content/news/images/78915/98776.b-1_mainPhoto.jpg
13:25, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

18% россиян готовы поддержать восстановление монархии

Superjob провел опрос, в котором предложил респондентам высказать свое отношение к возможности восстановления монархии в России.

18% россиян готовы поддержать восстановление монархии
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

18% опрошенных готовы поддержать такую инициативу, 50% относятся ней отрицательно и 32% со своим отношением не определились.

Ответившим утвердительно было предложено определиться с кандидатурой потенциального монарха и ответить на вопрос, если бы на последних выборах президента они выбирали царя, чью кандидатуру бы поддержали.

45% готовы видеть монархом Владимира Путина, на кандидатуру Владимира Жириновского в качестве монарха согласны 5%, Павел Грудинин устраивает 3% опрошенных, остальные кандидаты (Ксения Собчак, Григорий Явлинский, Максим Сурайкин и Борис Титов) набрали менее 1% каждый.

44% опрошенных респондентов из числа поддержавших инициативу возвращения к монархии ни один из кандидатов не устроил.

Напомним, в 2014 году Владимир Жириновский уже предлагал установить в России выборную монархию. Тогда корреспонденты БНК спросили сыктывкарцев, как они оценивают идею.

2689

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Никита Михалков
    17 мая 2018 г., 13:29:53
    Ответить
    1913 - Верный путь
    • Крепостной крестьянин
      17 мая 2018 г., 16:30:42
      Ответить
      А кого в качестве царя пригласить? Трампа что ли?
    • уу
      17 мая 2018 г., 20:56:06
      Ответить
      это те 18% миллионеров, которые порятят статистику по заработной плате
    • Окститесь
      18 мая 2018 г., 11:19:52
      Ответить
      Есть такое средство-таблетка от монархии.
      Это независимость судебной системы и равенство всех перед Законами и судом. Приоритет Конституционных прав гражданина РФ.
  • местный
    17 мая 2018 г., 13:33:56
    Ответить
    ну началось
    потихоньку начинают готовить наши умы к монархии.

