16:13, 12.04.2011 / СПОРТ

Вячеслав Гайзер и Виталий Мутко подписали соглашение о развитии регионального спорта

Глава Коми Вячеслав Гайзер и министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о развитии регионального спорта.

 

Как сообщила пресс-служба главы и правительства Коми, Вячеслав Гайзер и Виталий Мутко договорились о совместной работе по созданию условий для укрепления здоровья населения, развитии инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщения граждан к регулярным занятиям физкультурой.

В рамках реализации соглашения будут подписаны дополнительные документы, в том числе о строительстве новых и модернизации существующих спортивных объектов, баз и центров подготовки сборных команд.

Как отметил Вячеслав Гайзер на подписании соглашения, «сейчас основная задача – это создание инфраструктуры, как для детского, массового спорта, так и для спорта высших достижений».

- Благодаря тем масштабным программам, которые мы уже реализуем в республике, и которые планируются к реализации, мы рассчитываем на более тесное взаимодействие с федеральным центром по развитию спорта, с достижением высоких результатов. Подписанное сегодня Соглашение хорошая основа для этого. Наша главная цель - здоровье, вовлеченность в спорт наших граждан. Если в цифрах, то к 2020 году мы планируем привлечь к здоровому образу жизни не менее 40% наших граждан. Хотя уже сейчас у нас в республике показатели выше, чем в среднем по России, - сказал глава Коми.

В перечень объектов, в отношении которых предварительно определено участие федерального бюджета (в виде включения данных объектов в федеральные целевые и федеральные адресные инвестиционные программы) вошли: плавательный бассейн международного уровня в Сыктывкаре, реконструкция здания в Сыктывкаре под универсальный спортивный комплекс, универсальный спортивный комплекс в Сосногорске, реконструкция спорткомплекса «Нефтяник» в Ухте (крытый каток с искусственным льдом), реконструкция Республиканского лыжного комплекса имени Раисы Сметаниной, спортивный комплекс с бассейном в Воркуте.

 

839

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Мут
    12 апр. 2011 г., 16:31:25
    Ответить
    МУТКО опять мутит
  • Шулепов Евгений Генннадьевич
    12 апр. 2011 г., 16:41:50
    Ответить
    А зачем??
    "Вячеслав Гайзер и Виталий Мутко договорились о совместной работе по созданию условий для укрепления здоровья населения, развитии инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщения граждан к регулярным занятиям физкультурой."

    Мы разве в разных странах живем. Разве не задача министерства спорта "созданию условий для укрепления здоровья населения, развитии инфраструктуры, популяризации массового спорта и спорта высших достижений, приобщения граждан к регулярным занятиям физкультурой"

    Разве нет профильного ведомства в РК.

    Зачем чиновникам, котрые должны и так заниматься этой деятельностью еще отдельно договариваться?
    "Мы договорились, о том что бы договориться, о том о чем будем договариваться в следующий раз" Круто.
  • Майк
    12 апр. 2011 г., 16:45:58
    Ответить
    Мутко из стил спикинг фром хиз харт?
    Ай хоуп зет Мутко вилл апплай сом физ фор спортс инфрастракче.
    Бикоз итс соу хард ту си май нэйтив таун бэнди комманд ин зе аут оф алл чемпионшип.
  • Дьяконов С.С.
    12 апр. 2011 г., 17:37:49
    Ответить
    Глава Коми Вячеслав Гайзер и министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко подписали соглашение о развитии регионального спорта...
    ===================================
    Семинар топ-менеджеров салонов по продаже дорогих автомобилей в Москве. Ведущий:
    — Как вы думаете, коллеги, почему в последнее время спрос на “Бентли”, ”Майбахи” и “Мерседесы” представительского класса вырос на 300 процентов?
    Голос из зала:
    — Да что тут думать? Все ясно. Утверждена целевая правительственная программа развития регионов России.
  • ТАСС уполномочен заявить
    12 апр. 2011 г., 18:05:40
    Ответить
    красиво "ушли" мэра Воркуты
    РУКОВОДИТЕЛЕМ ПРОГРАММЫ РЕГИОНАЛЬНОГО СПОРТА, НАЗНАЧЕН ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ БУДОВСКИЙ. НИЫНЕШНИЙ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВОРКУТЫ
  • Домосед
    12 апр. 2011 г., 20:07:19
    Ответить
    Не республика, а сплошные "Весёлые старты".
  • Домоседу
    13 апр. 2011 г., 0:58:19
    Ответить
    айда с нами на "Веселые старты"
    по телевизору показали как в одном из российских городов утро начинается с производственной гимнастики.Это здорово.Коллектив укрепляет, настроение поднимает,для здоровья полезно, улыбка и румянец обеспечены, посплетничать уже некогда и не хочется.Завидую.Вчера по телевизору сказали, что ученные доказали, что люди своими мыслями могут землетрясение спровоцировать и будет ли конец света зависит от нашего отношения к жизни.А может одно из спасение планеты - производственная гимнастика по утрам, в том числе и в учебных заведениях.
  • ...
    13 апр. 2011 г., 8:58:12
    Ответить
    Уже столько спортивных комплексов да с бассейном в Воркуте- и новолипецкий и газовики и Мутко-все строят комплексы...в Воркуте...поясните кто будет строить и сколько их планируется и самое главное--- когда??7
  • дальше не куда
    13 апр. 2011 г., 10:30:53
    Ответить
    Мне не понятно, сколько лет уже проводится реконструкция лыжного стадиона, а конца так не видно.
    В Сосногорске, с населением 10-15 тыс. населения строится третий спортивный комплекс и который по всей вероятности будет полупустым, а Сыктывкар ,Ухта задыхаются от нехватки спортсооружений. Вопрос : куда смотрят на такой недальновидный подход великие экономисты, занимающие все ключевые посты в правительстве РК?
  • друг
    13 апр. 2011 г., 14:56:45
    Ответить
    уже давно известно, что украсть деньги из бюджета безнаказанно можно на строительстве всёравно чего.И если где-то что-то возводится или реконструируется или есть намерения,то это значит,что хотят украсть(распилить). Вот и получаем объекты под различные лозунги (Здоровье нации!)без обоснования и эфективности использования. А спортшколы и тренера уже ниже нищеты...
  • житель
    13 апр. 2011 г., 19:34:16
    Ответить
    А кто работать то будет во всех этих сооружениях. Опять психологи и гинекологи?