content/news/images/78815/IMG_6440(1)_mainPhoto.jpg
15:44, 15.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми чествовали лучшие многодетные семьи

Сегодня в администрации главы Коми состоялся торжественный прием для многодетных семей, приуроченный к Международному дню семьи. Власти республики наградили победителей регионального конкурса премиями правительства.

В Коми чествовали лучшие многодетные семьи
Фото Марии Шумейко

В этом году на премию претендовали 14 многодетных семей республики. Победу одержали: семья Киселевых (Сыктывкар), семья Ткачевых (Усть-Вымский район), семья Зятюк (Княжпогостский район), семьях Панюковых (Прилузский район), семья Савиных (Корткеросский район). Каждая семья получила премию в 100 тысяч рублей.

IMG_6372.jpg

- Поддержка семьи – это особое для нас направление. Мы делаем многое совместно с депутатами Госсовета. В приоритете остаются программы по семейному капиталу, мы оставили свой региональный материнский капитал. Президент дал поручение поддерживать семьи, где рождается первенец. Конечно, вы герои, - отметил глава Коми Сергей Гапликов.

IMG_6398.jpg

Он заявил, что власти региона и дальше сохранят все меры социальной поддержки для семей с детьми.

- Вы у нас лучшие! Вы являетесь примером для многих семей республики и других регионов, – обратился глава региона к виновникам торжества.

IMG_6436.jpg

К поздравлениям присоединилась спикер регионального парламента Надежда Дорофеева. Она отметила, что крепкая семья останется основой силы и здоровья нации.

IMG_6373.jpg

- Очень приятно, что среди победителей в этом зале есть руководители наших сельских поселений, депутаты. Оставайтесь примером для всех семей республики! - заметила Надежда Дорофеева.

IMG_6395.jpg

IMG_6439.jpg

Уполномоченный по правам ребенка в Коми Нелли Струтинская добавила, что комиссия «была в диком восторге», когда отсматривала материалы, присланные семьями на конкурс.

IMG_6322.jpg

- Мы открывали ваши альбомы, и сразу веяло теплом, любовью, добротой, традициями, желанием как можно больше рассказать о своей семье, - сказала Нелли Струтинская.

От имени лауреатов ответное слово сказал глава корткеросской семьи Валерий Савин. По его словам, церемония награждения – это незабываемое событие для каждой семьи.

- Такие мероприятия очень важны и нужны, Сергей Анатольевич, - обратился глава семейства к губернатору. - В период вашего срока работы мы надеемся, что население республики увеличится как минимум в два раза.

IMG_6473.jpg

- Вы предлагаете мне поучаствовать? – отшутился Сергей Гапликов, чем заслужил бурные аплодисменты.

Вручением правительственных премий приятные моменты для семей не ограничились. В церемонии награждения приняли участие руководители муниципалитетов, где проживают лауреаты. Они также вручили им свои подарки.

