14:35, 12.04.2011 / ОБЩЕСТВО

В День космонавтики левые Коми тянули Гагарина на себя

Коммунисты республики и члены молодежного крыла партии Ленинского коммунистического Союза молодежи (ЛКСМ) сегодня провели в центре Сыктывкара пикет и, как они сами назвали, небольшой флеш-моб в честь 50-летия со дня первого полета человека в космос.

 

DSC05034.JPG

Коммунисты пытались использовать Гагарина в политических целях. Фото БНКоми

 

В 13 часов около полутора десятка человек собрались с красными флагами возле магазина «Универсам». Пикетчики раздавали прохожим листовки, в которых содержались критика капитализма и подчеркивались достижения советской космонавтики.

 

DSC05056.JPG

 

Как указано в тексте листовок, капитализм «подарил» стране помимо затопления станции «Мир», развала СССР, чеченских войн еще фальшивые выборы, разложение телевидения, кризисы и ложь, ставшую нормой жизни. Коммунисты считают, что скоро капитализм преподнесет также россиянам «образовательные стандарты для племени рабов по обслуживанию финансовой олигархии». Как в этот тяжелый контекст укладывался первый полет в космос было непонятно.

 

DSC05103.JPG

 

«Гагарин – космонавт, коммунист, гражданин СССР», - выделено крупным шрифтом в агитматериале.

 

DSC05153.JPG

 

Помимо раздачи листовок активисты ЛКСМ затеяли небольшой "космический" хоровод, сделав два круга под различные возгласы, они по команде выпустили в небо воздушные шары, к которым были прикреплены фото Юрия Гагарина.

 

708

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • 1961
    12 апр. 2011 г., 14:40:05
    Ответить
    Юрий Гагарин
    Помимо раздачи листовок активисты ЛСКМ затеяли небольшой хоровод, сделав два круга под различные возгласы, они по команде выпустили в небо воздушные шары, к которым были прикреплены фото Алексея Гагарина.

    Кто такой АЛЕКСЕЙ гагарин? Не позорьтесь.Лучше вообще не пишите.Это не ваше.
    • как кто такой?
      12 апр. 2011 г., 15:54:40
      Ответить
      Алексей Гагарин в этом контексте, очевидно, папа Первого Космонавта
  • 123
    12 апр. 2011 г., 14:48:45
    Ответить
    полнейшая деградация, поколений, что за отстои
  • нарьян-мар
    12 апр. 2011 г., 14:48:57
    Ответить
    молодци
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 14:50:33
    Ответить
    ...... к которым были прикреплены фото Алексея Гагарина.
    и это пишут люди с высшим образованием! Увольтесь по собственному желанию
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 14:50:36
    Ответить
    ...... к которым были прикреплены фото Алексея Гагарина.
    и это пишут люди с высшим образованием! Увольтесь по собственному желанию
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 14:50:42
    Ответить
    ...... к которым были прикреплены фото Алексея Гагарина.
    и это пишут люди с высшим образованием! Увольтесь по собственному желанию
  • горожанин
    12 апр. 2011 г., 15:37:42
    Ответить
    оперативно исправились, что не может не радовать
  • МОЛОДЦЫ!
    12 апр. 2011 г., 15:48:52
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    Да здравствует СОВЕТСКАЯ КОСМОНАВТИКА!
  • МОЛОДЦЫ!
    12 апр. 2011 г., 15:48:52
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    Да здравствует СОВЕТСКАЯ КОСМОНАВТИКА!
  • МОЛОДЦЫ!
    12 апр. 2011 г., 15:48:53
    Ответить
    МОЛОДЦЫ!
    Да здравствует СОВЕТСКАЯ КОСМОНАВТИКА!
  • читатель
    12 апр. 2011 г., 16:02:18
    Ответить
    про Алексея.
    Весь апрель - никому не верь! Повеселили от души! :) :) :) :)
  • Макар - сиктса зон
    12 апр. 2011 г., 16:18:50
    Ответить
    В годы советской власти, когда атеистическое государство регулярно предпринимало попытки противопоставить науку и религию, верующие люди представлялись темными и недалекими. В агитационных буклетах Бог изображался карикатурным старцем, живущим в небе. Исходя из этой логики, полет человека в космос должен был стать последним доказательством бессмысленности веры во Всевышнего.
    Но такое примитивное представление о Боге подчеркивает несостоятельность и недалекость этих богоборцев.
    Полет человека в космос вовсе не стал доказательством отсутствия Бога, напротив, он более ярко и полно раскрыл величие Божьего творения. Благодаря этому событию человечество расширило познание о масштабах Вселенной, получив новые основания для прославления Всевышнего.
  • Макар - сиктса зон
    12 апр. 2011 г., 16:18:55
    Ответить
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:22:53
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:22:57
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:22:58
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:22:58
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:23:01
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:23:01
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:23:07
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Космонавт
    12 апр. 2011 г., 16:23:09
    Ответить
    Перепили что-ли?
    Алексей Гагарин? Це кто?!
  • Василий Бундзяк
    12 апр. 2011 г., 17:05:51
    Ответить
    Подобный выход актива КПРФ тоже положителен в обществе. Они по своему отдали дань и показали благодарность первому человеку побывавшему в космос. Молодцы участники.
  • На космодроме Байконур
    12 апр. 2011 г., 17:14:13
    Ответить
    Один ..удак рванул за шнур..
    .
  • Кайзер
    13 апр. 2011 г., 0:06:53
    Ответить
    Банке главное знать, как пишется ФИО только одного Алексея - Чернова. А Гагарина можно хоть Ромадановым назвать.
  • МИТРИЧ
    13 апр. 2011 г., 8:36:32
    Ответить
    Аффтар убей себья ап стену.....
    "Как указано в тексте листовок, капитализм «подарил» стране помимо затопления станции «Мир».....
    .... Как в этот тяжелый контекст укладывался первый полет в космос было непонятно."
    ____________________
    Бред... Первый полёт состоялся задолго до описанных в "тяжёлом контексте" событий, по этому он В ПРИНЦИПЕ не должен никак укладываться в данный контекст.

    А вот зато "тяжёлый" контекст листовки НАКЛАДЫВАЕТСЯ на события 50-летней давности так же легко, как и на всю нашу жизнь...
    ________
    так что этому журналисту "банки" надо идти работать дворником, а не мусорить в мозг незнакомым ему людям ;-)
  • 90
    13 апр. 2011 г., 9:09:00
    Ответить
    кайзеру
    КАЙЗЕР+ 100000000000000000000000000!
  • 1945
    13 апр. 2011 г., 9:12:48
    Ответить
    о тексте
    Автора текста на сцену! Поколение эпохи феодализма должно знать своих героев!Если читать между строк -он просто молодец.
  • 125
    13 апр. 2011 г., 14:06:36
    Ответить
    Правы коммунисты и комсомольцы. Гагарин был из рабочей семьи. Воспитан рабочими, комсомолом, партией и стал ЧЕЛОВЕКОМ МИРА. Почему церковь царя разрушителя, Николая кровавого причислила к лику святых, а Гагарина, Матросова, Зою Космодемьянскую-нет? Почему?
  • коммунист
    14 апр. 2011 г., 11:17:42
    Ответить
    125
    Потому что ходили слухи, что Юрий Гагарин - внебрачный сын И.В. Сталина!
  • 1945
    14 апр. 2011 г., 17:14:59
    Ответить
    коммунисту
    Давно живу на свете, с детства интересуюсь космонавтикой, знаю многих космонавтов, но такое, товарищ коммунист, слышу впервые.
    Вот уж действительно:кто тебя - сам себя.Не смеши людей!