content/news/images/78682/BOB_4141_mainPhoto.jpg
16:18, 13.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

Арктический воздух принесет в Коми похолодание

На предстоящей неделе в Коми установится холодная погода. Прохладу с осадками и со свежей порцией арктического воздуха принесет холодный атмосферный фронт.

Арктический воздух принесет в Коми похолодание
Фото Виктора Бобыря

Уже в понедельник в Коми ожидается контрастная погода, с севера на юг будет опускаться холодный атмосферный фронт с осадками и со свежей порцией арктического воздуха.

По прогнозу Коми ЦГМС, в северных районах похолодает +12 градусов, в центральных и в южных районах ожидается в пределах 13-18 тепла, а на крайнем юге воздух еще успеет прогреться до +25 градусов.

Уже со вторника уже вся территория республики будет находиться в арктическом воздухе, и до конца недели похолодание продолжится. Температура воздуха в ночные часы ожидается от -1 до -6 градусов, днем в основном от +3 до +8, и только на юго-западе от +9 до +14 градусов.

Без перемен останется на крайнем северо-востоке. Ночью там до -15С, днем около -5 градусов.

5517

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 1
    13 мая 2018 г., 17:01:38
    Ответить
    опять нас погодой до6ивают ну сколько можно вон в пг11 гадали что сегодня безветренно да ну ветер 15мс по ощущениям народ в футболках и шортах вышел
  • Как- то
    13 мая 2018 г., 17:14:48
    Ответить
    Как-то грустно. Но не от прогноза погода, а от тиши, благодати, покоя новостных сообщений в РК. Ничего не строят, не выпускают, не ремонтируют. Только пожары и ДТП...РЕСПУБЛИКА ПОГРУЗИЛАСЬ В ОМУТ ...
    • 1
      13 мая 2018 г., 17:35:42
      Ответить
      еще убийства и прочий криминал
      • Козак!
        13 мая 2018 г., 18:17:50
        Ответить
        Вы же обещали аномальную жару в мае! И сегодня безветренную погоду. Вышла, чуть пылью от ветра не захлебнулась. Чего вы все брешете?
        • Повежлевее , дама!
          13 мая 2018 г., 18:27:35
          Ответить
          На то она и погода,которая постоянно меняется
          не синоптик, но, полагаю, в условиях сверх экономии оборудования и сотрудников прогноз может иметь погрешности. А вот хамство ни при каких обстоятельствах допускать не нужно, особенно публично.
          • Dx
            13 мая 2018 г., 18:45:55
            Ответить
            Вы где хамство то увидели?
            Не синоптик, но соглашусь - наши прогнозы полная брехня.
          • Повежливому
            13 мая 2018 г., 19:33:17
            Ответить
            Вы сотрудник? Так вот идите и работайте, а не предсказываете погоду по утрам, выглянув в окно. Зарплату за что получаете? За каждодневную брехню?
            • Не синоптик я
              13 мая 2018 г., 19:55:53
              Ответить
              А грубить инкогнито зачем, храбрые наши
              Такие тут злобные и хмурые- точно погода похолодает.
          • Переведите на русский
            13 мая 2018 г., 20:12:56
            Ответить
            Ваше слово - повежлевее
  • да уж...