    • Натали
      17 мая 2018 г., 14:39:53
      Ответить
      Да, похоже готовят "общественное мнение"
      Если уж говорить о восстановлении монархии, то надо иметь в виду потомков Романовых - ТОЛЬКО ОНИ имеют право на престол! Но никак не Пу и Ко.
      • Нероманов
        17 мая 2018 г., 14:50:10
        Ответить
        Династия
        На русский престол могут претендовать только три династии: Рюриковичи, Гедиминовичи, Чингизиды. Романовы к ним не относятся и никогда не имели права на русский престол. По сути он был передан Голштин-Готторпскому дому. А в результате мы имеем то, что имеем.
      • да ладно
        17 мая 2018 г., 14:55:10
        Ответить
        Будут тебе Романовы, если так уж приспичило. Их полно.
      • Это которые с Гитлером сотрудничали?
        17 мая 2018 г., 16:35:47
        Ответить
        Правильнее называть их Гольштейн-Готторпы. Романовы - это для внутреннего пользования,чтоб аборигенам привычнее было. Достаточно сравнить портрет Николая 2 и Георга 5, чтобы понять кто такие "романовы".
  • Ткси
    17 мая 2018 г., 13:35:33
    Ответить
    К 2024 году таковых будет 86%.
    • Процесс пошел
      17 мая 2018 г., 13:40:20
      Ответить
      На открытии моста как душевно наш президент сказал - ещё царь-батюшка хотел...
      До глубины души каждого россиянина должно дойти :)
      Видимо, недолго ждать осталось.
  • А
    17 мая 2018 г., 13:39:15
    Ответить
    А 50% хотят вернуть Сталина
    • Александр Щиголев
      17 мая 2018 г., 17:40:53
      Ответить
      А Сталин, в качестве Генсека, чем отличался от Императора всея Руси?!)))
      .
      Он и был, ПО ФАКТУ, как Император!
      И была сильная держава...
      • 123
        17 мая 2018 г., 21:09:11
        Ответить
        Вы не правы.Он был кручее.
      • Конечно
        18 мая 2018 г., 11:26:39
        Ответить
        Печально, что не все увидели сильную державу сдохнув в лагерях и от голода, и будучи убитыми на войнах.
  • 146%
    17 мая 2018 г., 13:40:13
    Ответить
    желают возвернуть крепостное право и одеть на себя ярмо
    • Я
      17 мая 2018 г., 14:40:55
      Ответить
      НАдеть
      Одевают кого-то, НАдевают - на себя.
      • ЛетающийМакаронныйМонстр
        17 мая 2018 г., 16:21:28
        Ответить
        Холопам положено только одевать, ибо надевать им скоро будет нечего.
    • Мудрость народная
      18 мая 2018 г., 11:28:29
      Ответить
      Мой дедушка, царство ему небесное, всегда говорил - "Была бы шея, а хомут всегда найдется".
      Поговорка на все случаи нашей жизни.
  • Молитва
    17 мая 2018 г., 13:48:20
    Ответить
    Господи, вразуми скудных умом...
    • Скудоумие
      17 мая 2018 г., 14:40:07
      Ответить
      и отвага
      наш девиз!
  • ФАКТ
    17 мая 2018 г., 13:51:45
    Ответить
    Царевичу 6 лет - наследник ЕСТЬ на престол.
    Боже царя храни!
    • Жесткий монархист
      18 мая 2018 г., 11:29:46
      Ответить
      Царь- самый главный патриот.
      • Господа
        18 мая 2018 г., 11:35:28
        Ответить
        А у Емельяна Пугачева спросили?
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          18 мая 2018 г., 11:40:12
          Ответить
          Сейчас поднимут пенсионный возраст, население (отмод.)
  • По многочисленным просьбам трудящихся
    17 мая 2018 г., 13:55:02
    Ответить
    Необразованные люди =)))) Тогда уж президент госкорпорации ЗАО Россия =)))
  • Зззз
    17 мая 2018 г., 13:55:59
    Ответить
    В России всегда где то 20% (отмод.) было. Хотя судя по последним выборам их примерно 76%.
    • Хиди Тузом
      17 мая 2018 г., 14:00:39
      Ответить
      А если точно - 76,66
    • Миша
      17 мая 2018 г., 14:09:46
      Ответить
      +100500
  • Раньше больше было
    17 мая 2018 г., 14:00:33
    Ответить
    146%
    • Ххх
      17 мая 2018 г., 14:55:44
      Ответить
      Выходит тенденция позитивная :))
  • а я за монархию
    17 мая 2018 г., 14:05:55
    Ответить
    царь- лучшее решение
    другого пути нет у россии!
    • Ну, да
      17 мая 2018 г., 14:18:04
      Ответить
      холоп уже согласен, подставляй свою спину под казацкую нагайку!!!
      • КОМИльфо
        17 мая 2018 г., 16:23:38
        Ответить
        Настоящих казаков с нагайками, где Вы видели?
    • Помещик Собакевич
      18 мая 2018 г., 11:30:59
      Ответить
      Почем нынче мертвые души то?
  • Мойша
    17 мая 2018 г., 14:14:13
    Ответить
    В дворяне где записывают?
    • Мойше
      17 мая 2018 г., 14:31:11
      Ответить
      Во дворяне ? рылом не вышел.
      • Завсегда альтернатива имеется:
        17 мая 2018 г., 16:40:49
        Ответить
        или трусы одеть или крестик снять.
        Читаем: Медведев, Дворкович,
        • Трусы
          17 мая 2018 г., 23:00:40
          Ответить
          одеть
          нельзя.
  • недовольный
    17 мая 2018 г., 14:17:32
    Ответить
    гораздо пристижнее царя свегать
  • ЛетающийМакаронныйМонстр
    17 мая 2018 г., 14:18:02
    Ответить
    Как не прискорбно, но правы "либералы" рабство у нашего народа в крови, скоро без царской помощи и (отмод.)не смогут.
  • чтиво
    17 мая 2018 г., 14:21:07
    Ответить
    Ольга Бузова выступит на Евровидение 2019 а Юлия Самойлова это еще не дно
    • Чтиве
      17 мая 2018 г., 15:25:12
      Ответить
      Да Самойлова и рядом не стояла с Бузовой,Бузова поёт в разы лучше,да и посмотреть есть на что
      • Чтивеве
        17 мая 2018 г., 17:44:31
        Ответить
        Ну да! На один бузовский вороний длинный нос стоит посмотреть! Где ещё такой увидишь?
  • S
    17 мая 2018 г., 14:23:24
    Ответить
    Теперь россиянский народ озадачат -надо искать жениха для путинской дочки
    • С чьей-то подачи проводят такие опросы
      17 мая 2018 г., 14:50:11
      Ответить
      заодно уж и крепостное право
      (отмод.)
      • Александр Щиголев
        17 мая 2018 г., 17:45:18
        Ответить
        Вы, уважаемый, так и не поняли, что "Кроепостное право", по факту, уже имеет место быть в реальности!!!
        .
        Его ввели грамотно, под демократическими лозунгами и речами о благе народа.
        Разница только в том, что если ранее холопов продавал хозяин, то теперь холопы сами себя продают.
        Это намного удобнее прежнего порядка. Хозяева избавлены от многих лишних хлопот, связянных с содержанием крепостных.
        Всё развивается, в том числе и крепостное право вышло на новый, более совершенный, уровень...
        • +100500
          17 мая 2018 г., 20:16:59
          Ответить
          !!!
        • Емельян Пугачев
          18 мая 2018 г., 11:34:06
          Ответить
          Очень послушные крепостные крестьяне, всегда сами себя секли.
    • ТракторИСТ
      17 мая 2018 г., 16:24:29
      Ответить
      пусть озвучит приданное
      я готов на ней ЖЕНИТЬСЯ))))
  • Абориген
    17 мая 2018 г., 14:56:12
    Ответить
    Это как раз те 18% у которых есть деньги, теперь им нужны крепостные. Готовтесь простые рабочие снова работать за еду и подзатыльники!
    • фыв.
      17 мая 2018 г., 15:33:37
      Ответить
      .
      Сидят депутаты в Государственной Думе, заседают. Тут поднимается на трибуну депутат с мутным взглядом и начинает свою речь, говорит:
      - Господа, да что же мы такое творим, заводы разворовали, земли поделили, деньги все за границу вывели, всё сосём и сосём Россию-матушку. Может пора уже и о людях подумать?

