content/news/images/78671/veterany_mainPhoto.jpg
12:24, 12.05.2018 / СПОРТ

Сыктывкарские баскетболисты выступят на чемпионате России среди ветеранов

Команда Сыктывкара впервые выступит на баскетбольном чемпионате России среди ветеранов. Ранее сыктывкарские баскетболисты неоднократно участвовали во всероссийских и международных турнирах, но выступали за другие команды. В этот раз сыктывкарцы едут на турнир под своим флагом.

Сыктывкарские баскетболисты выступят на чемпионате России среди ветеранов
Фото предоставлено пресс-службой Минспорта Коми

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми со ссылкой на региональную Федерацию баскетбола, чемпионат в категории 55+ пройдет с 29 мая по 3 июня в Воронеже. Соперникам команды из Коми станут ЦФО-Тульская область, сборная Москвы, Воронеж и «Югра-Автоквин» из Нижневартовска.

Сперва соревнования пройдут по круговой системе, затем в финале сразятся две лучшие команды.

- Москва является главным фаворитом чемпионата, но для себя наши ветераны ставят задачу выйти в финал, - подчеркнули в Федерации.

В составе команды сыктывкарцы Дмитрий Швецов, Павел Пунегов, Николай Демичев, Андрей Седов, Борис Осипов, Виктор Чупров, Владимир Кузнецов и Николай Мостеренко из Ухты. Еще три игрока представляют другие регионы Северо-Западного федерального округа.

Отметим, что география выступления ветеранов-баскетболистов из Коми обширна. Они выступали в таких городах, как Окленд (Новая Зеландия), Сантандер (Испания), Монтекатини-Термо (Италия), Йошкар-Ола, Коряжма, Казань, Санкт-Петербург, Сочи, Нижний Новгород, Москва, Уфа, Екатеринбург.

2478

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Песок
    12 мая 2018 г., 16:00:02
    Ответить
    Пенсы, в перёд!!!
  • Бен ганн
    12 мая 2018 г., 18:32:19
    Ответить
    ООО даже Коряжма!
  • Ирина
    13 мая 2018 г., 11:19:32
    Ответить
    Сыктывкарские баскетболисты
    Автор статьи малоинформирован. Как команда Сыктывкара , спортсмены выступают с 2012 года . Это чемпионаты Европы в Каунасе, Остраве, чемпионаты мира в Салониках и Орландо США( в Оландо 8-е место из 31 , опередив Литовцев и Словенцев). А в Олимпиаде ветеранов в Турине в 2013 г. команда Сыктывкара, вшестером, сумела завоевать бронзовые медали! Были бы спонсоры - и выездов было бы больше, и результатов. Вот ,например, в ноябре можно привезти медали из Австралии - приглашают на открытые мировые игры ветеранов...
  • Коряжма-центр
    13 мая 2018 г., 11:30:42
    Ответить
    Коряжма, благодаря выгодному геогрфическому положению и сильным баскетбольным традициям уже почти два десятка лет собирает представительные турниры, куда приезжает , в частности, Вологда, Архангельск, Северодвинск, Сыктывкар и др. Сыктывкар там не потерялся, занимая не раз первые и вторые места, особенно в первые 10 лет. Потом просто постарели дядьки, а притока молодёжи в формате 35-40 лет нет. А 55 и 35 лет- это две большие разницы..