content/news/images/78840/1520637565_mainPhoto.jpg
09:00, 16.05.2018 / ПОЛИТИКА

Путин подписал указ о структуре нового правительства

Проект документа президенту незадолго до этого передал премьер-министр Дмитрий Медведев во время встречи в Сочи. Глава кабмина рассказал, что принципиальных изменений не предлагается. По его словам, действующая структура доказала свою работоспособность, сообщает РИА Новости.

Путин подписал указ о структуре нового правительства
Фото Екатерины Штукиной / РИА Новости

Тем не менее некоторые изменения все же произойдут:

Минобрнауки разделят на два отдельных министерства: Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Первое будет заниматься вопросами школ и среднего специального образования, второе — вопросами научных учреждений и вообще развития науки в стране в целом. Кроме того, будет упразднено Федеральное агентство научных организаций;

Торгпредства передадут от Министерства экономического развития в Министерство промышленности и торговли. Это позволит сконцентрироваться на вопросах поддержки экспорта промышленных предприятий и технологического экспорта за границей;

Минкомсвязь преобразуют в Министерство цифрового развития. По мнению премьера, это поможет реализовать цифровую повестку дня, о которой говорил президент в послании и новом майском указе;

Росмолодежь и Рособрнадзор перейдут от Минобрауки в прямое подчинение правительству;

Появится должность первого вице-премьера — министра финансов;

Новый кабинет министров будет представлен десятью вице-премьерами, включая первого заместителя председателя правительства.

В пятницу Медведев вернется в Сочи для того, чтобы обсудить с президентом кандидатуры будущих министров.

"Будут объявлены имена, это будет, наверное, такая длительная встреча, будет объемный материал", — рассказал пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

Предыдущий кабинет министров ушел в отставку 7 мая после вступления Путина в должность президента. На следующий день Госдума утвердила кандидатуру Медведева на должность премьера.

3094

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • щорс
    16 мая 2018 г., 9:06:22
    Ответить
    Новый президент назначил нового премьера, десятилетие побед впереди, по новому! Слава России!
    • болтает и виляет
      16 мая 2018 г., 9:59:20
      Ответить
      как Он вёл КАМАЗ вчера по новому мосту, так и рулит управлением страны...
      • А сами-то
        16 мая 2018 г., 10:37:47
        Ответить
        На что способны? С утра пораньше болтать? Делом займитесь, а не завистью. Или вы супер-камазист? Вы ещё скажите, что камаз на веревке тянули.
        • Армагедон
          16 мая 2018 г., 10:58:24
          Ответить
          А что Пашинян Никол говорит?
        • бездельник-бездельнику
          16 мая 2018 г., 11:00:38
          Ответить
          не на веревке - на автопилоте хотите сказать....тоже с утра пораньше
    • Натали
      16 мая 2018 г., 10:37:07
      Ответить
      Вместо подписания Указа
      Путину надо было прочитать Медведеву басню И. А. Крылова "Квартет".
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    16 мая 2018 г., 9:08:31
    Ответить
    Стабильность =))) Пошел дальше воровать =))) Удачи вам, просто денег нет =))))
  • Наша раша
    16 мая 2018 г., 9:11:07
    Ответить
    о структуре нового правительства
    Крылов Иван Андреевич все это уже давно и подробненько описал в своем произведении
  • Dx
    16 мая 2018 г., 9:15:34
    Ответить
    структура зарекомендовала себя - миллиардами тащим.
  • серега
    16 мая 2018 г., 9:27:26
    Ответить
    Медведева не кто не выбирал . Путину мнение народа не чего не значит . Наступление на социальные права усиливается. Промышленность за исключением сырьевой совсем загнётся . Деньги будут гнать за бугор. Сша уже в каспийском море.
    • Стрелка
      16 мая 2018 г., 9:34:21
      Ответить
      Нужно быть очень наивным, чтобы полагать, выбирая Пу, что он "уберет" Ме. Кто выбирал Пу, - автоматом голосовал и за Ме в правительстве. Разве это не очевидно?!

