content/news/images/78675/1.jpg
14:58, 12.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре ищут мучителей кошки

В столице Коми ветеринары ищут очевидцев того, как неизвестные замучили годовалую кошку и бросили ее умирать в центре города. Они считают, что животное привязали веревкой и таскали по дороге за автомобилем или велосипедом. К делу подключились правоохранительные органы.

В Сыктывкаре ищут мучителей кошки
Фото из сообщества ветклиники «Биос» в соцсети «Вконтакте»

Покалеченную кошку нашли 10 мая около 12:00 на проезжей части улицы Орджоникидзе между дворцом детского творчества и гостиницей «Сысола». Проходившая мимо девушка обратила внимание на животное и позвонила в приют. Кошку доставили в ветеринарную клинику.

- Когда кошку привезли, она была практически в состоянии комы. Ноги, бедра, живот и грудь были стерты до костей. На ее шее была веревка. Мы предположили, что ее цепляли к машине или велосипеду и таскали за собой по дороге. Раны были свежими. Возможно, это происходило в тот же день утром, - рассказали БНК в сыктывкарской ветеринарной клинике.

3.jpg

По словам ветеринаров, несмотря на два часа интенсивной терапии, кошка скончалась в тот же день. Ей было около года.

Информацию разместили в соцсети «Вконтакте», где ветеринары призвали найти виновных в издевательствах над кошкой. Делом заинтересовались правоохранительные органы.

Как рассказали в клинике, 11 мая учреждение посетили сотрудники полиции и прокуратуры.

2.jpg

- Все необходимые заявления у нас приняли. Надеемся, что совместно с правоохранительными органами нам удастся найти мучителей. Они должны быть наказаны по всей строгости закона, - подчеркнули ветеринары.

Как сообщили БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару, по факту жестокого обращения с животным 11 мая началась проверка. Очевидцев просят обратиться в дежурную часть полиции или по телефону 02.

