content/news/images/78741/PSV_8391_mainPhoto.jpg
11:54, 14.05.2018 / ПОЛИТИКА

Олег Лажанев обнародовал свои доходы

Руководитель администрации Сыктывдинского района Олег Лажанев отчитался о доходах за 2017 год. Заработок главы муниципалитета оказался ниже, чем годом ранее.

Олег Лажанев обнародовал свои доходы
Фото Сергея Паршукова

В 2017 году Олег Лажанев заработал 1 млн 860 тысяч рублей, тогда как в 2016 году в декларации была указана сумма 1 млн 922 тысячи рублей.

Вместе с супругой они владеют двумя третями квартиры площадью 70,5 кв.м.

Его супруга в 2017 году задекларировала доход 885 тысяч рублей, в 2016 году ее доход составлял 833 тысячи рублей.

Глава района – председатель совета Светлана Савинова задекларировала доход 2 млн 290 тысяч рублей. В 2016 году – 2 млн 159 тысяч рублей. У нее в собственности земельный участок в 500 квадратных метров, дача площадью 35 квадратных метров, квартира площадью 67 квадратных метров и половина гаража, а также автомобиль Volkswagen Tiguan.

4281

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Просто
    14 мая 2018 г., 12:12:51
    Ответить
    Кто получает 200 тысяч рупий в месяц, пусть те и работают.
    • +
      14 мая 2018 г., 12:31:23
      Ответить
      И комментирует тоже
    • вася
      14 мая 2018 г., 21:55:35
      Ответить
      Олег совершенно не заслуживает такого жалования, это для него много очень и очень много.

      Район запущен, райцентр в ужасном состоянии, дороги отвратительные, кроме всего прочего он спокойно может закрыть детскую площадку, что отдать место под строительство не понятного центра, короче он плохой руководитель.
  • Меня зовут
    14 мая 2018 г., 12:31:18
    Ответить
    Чиновник не может заработать, он может только получить жалование.
    "В 2017 году Олег Лажанев заработал 1 млн 860 тысяч рублей ..." - Нельзя писать что чиновник заработал, чиновник не может заработать - чиновник может только получить жалование положенное ему из бюджета за счет средств налогоплательщиков.

    Мы не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем.
    Мы бумажные важные люди,
    Мы и были, и есть, мы и будем.

    Наша служба трудна изначально,
    Надо знать, что желает начальник.
    Угадать, согласиться, не спорить,
    И карьеры своей не испортить.

    Чтобы сдвинулась с места бумага
    Тут и гибкость нужна и отвага,
    Свою подпись поставить иль визу
    Всё равно что пройти по карнизу.

    Нас не бьют за отказы, запреты,
    Мы как в танках в своих кабинетах,
    И сгораем, когда разрешаем,
    И поэтому всё запрещаем.

    Нет прочнее бумажной постройки,
    Не страшны нам ветра ускоренья.
    Мы бойцы, мы службисты, солдаты
    Колоссальнейшего аппарата.

    Мы бумажные важные люди,
    Мы и были, и есть, мы и будем.
    Мы не пашем, не сеем, не строим,
    Мы гордимся общественным строем.
    • Уточнение
      14 мая 2018 г., 13:09:05
      Ответить
      Точнее тогда не получить, а заслужить. От слова выслуга.
      Денежное содержание гражданского служащего состоит из месячного оклада гражданского служащего в соответствии с замещаемой им должностью гражданской службы (далее - должностной оклад) и месячного оклада гражданского служащего в соответствии с присвоенным ему классным чином гражданской службы (далее - оклад за классный .....................
    • Пенсионер
      14 мая 2018 г., 13:20:49
      Ответить
      Это жалованье еще куда ни шло, но главы Инты и Воркуты явный перебор, за какие заслуги в ИНТЕ зарплата мэра 4 млн.? Скромнее нужно быть, а то вообще страх потеряли.
      • Ха
        14 мая 2018 г., 13:29:56
        Ответить
        Он увидел кучу денег и сразу глаза квадратные
  • Интересно
    14 мая 2018 г., 13:37:19
    Ответить
    Почему такая разница? У Лажанева маловато что-то по сравнению с другими. Самый скромный?
    • Сыктывдинец
      14 мая 2018 г., 13:52:03
      Ответить
      о Лажаневе
      Да он и этого не заслужил, район вообще в (отмод.), кадры безграмотные, никакие толковые вопросы не решаются, одни пустые обещания..., на все один ответ - денег нет)))
  • Сыктыыдин
    14 мая 2018 г., 13:46:11
    Ответить
    Зп
    Да, что то недотянул наш Лаженев. По сравнению с другими, очень скромная зп. Как говорится, без отрыва от народа
  • счетовод
    14 мая 2018 г., 13:58:21
    Ответить
    да уж... без отрыва от народа.. 155 000 в месяц.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      14 мая 2018 г., 14:01:15
      Ответить
      Вы на него напраслину наводите =))) Он ради них родину продал =)))
  • Лицо
    14 мая 2018 г., 14:14:33
    Ответить
    Судя по физиономий - недоедает.
    • Как то так
      14 мая 2018 г., 14:56:08
      Ответить
      А судя по глазам - что то недоговаривает.
  • Директор Токмаков
    14 мая 2018 г., 16:41:39
    Ответить
    Как Савинова умудряется сидеть на двух креслах - руководить техникумом и районом, очень странно. Видимо и там и там не дорабатывает
  • галя
    14 мая 2018 г., 18:10:09
    Ответить
    а супруга Лаженева помощником президента работает?
  • Люди
    14 мая 2018 г., 20:07:58
    Ответить
    Это же Лажа
  • Сергей
    14 мая 2018 г., 22:54:10
    Ответить
    Да
    Ну и что дальше??
  • Да да...
    15 мая 2018 г., 2:12:59
    Ответить
    Владеет 1/256 долей малосемейки, где и ютятся всей семьей на табуретке. Прям как все остальные «слуги народа». Гараж ракушка и горбатый запор.
  • Капитан
    15 мая 2018 г., 15:15:32
    Ответить
    И ЗНАЧОЧИШКО опг ЕДИМ РОИССЮ на лацкане пинджака! Крутизна!