      Хотя... среди моих знакомых есть люди (взрослые!!!!), которые честно проголосовали в числе 76,66 - а щас разочарованы тем, что царь оставил покемона на месте. Ну таким я даже не знаю, что и сказать. Я просто фигею от них...
      • КАМАЗист
        16 мая 2018 г., 9:45:56
        Ответить
        полагаете, выборы что-то БЫ изменили?
        Царь сделал и делает всё, чтобы не было альтернативных кандидатур в Президенты. А на выборах были одни клоуны выставлены - из кого же можно было выбрать? Выбрали меньшее зло.
        • Пп
          16 мая 2018 г., 15:25:03
          Ответить
          ну вот вам например выбрали в США т.н. клоуна и что? Все в упадке стало? Люди из страны уезжают? Наши поцреоты спешно возвращаются на родину ? Да ничего не произойдет, будет все ровно тоже самое, или вы думаете Пу отодвинут далеко, он бы также остался премьером или около того, только Ме бы спихнули на дальние ряды.
      • Стрелке
        16 мая 2018 г., 19:36:37
        Ответить
        По всему очевидно- не зря на выборы сходили!
    • qwqwr
      16 мая 2018 г., 9:55:14
      Ответить
      "не кто"- аж глазам больно
    • Серега!
      16 мая 2018 г., 10:39:45
      Ответить
      Усвой уже! Правильно писать: НИКТО и НИЧЕГО!!!! Неужели так трудно запомнить?
      • 123
        16 мая 2018 г., 10:42:20
        Ответить
        Может он про "НЕКТО" пишет? )))
  • Дежавю
    16 мая 2018 г., 9:36:20
    Ответить
    Басня Крылова
    "А Вы друзья как ни садитесь все в музыканты не годитесь."

    Зря они так с нами...
    • ТракторИСТ
      16 мая 2018 г., 11:18:51
      Ответить
      они живут в другом мире
      да им пофиг на "зря они так с нами"....((((
  • трапер лс
    16 мая 2018 г., 9:49:54
    Ответить
    увы и ах-чем дальше тем больше милиардеров и нищих и много безработных -ждать от этих правителей ничего хорошего!!!!!!!!!
  • чел
    16 мая 2018 г., 9:53:23
    Ответить
    от цифровика-айфонеца не дождемся никакого становления экономики.
    Одно его изречение (примерно-дословно) - "надо повышать в первую очередь "экспортонаправление" говорит о второстепенности и маловажности насыщения страны внутренним товаром.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      16 мая 2018 г., 9:57:49
      Ответить
      Ему просто баксы нужны =))) На рубли на западе ничего не купишь =))) А рубли они и сами могут печатать =))) Только тут "крепостные" живут, а ОНО не может с ними физиологически общаться =)))) Приходится в "гейевропе" признания искать =))))
  • КПРФ
    16 мая 2018 г., 10:00:04
    Ответить
    Состав правительства
    А ведь мы на выборах говорили чем всё кончится, а вы не послушали, теперь с этим и живите
  • 710
    16 мая 2018 г., 10:08:05
    Ответить
    Новая метла по новому метет.. Росмолодежь - правительству!!! Из басни Крылова Кукушка и Петух... Воспитывайте детей в любви!!! Вот как сказывается трудное детство...
  • ,
    16 мая 2018 г., 10:24:38
    Ответить
    Не волнуйтесь граждане,"эти" сами себя изживут может в этом,максимум в следующем году.
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      16 мая 2018 г., 10:30:45
      Ответить
      В следующем - вряд ли =))) У них планируется получить дополнительные 2,7 триллиона рублей за счет высокой цены на нефть =))) Сейчас баксы усиленно скупают под матрас =))) Так что пока есть чем прикрыть голый зад =)))
  • смерть Путина
    16 мая 2018 г., 11:04:24
    Ответить
    Путь в бездну.
  • Зачем столько чинуш
    16 мая 2018 г., 11:10:05
    Ответить
    Мало премьера, ему ещё 10 вице премьеров подавай, а потом вице вице премьеров и так пока у них родственники и друзья не закончатся, всем же теплое место нужно...
  • Царек
    16 мая 2018 г., 11:13:35
    Ответить
    Сделал дело, езжай в Бочаров Ручей отдыхать.
  • Приемние
    16 мая 2018 г., 11:19:59
    Ответить
    Вы можете
    Себе представить - приезжает Путин с Бочарова ручья, а в его кресле сидит Паша!?
    Я нет...
    Рушится вся система
    • Т.Е.
      16 мая 2018 г., 11:28:26
      Ответить
      18 лет коту под хвост?..
    • Михей
      16 мая 2018 г., 11:30:18
      Ответить
      Стоит одному из них покинуть свой пост как сразу же привлекут за узурпацию власти
    • Кирдык
      16 мая 2018 г., 11:33:07
      Ответить
      Ему нужен свой приемник 1924 году, иначе...
      • (отм.)
        16 мая 2018 г., 11:36:31
        Ответить
        Он бывает подкрадывается незаметно.
      • кирдыку
        16 мая 2018 г., 14:10:45
        Ответить
        приемник?! то есть, приЁмник?? (слушать Эхо Москвы, наверно, или Радио Свобода))))) а думаете, у него нету хоть захудалой магнитолы?