4682

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • их зовут
    12 мая 2018 г., 15:18:08
    Ответить
    (отмод.)
  • Я
    12 мая 2018 г., 15:30:43
    Ответить
    Господи прости меня за эти слова, но ни капли слез бы не пролила если бы с этими тварями сделали тоже самое!
    • не сомневайтесь
      12 мая 2018 г., 15:34:42
      Ответить
      получать свое
    • Сергей
      12 мая 2018 г., 20:58:02
      Ответить
      Это мы - люди.А это нелюди...
      Вот такое общество и воспитали.
      А теперь и плоды пожинаем.
      Люди убивают друг друга за место на парковке,родителей убивают - за пенсию,на опохмел,детей рожают и на мусорку выбрасывают.Вот такое общество воспитали.Куда дальше???
  • господи
    12 мая 2018 г., 15:35:48
    Ответить
    страхстрахстрах
  • 1
    12 мая 2018 г., 15:39:00
    Ответить
    Понятно, что (отмод.) спокойно будет убивать и людей, поэтому, кто что видел, не оставайтесь равнодушными - сколько еще злодеяний (отмод.) наделали и наделают
    • Натали
      12 мая 2018 г., 18:18:19
      Ответить
      Похоже на то, что те, кто видел, остались равнодушными. Неужели НИКТО не видел, ведь это центр города?!
      Как говорят, не бойтесь воров - в худшем случае вас обворуют, не бойтесь предателей - в худшем случае вас предадут, не бойтесь убийц - в худшем случае вас убьют. Но БОЙТЕСЬ РАВНОДУШНЫХ! Это с ИХ молчаливого согласия вас обворовывают, предают, убивают!
  • этих мразей
    12 мая 2018 г., 15:41:37
    Ответить
    самих так надо привязать и таскать за машиной.
    • Скт
      12 мая 2018 г., 15:49:07
      Ответить
      Вы сами будете это делать или кто-то должен другой взять грех на душу? Если не готовы - не бросайтесь такими словами.
      • Вася
        12 мая 2018 г., 18:18:35
        Ответить
        Любой Человек (с большой буквы) обязан был бы так сделать по зову чести - протащить мучителей за автомобилем до истирания до костей! Другое дело, что у нас законы в отношении подобного биомусора слишком толерантные и не позволяют восторжествовать справедливости.
        • Скт
          12 мая 2018 г., 19:22:52
          Ответить
          Чем вы сами отличаетесь от живодеров? В ваших словах слишком много агрессии и жестокости. Будьте людьми.
          • Кот
            12 мая 2018 г., 21:57:45
            Ответить
            Не собираемся быть людьми с нелюдями!
      • А если
        12 мая 2018 г., 20:20:29
        Ответить
        готовы? То что?
        • Если готовы,
          12 мая 2018 г., 20:34:33
          Ответить
          Мало чем отличаетесь от живодеров.
  • будь
    12 мая 2018 г., 15:41:56
    Ответить
    эти нелюди прокляты на века.
  • Мысль
    12 мая 2018 г., 16:14:34
    Ответить
    Когда уже начнут делить людей в городах. Нормальные и адекватные люди после проверки жили бы в отдельном месте. (отмод.)
    • Скт
      12 мая 2018 г., 16:46:58
      Ответить
      Кто будет делить? В чьи руки готовы отдать свою жизнь и жизни своих родных?
  • "Закон"
    12 мая 2018 г., 16:14:42
    Ответить
    к сожалению вряд ли их накажут.....
    • Кот
      12 мая 2018 г., 21:59:18
      Ответить
      Главное чтобы нашли, а уж если станут известны их данные…
      Не жить им в этом городе!
  • Лена
    12 мая 2018 г., 16:16:14
    Ответить
    Вот (отмод.)!!
  • Александр
    12 мая 2018 г., 16:20:11
    Ответить
    ну откуда
    такие (отмод.)!
    • !!!!!!
      12 мая 2018 г., 16:23:38
      Ответить
      Это не люди!Им не место на земле.......Наказание будет обязательно.
  • Вопрос
    12 мая 2018 г., 16:22:50
    Ответить
    У нас, якобы, размещено чёртово море камер наблюдения. Зачем наблюдают? Кто то отслеживает? Нафига они нам нужны если с их помощью ничего не рассмотрено?
  • ***
    12 мая 2018 г., 16:40:03
    Ответить
    (отмод.) а мы им потакаем.Учитилей, убощиц судят за воспитательную затрещину.
    • Врк
      12 мая 2018 г., 19:29:36
      Ответить
      Учителям, не способным воспитывать иначе как только с помощью затрещин - не место в школе. Так и уборщицам. С помощью затрещин воспитывать любовь и уважение к другим еще никому не удавалось. Озлобить - да, можно.
