content/news/images/78654/IxF3NsQe8pE-kopiya-kopiya_mainPhoto.jpg
20:10, 11.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Лучший молодой медработник Коми работает в Сысольской ЦРБ

Сегодня в Сыктывкаре состоялся ежегодный республиканский конкурс среди молодых медиков со средним образованием. Победил в нем единственный конкурсант-мужчина - лабораторный техник из Сысольской ЦРБ Николай Оськин. В августе он представит Коми на аналогичном российском конкурсе.

Лучший молодой медработник Коми работает в Сысольской ЦРБ
Фото Марии Шумейко, Коми региональной ассоциации специалистов со средним медицинским и высшим сестринским образованием, пресс-службы Минздрава Коми

Как рассказала БНК организатор мероприятия, главная медсестра Коми республиканской клинической больницы Надежда Пипунырова, конкурс приурочили к Международному дню медицинской сестры, который отмечается 12 мая. В подготовке медработников большая роль отводится наставникам - их роль подчеркнули особо.

IMG_5760.jpg

- Конкурс мы назвали «Путь в профессию. Роль наставника». Это и стало темой первого задания. Участникам предложили сделать видеоролик, рассказывающий о том, как они пришли в профессию, кто для них стал в ней примером. Ролики получились очень теплые, душевные. Наша работа не из простых, неденежная. Но было видно, как искренне ее любят участники, - подчеркнула она.

IxF3NsQe8pE-kopiya-kopiya-1.jpg

За звание победу боролись 13 конкурсантов: медицинские сестры, фельдшеры и другие медработники среднего звена со стажем работы не более пяти лет. Конкурсанты должны были показать знания техники мытья рук, ответить на блиц-опрос по профессиональной тематике и показать навыки проведения сердечно-легочной реанимации на специальном манекене.

CIMG5476-kopiya-kopiya.JPG

Лучше всех с этими заданиями справился единственный участвовавший в конкурсе мужчина - лабораторный техник из Сысольской ЦРБ Николай Оськин. Лучше других ему дались конкурсы с реанимацией и мытьем рук. Он набрал в сумме 18,8 очка и занял первое место, оторвавшись более чем на один балл от ближайшей преследовательницы.

На втором месте медсестра общей практики вухтымской амбулатории Прилузской ЦРБ Светлана Саминова. На третьем - медицинская сестра отделения выхаживания новорожденных Республиканской детской клинической больницы Татьяна Песцова. У них 17,7 и 17,5 очка соответственно.

- Помимо знаний и навыков, победителю помогли психологическая устойчивость и, возможно, физическая сила. Ведь провести на требуемом уровне необходимое число реанимационных нажатий было непросто, - прокомментировала победу молодого человека Надежда Пипунырова.

Победитель представит Коми на аналогичном общероссийском конкурсе, который состоится в августе.

4170

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • 123
    11 мая 2018 г., 21:09:42
    Ответить
    Бедный "Гоша"
    • Веня
      11 мая 2018 г., 22:25:13
      Ответить
      Это первый кадр ролевой игры. Все кто в едет в Киров кормиться- ждет тоже самое
  • у
    11 мая 2018 г., 21:41:54
    Ответить
    У 2 и 10 девушек не слишком ли короткие халаты?
    • минздрав
      11 мая 2018 г., 22:08:23
      Ответить
      Да. Так пациенты выписываться не захотят. Надо наклейки с волосами на руки как у хирургов. Даже морг опустеет.
    • ответ у
      12 мая 2018 г., 0:02:28
      Ответить
      Халаты соответствуют дресс-коду руководителя учреждения. У той вообще длина чуть ниже пупка. Кокетка эдакая. Студентиков сооблазняешь. Пора заьыть прошлые шалости. Шалунья ты наша.
  • фельдшер
    11 мая 2018 г., 23:55:51
    Ответить
    Осторожно!!! Сыктывкарский медколледж в настоящее время, при так называемом непрофессиональном руководителе _ Пилипенке- выпускает непрофессиональных специалистов. Только тем у кого призвание и кто действительно хочет учиться можно доверять. А Пилипенка ставит себе по 4 пары историю медицины, заколачивает деньги не думая о профессиональзме среднего медперсонала. Кому нужна ее история. Иди и преподавай там где ее будут слушать. Бездарь-руководитель
    • Фельдшеру
      11 мая 2018 г., 23:59:11
      Ответить
      Да, в последние года три правления вышеназванной особы медколледжем все идет наперекосяк. Кто знает, когда она уже свалит оттуда? Бегает только по учреждению, детей пугает. Юбка выше некуда, обтянула пятую точку и бегает на ножках. Стыдоба. А толку от нее нуль.
      • Студент
        12 мая 2018 г., 8:55:31
        Ответить
        Что то не видел Пилипенко в мини юбке?Да и стыдно руководителю ходить в такой,какой она пример может показать студенткам
  • отож
    12 мая 2018 г., 4:29:22
    Ответить
    Техника мытья рук -офигенный признак профессионализма медсестры. Вы там вообще (отм.) в минздраве?
  • Валентина
    12 мая 2018 г., 14:13:27
    Ответить
    конкурс
    Поздравляю всех с этим замечательным событием !!!Николаю Оськину дальнейших успехов!Молодцы так держать!А из Усинской Ц Р Б кто -нибудь был?