        ...или все-таки прЕемник?
  • А
    16 мая 2018 г., 11:51:20
    Ответить
    Все-таки я не понял, когда это столицу перенесли из Москвы в Сочи? Почему президент все время в Сочи? Почему премьер и все правительство постоянно летают к нему на совещания в Сочи? И сколько денег из бюджета уходит на эти перелеты?
    • #акрымнаш
      16 мая 2018 г., 13:40:40
      Ответить
      Потому и работает Царь без отпуска, боится участи горбатого.
      • ыфв.
        16 мая 2018 г., 14:57:26
        Ответить
        .
        Дорогой Владимир Владимирович!
        На тебя одна надежда!
        Огромная просьба закрыть чердачное окно во втором подъезде. Бомжи, коты, голуби – невозможно! Мы уж горели два раза, а запах такой, что дышать нельзя…
        Пошел я в ЖЭК, говорю – да я сам сделаю, дайте ключи, а они рассердились, кричат, вся страна работает на победу в Сирии и Донбасе, а я с голубиным (отм.) ношусь!..
        А я ж на нервах? Ну, подрались мы немного… За Донбас…
        Вызвали участкового. Тот занял сторону моих оппонентов.
        Пообещал бутылку мне кой-куда всунуть, если я буду донимать, а сам хранит на нашем чердаке какие-то пакеты. Я ковырнул отверткой – какая-то трава сушеная, чабрец или конопля, я не разобрался. Отпечатки, на всякий случай, стер.
        Я в Администрацию. Так мол и так. Коррупция.
        А в Администрации заподозрили, что я 5-я колонна, раскачиваю лодку, а я не раскачивал, там бомжи и голуби, у меня весь потолок черный. «Сами вы» говорю, «колонна!..»
        Они говорят, хорошо и куда-то позвонили.
        Я думал – сработало! Но пришли какие-то мужики и побили меня, правда, несильно. Мы с ними выпивали потом, они говорят, в Администрации всё разворовали, зарплату задерживают, если так пойдет, они вообще никого бить не будут. Я им посоветовал вам написать, расстались друзьями, но окно они не починили – не их компетенция.
        Я упорный, я дошел до губернатора. Оказалось, он в Англии, потому что надо полгода жить, чтоб гражданство дали, а здесь он уже все украл и интереса к области у него никакого.
        Военные пьют, менты пьют, ребята из филиала Единой России позвали тех же парней и меня снова отлупили за гаражами. Видимо, задолженность им компенсировали, потому что на этот раз побили крепко, я очень за них рад.
        Владимир Владимирович, умоляю, закрой окно на чердаке, на тебя вся надежда!
        • фыв
          16 мая 2018 г., 14:58:52
          Ответить
          .
          Дорогой Петр Сергеич!
          Сейчас ночь, я закончил ремонт светофора в Челябинске, навесил новую пружину в детском доме под Орлом, сейчас еду в Воркуту, чистить от снега дорожку перед поликлиникой.
          В пути, под стук колес, прижимаясь щекой к холодному стеклу плацкарта, с грустью читаю твое письмо.
          Петр Сергеич, скажу тебе, как на духу – я разрываюсь.
          И в Краснодар надо (у ребенка перитонит), и в Магадан (горит сельпо) – а туда и туда не могу поспеть, неделя ходу…
          Велика наша страна, что ни говори!