      • Кот
        12 мая 2018 г., 22:01:30
        Ответить
        Детей родители воспитывать должы, а не учителя или уборщицы! Если вырос (отмод.) -это родителей вина и не надо обижаться на окружающих!
        • Врк
          12 мая 2018 г., 22:18:22
          Ответить
          Учитель и учит, и воспитывает. В том числе своим поведением.
          • Кот
            12 мая 2018 г., 22:34:25
            Ответить
            А что если учитель учит одному, а родители другому?!
  • 1
    12 мая 2018 г., 16:47:54
    Ответить
    таким (отмод.) не место среди людей. (отмод.)
    • doc
      12 мая 2018 г., 20:25:41
      Ответить
      Нынешним воспитанием получаем таких (отмод.).
  • 111
    12 мая 2018 г., 16:53:40
    Ответить
    Усыпите кошку
    • прочтите
      12 мая 2018 г., 17:00:29
      Ответить
      она умерла, кошка-то
  • Найти
    12 мая 2018 г., 17:03:39
    Ответить
    (отмод.)
    На стефаноновской площади.
    (отмод.)
    Чтобы другие знали
  • Центр города.
    12 мая 2018 г., 17:12:49
    Ответить
    Администрация города рядом, КРИРО, лесной институт, Сысола, дворец творчества и прочие организации всякие. Никогда не поверю, что на видеозаписях ничего нет.
    Бог видит, кто кого обидит. Так издеваться над безответным животным и не получить ответку, так не бывает. Пусть не этим извергам, но потомкам точно. А потом недоумевают за что?
    А всего-то и достаточно заглянуть в прошлое.
    Обязательно надо найти этих (отмод.)- жители города должны знать этих (отмод.) в лицо. Вдруг это мой сосед, значит и отношение соответствующее. Им не место среди нормальных людей.
  • Человек
    12 мая 2018 г., 17:25:11
    Ответить
    Самих привязать и таскать за автомобилем!!!
    • Человеку
      12 мая 2018 г., 20:46:50
      Ответить
      Это будет мучительной казнью. Высшая мера наказания в России уже со времен перестройки не применяют - в этом плане цивилизируемся. А казнь мучительную от имени государства не применяют лет 300. Мы хотим вернуться в темные средние века? С айфонами и смартфонами?
    • Алена
      13 мая 2018 г., 15:48:24
      Ответить
      Вот думаю если по камерам найдут что это сделали несовершенолетние,а родители их какие высокороставленные чиновники представьте дело замнут чтоб не придавать огласки общественности
  • Читатель 007
    12 мая 2018 г., 17:40:41
    Ответить
    (отмод.)
    Обращение к правоохранительным органа :пожалуйста найдите этих (отмод.) и опублекуйте их ФИО. Наказать по всей строгости статьи укрф.
  • Натали
    12 мая 2018 г., 18:14:29
    Ответить
    ну, ладно, умерла. Но эти (отмод.) - разве люди???!!! Это что же надо иметь в голове, чтоб дойти до такого?! Ещё и ржали, поди! (отмод.)
  • Что за изверги!
    12 мая 2018 г., 18:16:34
    Ответить
    Нет слов! Просто омерзительно от таких нелюдей! Неужели раз таскали кошечку по городу никто не видел???? Мы что все в лесу живем?!!!! (отмод.)
  • Просьба
    12 мая 2018 г., 18:18:15
    Ответить
    Найдите этих нелюдей и опубликуйте их фио и фото
  • Михаил
    12 мая 2018 г., 18:49:01
    Ответить
    Я завтра в церкви, поставлю свечку, чтобы (отмод.) которые сотворили это с бедным животным. Прости господи. Это какой же (отмод.).
  • улица
    12 мая 2018 г., 18:57:40
    Ответить
    что же такого она им сделала, нет слов, это ласковое, нежное, беззащитное создание
  • Дядя Миша
    12 мая 2018 г., 19:04:37
    Ответить
    Зашкаливает количество неадеквата среди алкашей и молодежи в Сыктывкаре
  • Кошки производное
    12 мая 2018 г., 19:31:27
    Ответить
    Не оправдываю живодерство
    На протяжении почти двух десятков лет государтво в лице путинского режима мучает и убивает россиян. ПРАВООХРАНИТЕЛИ ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЮТСЯ.
  • Житель
    12 мая 2018 г., 19:53:38
    Ответить
    Читаю такие новости, читаю отзывы и хочу поскорее уехать отсюда куда угодно! Сколько-же здесь накопилось злобы, которую люди готовы выплеснуть и на животных и друг на друга. Как здесь все ненавидят друг друга!
