content/news/images/78684/PSV_8401_mainPhoto.jpg
18:54, 12.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Лагерь «Мечта» в Сыктывдинском районе открылся после ремонта

На подготовку детского оздоровительного учреждения к летнему сезону из бюджета региона было выделено 5,5 млн рублей.

Лагерь «Мечта» в Сыктывдинском районе открылся после ремонта
Фото Сергея Паршукова

Как рассказала БНК начальник лагеря Любовь Рочева, ремонтные работы начались в ноябре прошлого года. В жилых корпусах была проведена внутренняя отделка, покрытие на крышах заменено на профнастил.

PSV_8403.jpg

По требованию Роспотребнадзора в столовой были обшиты стены, потолок, положены линолеум и плитка, установлены рукомойники. Там же сделано специальное помещения, где будут принимать пищу маленькие дети.

PSV_8411.jpg

Средства из бюджета были выделены в два транша: около 3,5 млн в прошлом году и около 2 млн – в нынешнем.

PSV_8415.jpg

По словам заместителя министра образования, науки и молодежной политики Коми Максима Ганова, помещения уже приняты в эксплуатацию, получено санитарно-эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора.

Летом лагерь примет четыре смены по 192 человека в каждой. В настоящее время – с 11 по 17 мая – на его базе проходит финальный этап республиканской игры «Зарница», в которой принимают участие 152 юных патриота из 15 муниципальных образований Коми.

3999

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Енералу на третьем снимке
    12 мая 2018 г., 19:19:32
    Ответить
    Сойдет по статье педофилия.
  • 1
    12 мая 2018 г., 19:23:52
    Ответить
    че за фотошоп на первом фото)
  • )
    12 мая 2018 г., 19:34:49
    Ответить
    (отмод.) назывался в прошлой, советской жизни. Обитель комаров и скуки.(
    • Из песни слов не выкинешь.
      12 мая 2018 г., 20:38:36
      Ответить
      Мои 80-е. (отмод.)
  • узбек
    12 мая 2018 г., 19:59:37
    Ответить
    Я не знаю чему учат это будущее воинство, но играть в "карманный бильярд" в парадке это супер, я уж не говорю о приеме пищи в головном уборе. Как говорится "ты посади свинью за стол"... Достойные у них наставники, нечего сказать!
    • В головных уборах
      12 мая 2018 г., 23:32:07
      Ответить
      мужчины, молодые и, как ни странно, в возрасте,
      сейчас повсеместно в помещениях шастают. Не приучены снимать. Не знают знаменитого диалога из "Собачьего сердца". Воспитания недостало им, к сожалению.
    • .
      13 мая 2018 г., 1:41:07
      Ответить
      попробуй сделать замечание этим волчатам
      Будешь послан подальше.
  • воспитательница лагеря
    12 мая 2018 г., 20:14:48
    Ответить
    Едем работать в этот лагерь. Если до сих пор в корпусах нет туалетов и умывальников, если воспитатели опять будут по ночам не спать и водить детей в туалет, если начальник лагеря вновь будет устраивать планёрки по ночам и в раннее утреннее время, сразу подключим ПРОКУРАТУРУ РК РФ.
    • РК РФ
      12 мая 2018 г., 20:33:25
      Ответить
      мЫ ГЛАЗА ЗАКРЫВАЕМ НА ТО ЧТО всем ЭТИМ руководит бывший зам. Кудинова, а вы про такие мелочи...
  • участница "Зарницы"
    12 мая 2018 г., 21:11:47
    Ответить
    Ужас! Как вообще можно проводить смены в таких условиях?!
  • Работник
    12 мая 2018 г., 21:38:56
    Ответить
    Ха ха
    За такие деньги сделайте пожалуйста туалет и душ!!!!А пару лет назад этот лагерь выиграл конкурс "лучший лагерь" между всех лагерей республиканского турцентра!))))))А вы говорите...
  • Клава
    12 мая 2018 г., 21:55:14
    Ответить
    Знаете, люди делают программы и стараются! А вы так пишите. Ужас людям.
    • организатор летнегог отдыха
      13 мая 2018 г., 16:57:00
      Ответить
      Программы можно составить любые! Но в "Мечте" при их реализации морально "калечатся" и дети, и взрослые! Опросите вожатых и детей, которые работали "под началом" нынешней лагерной администрации! И всё поймёте!
  • круто
    12 мая 2018 г., 22:05:49
    Ответить
    152 юных патриота,это как понять?
  • Рогов
    12 мая 2018 г., 23:05:30
    Ответить
    Руки бы... этим юным ... суворовцам или
    кадетам( (какое к ним отношение имеют конституционные демократы - ума не приложу), но нонче почему-то зовут кадетами детишек в погонах. Так вот, объясните им, что карманы не для сования в них рук, а для хранения необходимых при себе предметов. У нас в нормальной (советской) армии для любителей покатать шары в штанах был придуман простой способ избавиться от этой нехорошей привычки - карманы зашивались. Мёрзнут руки? - Выдайте перчатки
    • .
      13 мая 2018 г., 1:37:39
      Ответить
      карманы зашивались
      С песком насыпаным.
      • Василий
        13 мая 2018 г., 9:08:17
        Ответить
        Вы служили вообще-то? В СА такой метод воспитания отсутствовал напрочь, и нечего ерунду молоть.
    • микита
      13 мая 2018 г., 9:00:36
      Ответить
      а может он доставал носовой платок или томик стихов?
      • МОДЕЛ
        13 мая 2018 г., 12:05:17
        Ответить
        миките
        Причём трое ; из ОБЕМХ КАРМАНОВ СРАЗУ
        • МОДЕЛ
          13 мая 2018 г., 12:06:58
          Ответить
          миките
          Причём трое ; из ОБЕИХ КАРМАНОВ СРАЗУ
  • ,
    13 мая 2018 г., 12:25:15
    Ответить
    Бедные дети,люди,берегите своих детей от административных упырей.
  • Просто ужас
    13 мая 2018 г., 13:19:01
    Ответить
    Почему Любовь Рочева не в мундире? Почему девчонки военизированные? Они воевать готовятся? С кем? С будущими мужьями???
    • иссс
      13 мая 2018 г., 15:23:36
      Ответить
      с мужьями тоже что не муж то алкаш