          Ну, ладно. Прости за лирику, Петр Сергеич, в поезде накатывает.
          Про окно твое понял. Помогу.
          С ремонтом-то я быстро, поднатарел уже. Штукатурка, покраска – за пять минут целый подъезд делаю.
          А вот где физически на свежем воздухе – бревна сплавить или тоннель в скале пробить – все труднее. И спину ломит, и мениск, и не засну потом… Возраст.
          Но за стекло не волнуйся, сделаю!
          Путин.
          • фыв.
            16 мая 2018 г., 14:59:47
            Ответить
            .
            д
          • Баба Зина
            16 мая 2018 г., 16:18:06
            Ответить
            Совсем ты себя не желеешь, Владимир Владимирович, пашешь как раб на галерах, своими делами некогда заниматься, то летаешь с какими -то стерхами, то в нхл тренируешь шойгу играть в напажении...
            Вот твой предшественник, Борис Николаевич, кипы бумаг подписывад...
            Поберег бы ты себя, родимый. Как нам без тебя будет тяжело.
            • Вова
              16 мая 2018 г., 16:24:10
              Ответить
              Да я и в карьре на самосвале могу, жизнь президента всему научит.
              • эт точно
                16 мая 2018 г., 16:40:10
                Ответить
                18 лет рабства на галерах
    • Натали
      16 мая 2018 г., 17:22:00
      Ответить
      Да ладно, пусть сам в Сочи, всё ж резиденция. Но зачем туда свозить рукойводителей разного ранга?! Есть же связь, селекторка, онлайн! А людей - привези, размести, накорми, командировочные выплати. Кучеряво живём!
      • Наташе
        16 мая 2018 г., 19:59:10
        Ответить
        Да ладно, если он Сам как раб на галерах, то уж им-то тогда каково? Вообще, наверно, пашут. сердешные, без продыху, без выходных-отпусков... Не то что солнца южного - света белого не видят, все в кабинетах да в кабинетах, за благоденствие народа пекутся и радеют. Да и то - они ж слуги его (народа), как им за него не радеть??
        Так вот он им по доброте-то своей, да милости, да щедрости передышку дает - хоть в самолетике полетают, на солнышке погреют косточки, да переночуют не на раскладушке. Да поедят чуток, он же им кусочек со своего стола даст, не оставит не емши - вон они все какие тощие! Он не жадный - казны на всех хватит! А ежели не хватит, так еще че-нить придумают - "платон" там какой очередной для народа, или налог на соль, спички, мыло... В крайнем случае, если все товары для налогов закончатся - они книжку "Чиполлино" откроют, там еще полно идей про налоги! На всех руководителей хватит!
      • Нона
        16 мая 2018 г., 21:27:49
        Ответить
        А как насчёт личного общения
  • ддддд
    16 мая 2018 г., 14:03:51
    Ответить
    А простым обывателям это не интересно, они точно знают, что лучше не будет. И остальные знают, только говорят по-резче , да на кухне. Скоро Коми республика будет планетой-железякой, все забрала верхушка мОСКВЫ. А,помню раньше, народ гордился своей Коми АССР., не хотел уезжать из села, из Республики. Народ гордился, что он живет в Коми, даже если был другой национальности
  • 16 мая 2018 г., 17:17:55
    Ответить
  • Проказница-мартышка,осел.козел,да косолапый мишка
    16 мая 2018 г., 21:41:36
    Ответить
    затеяли сыграть квартет...
    а вы друзья.как ни садитесь.все равно страну и народ будете продолжать тянуть в трясину
  • 19
    17 мая 2018 г., 23:47:59
    Ответить
    а молодцы (отм.)!от перемены мест слагаемых сумма то не изменяется!