      Тут встаёт второй депутат и говорит:
      - А ведь товарищ прав! Действительно, пора и о людях подумать! Предлагаю, для начала, по пятьсот душ каждому.
  • трапер лс
    17 мая 2018 г., 14:58:49
    Ответить
    я думал что у нас все умные-а еще столько (отмод.) -вот так и живем
  • Россиянин
    17 мая 2018 г., 15:29:18
    Ответить
    А сейчас у нас что?
    • Что ?
      17 мая 2018 г., 15:35:05
      Ответить
      То что видишь
  • (:- )
    17 мая 2018 г., 15:41:16
    Ответить
    Глупый анахронизм.
    Давайте еще возводить капища
    и созывать волхвов под бубны.
  • Каждый раз,
    17 мая 2018 г., 15:50:31
    Ответить
    Глядя на результаты различных опросов, создается впечатление, что большая часть опрашиваемых "засланные казачки". Хотя, судя по видео, может и ошибаюсь.
    • последние "выборы")) показали, что в данной стране 76% недоумков.
      17 мая 2018 г., 19:52:58
      Ответить
      И это не финал))
  • Х
    17 мая 2018 г., 15:51:08
    Ответить
    Возродить монархию довольно легко: Путин женится на потомке Романовых и все!
    • Сам прихожу
      17 мая 2018 г., 16:23:31
      Ответить
      Женится??? Или замуж выйдет???
      • 123
        17 мая 2018 г., 21:16:04
        Ответить
        А какая им разница?
  • Рюрикович
    17 мая 2018 г., 15:57:54
    Ответить
    а если вдуматься, парадоксально, но это единственное верное решение, иначе так и будем жить во лжи.
    • Все понятно
      17 мая 2018 г., 16:15:06
      Ответить
      Из 18 %, наверно.
  • Даниил
    17 мая 2018 г., 16:27:20
    Ответить
    Навность-
    это не признак глупости, а чистоты души. У нас уже монархия в течении двадцати лет. Только один монарх сменяет другого (подставного).
  • проф
    17 мая 2018 г., 16:30:05
    Ответить
    началось в колхозе утро
    Необходимо срочно найти останки царской семьи и клонировать, что бы не прерывать царскую династию. Жаль Ганина яма оказалось пустой.
    В 1998 году в Ганиной Яме были проведены раскопки, в результате которых были найдены кости очень похожие по конфигурации и размерам на те, которые отыскал следователь Соколов. Однако изучившие их эксперты пришли к выводу, что кости это не человеческие, а коровьи и козьи. Этот вывод, тем не менее, не помешал основанию монастыря.
  • Здешний
    17 мая 2018 г., 16:52:27
    Ответить
    Царём, наверно, медведку сделают в 24м?

    Вот интересно - а сколько народу было опрошено и где? Меня терзают смутные сомненья, что опрос этот в госдуме проводился...
  • мдя
    17 мая 2018 г., 17:19:05
    Ответить
    а я так думаю, мы уже 25 лет живем при рабовладельческом строе. У нас все есть, бюджетные рабы, бизнесмены-патриции, сенат и диктатор)))
    • 1
      17 мая 2018 г., 17:39:06
      Ответить
      и не ты один так думаешь
  • санитар
    17 мая 2018 г., 17:33:50
    Ответить
    Всех вылечат.
  • 1
    17 мая 2018 г., 17:36:30
    Ответить
    суперджоб это сайт в основном для офисных работников. а как известно,офисный работник отличается от крепостного крестьянина только тем,что его палками за провинности не бьют. странно,что всего 18 процентов....
  • Александр Щиголев
    17 мая 2018 г., 17:39:37
    Ответить
    Более всего терпеть не могу лицемерия в политике! Самое мерское, что в этом институте есть!
    .
    У нас, по факту, уже монархия.
    Более того, я сам это приветсвую, так как только при единоличной сильной власти такая громадная страна, как Россия, может процветать!
    Достаточно вспомнить историю, когда царь, или Генсек, были сильными, то и государство было сильным. Когда начинался либерализм, либерасты губили и самого либерала, который ввёл демократию, и само государство.
    вспонить Александра Третьего, который устроил либеральные вольности, за что его либералы и грохнули.
    Николай Второй начал созывать Госдумы, и получил три революции и гибель со всей семьёй.
    Горбачёв дурачёк со своей перестройкой, Ельцин демократ на стакане...