4461

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Комментатор
    15 мая 2018 г., 16:17:41
    Ответить
    Сколько термосов было подарено?
    • Комментатору
      15 мая 2018 г., 16:24:35
      Ответить
      Хотели сумничать? Надоели вы уже со своими термосами. Сколько ещё будете долбить одно и то же.
      • Термосы
        15 мая 2018 г., 16:39:17
        Ответить
        Это их (третье фото) все. Как и вор михаль во власти республики.
      • Елена
        15 мая 2018 г., 16:42:11
        Ответить
        Вы не того ругаете... Адресовать данные слова нужно было руководству Республики Коми, у которого хватило смелости вручить такой позорный презент. До этого ещё додуматься надо!!! И глас народа не стоит затыкать нападками. Обычные работяги все видят и слышат и высказываются. Выводы надо делать, а не ругать
        • 111
          15 мая 2018 г., 17:17:42
          Ответить
          праздник
          Ребята, праздник же...все ругают власть, но здесь хоть что то вручают, в других и этого нет) Так что молодцы!!!
          • Дык
            15 мая 2018 г., 17:27:35
            Ответить
            Про "молодцов"
            Не подскажете, где "молодец" Михальча (подпольное имя - поскольку БНК удаляет все комменты с ее реальной поганой фамилией), которая опозорила не только республику своими "заимствованиями" в диссере канд.
            • Михаль
              15 мая 2018 г., 19:05:46
              Ответить
              Занята делом
              https://www.bnkomi.ru/data/news/78812/
            • как же ты пропустил новости?
              15 мая 2018 г., 20:33:41
              Ответить
              поганцу-тролю Уляшову
              Миха с термосами принимала федеральные делегации, а ты не погадил еще)))
      • Зря вы так дерзите.
        15 мая 2018 г., 17:12:39
        Ответить
        У меня тоже первая мысль:"Термос". Тут уж ничего не поделаешь - раньше надо было некоторым не "умничать". Теперь получайте то, что заслужили. Да и забыть вряд ли получится - у меня память отличная. Ассоциация такая: многодетные - термосы, ветераны - тонометры. Термосы, тонометры, что дальше?
        • Не надо забывать
          15 мая 2018 г., 17:15:37
          Ответить
          Что к тому термосу и деньги были приложены. Да еще путевка. Просто той семейке все мало было.
          • 798
            15 мая 2018 г., 17:22:01
            Ответить
            Неужель САМ здесь пытается ОПРАВДАТЬСЯ?
          • Да ладно.
            15 мая 2018 г., 17:38:38
            Ответить
            Все новости про "термос" в тот период просмотрела. Так что не надо ля-ля. Негатив сложился в отношении недалёкого правительства. Так лохануться дорогого стоит. Никто ничего у них не просил. Так что не надо. Раз выиграли, то как и обещали, вручайте подарок, а не выгадывайте что-то лично доя себя. То денег нет на поездку в Москву, то нет на поездку в Сыктывкар. ПОЗОРНИКИ! Надеялись, что откажутся, а не получилось. Облажались, так и нечего оправдываться! Усугуб**ете только этот негатив. Чтобы это понять, ума много не надо. Как не старайтесь, а черного кобеля никогда не отмоете добела. И не старайтесь. А к тем многодетным отношение нормальное, во всяком случае мама там с головой дружит, даже очень. Молодец, показала кто есть кто.
        • В День матери подаркам рады
          15 мая 2018 г., 19:08:36
          Ответить
          Неугомонная семейка требующая подарки у Власти не вариант
          Термосу были рады! Спасиьо от родительской ассоциации!
          Мне как маме дочери олимпиадницы подарок был приятен.
          Спасибо.
          Семья Щукиных на все праздники будет ездить массово и ещё долго не радоваться подарку в День матери матери семейства.
    • В День матери дарили матерям
      15 мая 2018 г., 19:10:41
      Ответить
      Сегодня-семьям
      В следующий раз эти победители точно не выйдут всем семейством повторно требовать подарок!
      Уже хватит развивать Щукинский синдром!
    • В день семьи достойный подарок семьям
      15 мая 2018 г., 19:12:46
      Ответить
      В День матери -матерям
      Спасибо от родительской ассоциации!
      Мы против Щукинского синдрома
  • 123
    15 мая 2018 г., 16:56:27
    Ответить
    Как приятно видеть ЗДОРОВОЕ, ЗАГОРЕЛОЕ лицо главы
    • 321
      15 мая 2018 г., 16:59:14
      Ответить
      так он это...тока с субботника...
  • чел
    15 мая 2018 г., 16:57:30
    Ответить
    Вы предлагаете мне поучаствовать? – отшутился Сергей Гапликов... Старый конь борозды не испортит...
    • Про участие гапликова
      15 мая 2018 г., 17:40:50
      Ответить
      Борозда
      Пойди выпей стакан-другой отсутствие "фертильности" палки отвисшей своей.
      • Я
        15 мая 2018 г., 18:41:49
        Ответить
        Скажите, а если не термосы...? Так что подарили? А Михальченкову не допустили из- за прошлогоднего термоса?
      • А че
        15 мая 2018 г., 18:47:03
        Ответить
        на тебя не встал?
        • ДА НЕТ
          15 мая 2018 г., 19:12:04
          Ответить
          Че я
          У него давно даже на "стерха" трахнутого о землю не поднимается.
  • вася
    15 мая 2018 г., 19:05:39
    Ответить
    Молодцы Киселевы, достойны этого титула. Продолжайте в том же духе.
  • Не верю
    15 мая 2018 г., 19:08:27
    Ответить
    Лицемеры.
  • точно
    15 мая 2018 г., 20:24:13
    Ответить
    в россии правительству верить,значит себя не уважать
  • Папа
    15 мая 2018 г., 21:44:03
    Ответить
    А где термоса и госпожа Михальченкова?
    • папе
      15 мая 2018 г., 21:48:45
      Ответить
      Михальченкова от термоса неотделима. Куда ни плюнь - везде она липовая наша девушка с липовой диссертацией.
  • Действительно лицемеры
    15 мая 2018 г., 22:08:51
    Ответить
    Какие термосы? Вы о чем? В одной из семей награждённых есть прямая подчиненная как раз таки Михальченковой. Не удивительно будет, что и остальные попали на сие мероприятие не напрягаясь! Считаю, что есть более достойные многодетные семьи в муниципалитетах, которым такой денежный приз был бы кстати!
  • Хвастунов А.
    15 мая 2018 г., 22:30:41
    Ответить
    Сергей с Натальей, молодцы! Отличная семья!!! Поздравляю! Я болел за Вас!!!
  • Ухта
    15 мая 2018 г., 22:39:44
    Ответить
    Сначала забрал у всех многодетных а теперь типа поддерживает. А где твоя то семья? Глава. Вахтовик ты наш.
  • 11111111111111111
    15 мая 2018 г., 23:46:13
    Ответить
    Когда перестанут выбирать "лучших" многодетных и т.п. семей?
    Да они все лучшие уже потому, что многодетные!
  • Анон
    16 мая 2018 г., 8:23:34
    Ответить
    Вот уж заслуга - нарожать несколько детей. Ну все , героиня теперь )))))) петь дифирамбы нижней части надо? почему мои налоги должны уходить на льготы этих семей?
    • гражданин
      16 мая 2018 г., 10:19:07
      Ответить
      патмушта, Антон, эти дети - те с чьих налогов будет вам платиться пенсия. Потому что если не будут рожать много Россия перестанет существовать.
      К концу века по прогнозам нас останется меньше 100млн и последует развал территорий...
      Поэтому надо и в ножки кланяться и самому не отставать.
  • многодетный гражданин
    16 мая 2018 г., 9:57:41
    Ответить
    Сделайте дороги в местах где выдали участки многодетным - Шордор, ЯгКар и т.д....
    многодетные чтобы хоть что-то делалось по обеспечению коммуникациями выданных им участков должны по полгода долбить администрацию(совещания устраивать) каждую неделю
  • гражаднин
    16 мая 2018 г., 9:59:21
    Ответить
    "Вы предлагаете мне поучаствовать?"

    конечно, зарплата тянет на несколько материнских и региональных капиталов, рожай - не хочу.
    А может все же надо понять что дело не в капиталах и подобных мероприятиях и нужно что-то другое?