    • Светлана
      12 мая 2018 г., 20:08:19
      Ответить
      И что, по вашей логике получается, что если правительство мучает и убивает россиян, они от этого получают право мучить и убивать животных?
      • Житель
        12 мая 2018 г., 21:27:44
        Ответить
        Светлане
        Света, а разве я это сказал? Прочитайте еще раз. Я этого не говорил и даже не подразумевал.
    • Житель, да другой
      12 мая 2018 г., 20:54:12
      Ответить
      Злоба в отношениях между людьми зашкаливает...Телевизор работает. Не смотрите, люди, телевизор. И в Велибритании, и в Америке, и в ближних и уже не наших странах разберутся со своеми проблемами сами.
      • Светлана
        12 мая 2018 г., 23:31:29
        Ответить
        Жителю
        Я эти слова написала комментатору, который высказался перед Вами: "Кошки - производное. Не оправдываю живодёрство". Он так посетовал на жестокость правительства к людям в России, как будто это только правительство виновато в существовании живодёров, якобы плохое правительство спровоцировало их на живодёрство, а сами они, бедненькие ни при чём. А будь у нас правительство хорошее, все живодёры были бы добрыми и пушистыми.
    • Сергей
      12 мая 2018 г., 21:05:50
      Ответить
      Вот это точно.
      Думал давно над этим.
      Люди злые,завистливые и наглые стали.
      У кого зарплата больше,машина лучше,дети умнее и устроеннее и т.д.,но ненависть зашкаливает.Нам не надо войны.Люди сами друг друга убивают,даже в семьях,или дружат семьями - потом женами меняются.
      Человек - перестает быть разумным,кругом злость,жадность и похоть...
    • Жителю
      12 мая 2018 г., 21:14:01
      Ответить
      По статистике каждый третий
      мечтает отсюда уехать.Почему - здесь накоплено огромное количество отрицательной энергии.Тюрьмы,надзиратели - вертухаи,чиновники работающие для того,чтобы побольше в клювике начальнику принести.Промышленности нет - рабочего класса нет,сельского хозяйства нет - колхозников нет...
      Есть только предприимчивые бизнесмены и чиновники.Вот Вам и ненависть и убогое общество.
      Я мечтаю отсюда уехать...
    • Кот
      12 мая 2018 г., 22:04:10
      Ответить
      А есть за что любить людей то? Особенно те, кто такое делает!
  • Krot
    12 мая 2018 г., 20:54:04
    Ответить
    А узел-то непростой на первом фото, ищите среди рыбаков или...всех, кто имеет дело с профессиональными узлами.
  • Юрка
    12 мая 2018 г., 21:19:06
    Ответить
    (отмод.)
  • 1
    12 мая 2018 г., 21:48:44
    Ответить
    понятно, что такая жестокость от недостатка мозгов, ну и, нормальный человек на такое не способен, недавно вещали об убийстве кошки каблуками фурией и о равнодушии окружения, дети видели и явно получили шок, чем он еще обернется...также об убийстве детворой котят...а такие случаи не единичные.
  • Fedor
    12 мая 2018 г., 22:05:16
    Ответить
    Это диагноз россиянам
  • Катя
    12 мая 2018 г., 23:23:05
    Ответить
    Мучитель кошки
    Люди, видившие это истязание, обязательно сообщите в полицию. Маньяки, как подтверждают психиарты, начинают истязать и убивать именно животных, потом им становится мало эмоций и они переключаются на ДЕТЕЙ, которые не могут им противостоять, потом на женщин.
  • Катя
    12 мая 2018 г., 23:37:56
    Ответить
    Изверг
    Чикатилло и битцевский маньяк начинали свои "путь"именно с мучения и убийства животных. Надо выявить "больного" человека. Кроме нас самих никто наших детей не защитит.
  • 33
    13 мая 2018 г., 2:35:23
    Ответить
    Я бы не смог работать ветеринаром. Что у них на душе когда сталкиваются с подобным? Жуть. А тех кто это сделал надо найти и показать всем, больше ничего не нужно. Сами удавятся со временем.
    • Ольга
      13 мая 2018 г., 13:03:07
      Ответить
      Тоже не смогла бы работать ветеринаром. Но кто-то должен спасать наших звериков. И этим ветеринарам, которые и старались спасти кошечку, и инициировали поиски живодеров, БОЛЬШОЕ уважение!

