говаривают о поддержке федерального центра. На параде дали слово... Не с проста это!
    • ДЖ
      12 мая 2018 г., 7:28:22
      Ответить
      Паншиной команду дали вот она и "поддерживает"
  • 1111
    11 мая 2018 г., 22:53:11
    Ответить
    Мандат ей зачем?
  • Эээхеее
    11 мая 2018 г., 22:55:29
    Ответить
    Да что вы к ней прицепились? Девка пашет за пятерых, результат выдает. Давай ее в председатели Госсовета! Дорогу молодым!
    • Вопрос
      11 мая 2018 г., 23:10:34
      Ответить
      Ркзультат простите в чём? В количестве посещенных партсобраний ЕР?
  • нееее
    11 мая 2018 г., 22:59:02
    Ответить
    Давайте Степана на трон. Еще моложе и богаче, или Артеева ( он бабулям помогает).
    • 5 возраст
      12 мая 2018 г., 8:06:31
      Ответить
      Артеев хорошая кандидатура, а Степан пусть пока читать научится
  • Им че
    11 мая 2018 г., 23:12:00
    Ответить
    Не сидится гордепутатами? Кадета в госсоветы!
  • Наталье
    11 мая 2018 г., 23:15:43
    Ответить
    Расскажи Наталья как процветает семейный бизнес такси. Все налоги заплатили. Ничего от государства не скрыли. Да как харчи дармовые первое второе и компот мимо рта не проносишь.
  • Наталье
    11 мая 2018 г., 23:15:44
    Ответить
    Расскажи Наталья как процветает семейный бизнес такси. Все налоги заплатили. Ничего от государства не скрыли. Да как харчи дармовые первое второе и компот мимо рта не проносишь.
  • Мдя
    11 мая 2018 г., 23:23:14
    Ответить
    Люди, простите им карьеризм и амбициозность непомерную. Не со зла они, нет у них щастья большего. Нет удовлетворенности жистью. Вот и рвутся выше и выше. Не проблемы ваши решать, не отстаивать интересы ваши, значимость свою повысить, погоны поносить, потуситься среди высоких чиновников
  • Про бывших
    11 мая 2018 г., 23:52:51
    Ответить
    Печоре не привыкать к бывшим, бывшая кухарка, кстати за неё Ширманова продолжает готовить! Бывший главный свидетель на должности зама всех своих уже судимых начальников! Бывшая подружка Васятки Торлопова ! Бывший ветеринар
  • Мы тоже
    12 мая 2018 г., 0:26:34
    Ответить
    заметили тенденцию
    с бывшим замом всех его судимых руководителей. Значит, туда и ей дорога........
  • Ольга Сычугова
    12 мая 2018 г., 0:34:01
    Ответить
    по Печоре
    не пройдет, скорее всего. По опросам, многие отдают предпочтение бабушке на восьмом десятке лет. Она достойно будет представлять город в парламенте республике!
  • Изьватас
    12 мая 2018 г., 1:20:47
    Ответить
    Земляку
    Алексей Чупров, мы поддержим твою кандидатуру на праймериз.
  • следак
    12 мая 2018 г., 1:35:42
    Ответить
    едросня как спрут, сплошной криминал, кто сидит а кто только готовится
  • коми
    12 мая 2018 г., 8:04:52
    Ответить
    так и написали бы статью - " единоросы набирают юных лизоблюдов." надо вещи называть своими именами! стеснятся не надо, вон вован и диман не стесняются и ржут на все обворованную ими же страну!
  • никак
    12 мая 2018 г., 8:19:56
    Ответить
    не отвадить поросят от бюджетной кормушки
  • К.Суппер
    12 мая 2018 г., 10:28:54
    Ответить
    что можноожидать от первой в мире правящей партии которая ни за что не отвечает.
  • Жанна
    14 мая 2018 г., 17:05:16
    Ответить

    Алексея Чупрова по Ижме Лукойл ведет. Изьватас куплена платочками. По Печоре идентично, Усинск уже отдали двум Луковцам.
    Приплыли коми народ, пора соберать вещи.
    Помните что нам Макаров обещал - автоматчиков по пириметру поставим и посмотрим как деревенские будут выступать против нефтяников
    • Печально
      14 мая 2018 г., 17:11:51
      Ответить
      Чупров полностью продался лукойлу:[
      стал для них ручным и его не интересует больше судьба родного края :'(
    • Земляк
      14 мая 2018 г., 17:33:53
      Ответить
      Жаль Братенкову не дадут выйграть.
      никого не интересует мнение народа