    Так что, я за Путина никогда не голосовал, но если будет референдум на помазание Путина, я проголосую "ЗА"!.
    • -;).
      17 мая 2018 г., 18:17:28
      Ответить
      Коммент.
      На стакане.
    • Штабс-капитан
      17 мая 2018 г., 18:58:51
      Ответить
      Ручку позвольте облозать
    • 123
      17 мая 2018 г., 21:19:25
      Ответить
      дёгтем
    • 007
      18 мая 2018 г., 7:05:12
      Ответить
      У замполита дыра в личном бюджете, ищет подработку
    • Интенесно
      18 мая 2018 г., 11:16:16
      Ответить
      А что тебя Законы и суды не устраивают? Или монарх выше Закона?
  • серега
    17 мая 2018 г., 18:24:46
    Ответить
    Путин не орел да и без медведева жить не может . Жириновский флюгер . А царь нужен как Сталин или Петр .Иван Васильевич тоже сойдёт . Хоть и тираны но страну Державой сделали . и ко- рупционеров вешали. А народу и сейчас хреново
  • Е
    17 мая 2018 г., 18:48:01
    Ответить
    Александра третьего ни кто не грохал, он умер своей смертью от болезни почек, грохнули Александра второго .
  • Е
    17 мая 2018 г., 18:49:19
    Ответить
    Фотка зачётная.
  • виктор
    17 мая 2018 г., 20:10:34
    Ответить
    омонархии
    6 палату не посещали а надобы
  • Мдя...
    17 мая 2018 г., 20:15:42
    Ответить
    почти каждый 5-й...
  • Я за царя
    17 мая 2018 г., 20:24:12
    Ответить
    Но только такого как в англии, испании или в таиланде
    Который ничего не решает но много гарантирует. Путин идеален для этого. Прям духовный скреп! Но реально надо все поменять в стране. Ну а царь.... он и есть царь. Пока он есть будет Россия. Это символ. Не для повседневного пользования.
  • *
    17 мая 2018 г., 20:24:15
    Ответить
    Люди никак не могут выдавить из себя раба...
    • Да ты что))
      17 мая 2018 г., 20:31:35
      Ответить
      В англии, испании, тайланде - живут рабы?
      Царь нужен чтоб стояла россия. Не будет царя - нерабы растащат по кускам. Менталитет такой
    • 100%
      18 мая 2018 г., 5:19:22
      Ответить
      Неистово плюсую!
  • 18
    17 мая 2018 г., 20:38:20
    Ответить
    Прцентов
    Баранов
  • Царь
    17 мая 2018 г., 20:54:14
    Ответить
    Бархатная книга
    по фамилиям в бархатной книге всем раздать кому княжеский титул кому дворянство. Да идея крайне опасная...
    • Че тебе там опасного
      17 мая 2018 г., 21:14:29
      Ответить
      Разложи
      Чего ты боишься?
  • *
    17 мая 2018 г., 22:00:29
    Ответить
    Монархия никогда не исчезала в нашем государстве. Менялась только вывеска.
  • совсем
    17 мая 2018 г., 22:42:22
    Ответить
    сбрендили?
  • трололо
    18 мая 2018 г., 0:51:58
    Ответить
    Господа все в Париже, а с монархией здесь кажись в 1917-м покончили еще. И никогда ее здесь уже не будет.
  • Николай
    18 мая 2018 г., 6:52:52
    Ответить
    Свой выбор уже сделали когда казнили царскую семью! Пастуха не хватает!
  • Даже
    18 мая 2018 г., 9:02:23
    Ответить
    не сумлевайтесь
    В 2024 таких россиян будет уже 85%.
  • Ден
    18 мая 2018 г., 10:01:05
    Ответить
    Если за счет этих 18 % - то я не против.
  • Волк
    18 мая 2018 г., 13:37:15
    Ответить
    Ни кто и не сомневался в умственном развитии расеян. Расея - страна идиотов.