content/news/images/78673/BOB_9229-kopiya_mainPhoto.jpg
13:09, 12.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре соревнуются юные робототехники республики

Сегодня в Сыктывкаре стартовал республиканский этап всероссийской робототехнической олимпиады. На площадках «Кванториума» и «Реновы» собрались более 80 команд юных инженеров, которые в течение дня покажут свои навыки робототехники.

В Сыктывкаре соревнуются юные робототехники республики
Фото Виктора Бобыря

В Коми соревнования проходят уже в четвертый раз. Тема этого года - «Еда имеет значение». В рамках нее участники создадут робота для сортировки посылок или разработают проекты робототехнической системы для хранения продуктов, сконструируют робота для сокращения пищевых отходов или точного земледелия.

BOB_9219-kopiya.jpg

Заявки на участие подали более 80 команд из Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Усинска, Печоры и Сыктывдинского района.

BOB_9093-kopiya.jpg

По результатам республиканского этапа три лучшие команды представят республику на финальном этапе всероссийской робототехнической олимпиады 22–24 июня в Иннополисе в Татарстане.

1686

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Роза
    13 мая 2018 г., 12:37:35
    Ответить
    Участники соревнований боролись за право участия в соревнованиях в г. Иннополис. Но у наших ребят, как оказалось, такого права быть не могло…т.к. судьи и организаторы прямо в конце соревнований решили объединить в нашей творческой категории ребят всех возрастов: с 7 до 18 лет. В итоге победили старшие ребята.. Мы заявлялись на соревнования только в своей категории. Зачем тогда малышам 7 – 9 лет участвовать?