      Согласна с Вами! Нужно живодеров находить и показывать всем. И если бы у нас был общероссийский сайт, где размещались по этим нелюдям подробные данные (год, место рождения, ФИО самих и их родителей, адрес проживания, фото обязательно), мне тоже кажется, что подобных преступлений стало бы меньше.

      Когда любой работодатель, в т.ч., может узнать подобное прошлое человека, это справедливо. И родители должны помнить об ответственности воспитания своих детей, не без их равнодушия такое происходит. Поэтому и порицаться должны и они также, наравне с собственным чадом.

      Найдите и покажите этих недочеловеков, дорогие Сыктывкарцы, пожалуйста! Общественное порицание должно быть в любом случае!

      С уважением к неравнодушным, волонтер из Москвы.
  • Леха
    13 мая 2018 г., 8:49:24
    Ответить
    Не судите строго детишки баловались
    А наказавать нельзя они же дети!!!
    • Надя
      13 мая 2018 г., 9:02:12
      Ответить
      Детишки таких узлов не вяжут.
      • Сержант
        13 мая 2018 г., 15:27:39
        Ответить
        онижедети
        Подростковая жестокость - штука страшная. Совершенно бессмысленная и ничем не ограниченная злоба.
  • Анна
    13 мая 2018 г., 11:06:15
    Ответить
    О кошке
    Она просто была кошкой... Поэтому и притерпела от людей за это. Просто кошка, чья то мурочка, и скорее всего любила нас и доверяла... Беги по радуге малыш
  • Сержант
    13 мая 2018 г., 15:08:31
    Ответить
    Поиск виновных
    По городу кучи камер. Магазины, банкоматы, системы наблюдения, камеры гайцов. Неужели никто не зафиксировал?
    Обратитесь в учреждения близ того места, где нашли кошку. Быть может повезёт, и ещё не затёрлись записи.
    • Сержант
      13 мая 2018 г., 15:25:55
      Ответить
      ну а далее
      Ну а далее никаких правооохренительных органов. Информацию слить в соцсети, улица сама всё решит.
  • Люба
    13 мая 2018 г., 17:13:53
    Ответить
    Твари,нелюди.
  • Кот
    13 мая 2018 г., 17:46:31
    Ответить
    Действительно! Не надо полиции, дайте данные этих людей лучше!
    • Зачем
      13 мая 2018 г., 21:27:06
      Ответить
      Такие выкладываете фото?если про надкушенный беляш фото убрали а здесь аморальностью непахнет да?
  • Наталья
    14 мая 2018 г., 14:11:48
    Ответить
    Искалеченный садистами котик
    Знаете , пока мы не вернёмся к старой системе образования , когда воспитывали школа и общество и разные организации , к идеалам и ценностям , то дальше только хуже . Сейчас дали власть родителям , из дети хамят , матерятся и т п , а они чуть что пишут жалобы , поэтому учителям проще отработать , закрыть глаза и не связываться , а потом , когда уже воспиталось моральное - убогое существо , они и родителей в страхе держат и общество .
  • Алина
    14 мая 2018 г., 15:48:43
    Ответить
    Это зверский поступок , люди - самые опасные животные , уже не знают как привлечь внимание к себе ,это низко .Изверги !
  • горожанка
    15 мая 2018 г., 12:33:42
    Ответить
    кошка
    Большая просьба к журналистам, не бросать это дело, отслеживать, как происходит расследование. Виновные должны понести наказание, это дело должно стать примером для других. Есть все возможности раскрыть это дело- напротив места, где нашли кошку, скорее всего, есть видеокамера (управление дошкольного образования), есть, наверняка, камера в гостинице "Сысола", можно опросить водителей, которые там паркуются, а также водителей автобусов (рядом остановка). К тому же, многие обратили внимание на узел, которым была привязана кошка - это не простой узел, маловероятно, что его завязал ребенок. Скорее всего, либо подросток, либо взрослый, который бывал на рыбалке или охоте. Если провести всю работу тщательно, можно выйти на след мучителей. В российской группе "Мертвые страницы" в "ВКонтакте" информацию о кошечке выложили, она вызвала большой резонанс, если надо подписать какую-то петицию в защиту, то думаю, люди подпишут.