content/news/images/78670/IMG_5776-kopiya_mainPhoto.jpg
12:07, 12.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

На генеральную уборку Сыктывкара вышли 300 сотрудников мэрии

300 сотрудников мэрии Сыктывкара и подведомственных учреждений сегодня вышли сегодня на улицы города, чтобы завершить весеннюю уборку, начатую на субботнике 5 мая. Одними из первых справились с заданием сотрудники управлений образования и дошкольного образования, работавшие в парке в микрорайоне Строитель.

На генеральную уборку Сыктывкара вышли 300 сотрудников мэрии
Фото Марии Шумейко

Территорию парка участники субботника основательно почистили уже к 10:30. К этому времени они собрали около 100 мешков мусора.

IMG_5806-kopiya.jpg

IMG_5835.jpg

IMG_5786-kopiya.jpg

- Задача была очистить парк от крупного мусора. Мы вместе с управлением дошкольного образования ее выполнили. Где это возможно, даже взяли под грабли. Конечно, когда подсохнет, можно будет пособирать еще. Но что можно было сделать сегодня, мы сделали, – прокомментировала БНК заместитель начальника управления образования Сыктывкара Наталья Котелина.

IMG_5791-kopiya.jpg

Как рассказал БНК начальник управления ЖКХ Александр Гонтарь, на уборку города сегодня вышли около 300 представителей мэрии. Помимо парка в Строителе, субботник проводится возле гостиницы «Югор», в районе Нагорного проезда, близ школы №3, по обе стороны Октябрьского проспекта, в районе дома №70 по Сысольскому шоссе, около запасного поля республиканского стадиона, возле дома №20 по улице Чкалова, на участке от телецентра до клуба СССР, близ домов № 2,4,6 по улице Печорской, на месте демонтированных домов по Октябрьскому проспекту, около Мичуринского парка и по ряду других ранее неохваченных уборкой территорий.

IMG_5829-kopiya.jpg

Итоги проделанной работы подведут в понедельник.

2301

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Сыктывкарец
    12 мая 2018 г., 12:38:33
    Ответить
    Как то видел девчёнок в мини юбках и ботфортах на шпильках и с граб**ми,вот смеху то было
    • ???
      12 мая 2018 г., 18:07:58
      Ответить
      300 сотрудников?)))))
      Вас сокращать еще не собираются?)))
  • да уж
    12 мая 2018 г., 13:33:11
    Ответить
    Единственный день в году,когда от них какая-то реальная польза!
    • Уж да
      12 мая 2018 г., 14:19:34
      Ответить
      помолчали бы
      От вас вообще никакой пользы
      • Чел
        12 мая 2018 г., 18:55:00
        Ответить
        А чё правда 300, и лица то все ну очень не худые
        • усть-кулом
          13 мая 2018 г., 10:56:49
          Ответить
          вы бы видели харю Бадьина с администрации усть-куломского района, так бы не говорили! кабанчику пора на липосакцию! и это не смех!
  • 11
    12 мая 2018 г., 13:58:03
    Ответить
    а то что болото стоит из луж это не смущает?хоть бы канавку выкопали
  • 2q2n
    12 мая 2018 г., 14:00:09
    Ответить
    В приказном порядке вышли эти 300 человек или из желания сделать город чище?
    А за что платятся комунальные за уборку и содержание дворов, если из года в год жители сами делают субботники?
  • Смешно и дорого
    12 мая 2018 г., 14:09:02
    Ответить
    Какая зарплата у чиновников? И они за такую зарплату НЕ МОГУТ смотивировать горожан на "чистый город". Во многих дворах субботники стали буднями. Вышли - и убрали. Без освещения "великого события" в СМИ. Ей богу, регулярная уборка - это же категория обычной гигиены.
    • !
      12 мая 2018 г., 16:53:36
      Ответить
      На субботник люди вышли в свой выходной день и без всякой оплаты. И спасибо им за это!
      • !?
        13 мая 2018 г., 10:58:05
        Ответить
        да ладно, а дополнительный отпуск? а премия? че врешь то?
  • Каждому своё
    12 мая 2018 г., 16:02:15
    Ответить
    Одними из первых справились с заданием сотрудники управлений образования и дошкольного образования
    Лучшие мозги Сыктывкара!!!
    • Ну понятно
      12 мая 2018 г., 18:15:19
      Ответить
      Почему "одними из первых": парк в "Строителе" полностью под водой. Ну есть, конечно, кое-где суша, например: асфальтовая дорожка по диагонали. А на остальной части без бродней делать нечего, да и не везде в них пройдёшь. Посмотрим как убрали когда чуть подсохнет. И если не очень - придётся ещё раз повторить.
  • горожанин
    12 мая 2018 г., 16:32:31
    Ответить
    Ни одна (отмод.) не сказала "спасибо" - одни критиканы наблюдатели. Вышли люди убирают за вами то что вы набросали за зиму, да и сейчас продолжаете это делать. Вы, те, кто ничего не сделали для чистоты города, не вышли и не убрали возле своего подъезда, детской площадки. Но горазды рассматривать какие юбки у женщин и кто как лопату держит - (отмод.)
    • Натали
      12 мая 2018 г., 18:24:17
      Ответить
      Поддерживаю!
      Мастера только язвить! Что за манера такая - всё перекроить на СВОЙ (отмод.) лад?!
      Нет, я НЕ работа/-ла/-ю в администрации. Просто не надо всё опошлять!!!
      • (отмод.)
        12 мая 2018 г., 18:30:50
        Ответить
        Натали
        Простите, а Вы кто, чтобы ярлыки вешать? Психиатрия имеет две стороны "медали".
        А Вы на какой стороне? Не думаю, что белый халат, Ваша униформа.
      • Сами накосячили,
        13 мая 2018 г., 12:04:20
        Ответить
        сами пусть приводят в порядок! И не только возле своей конторы, но и по всему городу.
        Да-да, в свои выходные! Потому как администрация города, не выполняющая свои прямые обязанности по обслуживанию инфраструктуры.
    • Ошибаетесь.
      12 мая 2018 г., 18:25:11
      Ответить
      Также убираю за Вами то, что Вы "набросали за зиму, да и сейчас продолжаете это делать". Это Вы по себе судите. А я никогда не мусорю: ни зимой, ни летом. И убираю тщательно, но без пиара - просто не хочу жить на помойке.
  • Дмитрий
    12 мая 2018 г., 16:42:15
    Ответить
    Молодцы
    Цель — объединить общество, власть, бизнес и СМИ в одну команду для очистки любимого города от мусора достигнута.
    • диме
      13 мая 2018 г., 10:59:19
      Ответить
      цель будет достигнута тогда когда капликов и сотоварищи покинут нас...
  • Чел
    12 мая 2018 г., 18:53:25
    Ответить
    А дороги от грязи, пыли убирать будете, товарищ мэр или так сойдёт?
  • Реплика
    12 мая 2018 г., 20:06:47
    Ответить
    А где, простите за выражение, волонтёры, год которых с помпой отмечается в стране? А где работники управляющих компаний и жители близлежащих домов? Как все просто - выгнать мэрию, оторвать их на день от своей работы. Может тогда и в помощь САТП отправим школьных учительниц - пусть они один день поработают кондукторами, а в поликлиники медсестрами направим на день работников прокуратуры?
    Кто автор этой д****ьной идеи отвлекать работников от их прямой работы? Бревноносец уже давно усох в Мавзолее, но кто-то продолжает эту психиатрическую идею.
    • ?
      12 мая 2018 г., 21:41:02
      Ответить
      От какой "прямой работы" отвлекают работников??? Суббота - выходной день. Люди -молодцы. вышли в свой выходной и сделали горд чище. Спасибо!
    • Реплике с укором:
      13 мая 2018 г., 7:51:34
      Ответить
      Если про волонтёров и ЖКХ и горожан соглашусь, а вот отвлекать работников от прямой работы и садистски оскорб***ь историческую личность как-то совсем грязьненько с
      Выходи ко сам на субботник и приведи свою планету в порядок , возмущённый(ая), чай не развалишься , кем бы ты ни был.
  • Вопрос
    12 мая 2018 г., 20:08:51
    Ответить
    "В контакте" увидела информацию о том, что простые горожане навели порядок в березовой роще около запасного поля стадиона. Почему никто об этом не пишет ?! А чиновники оторвали попы от стула - распиарили!
  • Горожанин
    12 мая 2018 г., 21:15:05
    Ответить
    А мне нравятся такие мероприятия, я вырос в деревне и физический труд для меня не ново. К тому же нет ничего зазорного в том, чтоб сделать мир вокруг себя чуточку чище.
    Хотелось бы передать слова позора всем тем кто мусорит, особенно той девушке с маленькой собачонкой, которая сегодня выгуливала ее в этом парке, собачка гадила прям на на свежеубранном месте.
    Стыдно должно быть не работникам жилищно-коммунальных служб, а вам граждане, стыдно превращать город в мусорную свалку до такой степени, что даже, как вы выражаетесь, чиновникам приходится выходить и собственноручно наводить порядок. Чиновникам не зазорно выйти и убрать, а вам почему то совесть или какие либо иные убеждения не позволяют.
    • Тоже горожанин
      12 мая 2018 г., 21:42:35
      Ответить
      Поддерживаю! Все бы так выходили. Глядишь и мусорить бы расхотелось.
  • Иван
    13 мая 2018 г., 8:30:17
    Ответить
    Ну и молодцы! Они и должны пример показывать.
  • Ж..ль
    13 мая 2018 г., 10:22:43
    Ответить
    Правильно! Не могут наладить работу, пусть сами делают... Город превратился в помойку!
    • 123
      13 мая 2018 г., 16:51:48
      Ответить
      главный вопрос
      А кто город в помойку превратил? С себя спросите в первую очередь.
  • коми
    13 мая 2018 г., 10:54:11
    Ответить
    в дворники их всех перевести толку больше будет!
  • РАЦПЕРД
    13 мая 2018 г., 11:38:47
    Ответить
    ОБЪЯСНИТЕ ЭТИ (отм.),
    ЧТО ЛИСТЬЯ С ДЕРЕВЬЕВ ЭТО НЕ МУСОР.

    МУСОР ЭТО ПРОДУКТЫ АНТРОПОГЕНЕЗА, ПРОДУКТЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЧЕЛОВЕКА.
  • Ягр
    13 мая 2018 г., 23:37:55
    Ответить
    Убирал мусор напротив Магнита на Морозова 115. На уже убранной территории,ещё в «процессе»,
    горожане оставили 2 полутораметровые баклажки
    • Ягр
      13 мая 2018 г., 23:38:54
      Ответить
      Полуторалитровые, конечно
  • Мнение
    14 мая 2018 г., 21:46:55
    Ответить
    Что за необъективное суждение о работниках администрации?! Там работают такие же люди. И им не зазорно было выити и навести порядок на отведенной им территории.
  • Воркутинка
    15 мая 2018 г., 7:17:48
    Ответить
    О! Витька, ты ли это? Такой беспредельщик был, все таки в образование пошел? А поправился то как, видать на бюджете неплохо кормят.
    • Витька
      15 мая 2018 г., 17:28:31
      Ответить
      Может я с голоду пухну