content/news/images/78921/IMG_6868_mainPhoto.jpg
14:52, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

«Т Плюс» увеличит финансирование подготовки к новому отопительному сезону

При подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов ПАО «Т Плюс» планирует увеличить финансирование совокупной ремонтной программы и программы техперевооружения на 720 млн рублей, что в 1,5 раза выше показателей предыдущего года. Об этом на заседании правительства региона сообщил директор Коми филиала компании Олег Грошев.

«Т Плюс» увеличит финансирование подготовки к новому отопительному сезону
Фото Марии Шумейко

Как отметил руководитель предприятия, финансирование ремонтной программы 2017 года составило 633 млн рублей, инвестиционной - 606 млн рублей. Это на треть больше финансирования ремонтной и инвестиционной программ в 2016 году. В результате проведенной работы все энергетические объекты ООО «Воркутинские ТЭЦ» и филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» получили паспорта готовности.

По его словам, важнейшим результатом выполненных работ по модернизации и ремонту энергетического оборудования является повышение надежности работы. По сравнению с периодом 2015-2016 годов число инцидентов сократилось более чем в три раза - с 63 до 18.

На заседании правительства обсудили теплоснабжение Инты. Профильный вице-премьер Константин Лазарев напомнил про возникшие в уходящем сезоне проблемы с обеспечением предприятий коммунального комплекса интинским углем.

IMG_6869.jpg

- Учитывая высокий спрос на интинский уголь, АО «Интауголь» необходимо обеспечить поставку необходимых объемов угля к предстоящему отопительному периоду по утвержденным планам. Должен отметить, что в 2017 году АО «Интауголь» данную задачу не выполнило. Возникли проблемы с топливообеспечением пяти котельных ООО «Тепловая компания» Инты. Затраты на приобретение углей кузбасских марок превысили в два раза стоимость местного угля, – заметил Константин Лазарев. – Хотел бы поблагодарить за своевременную поставку углей в Инту ПАО «Т Плюс».

В свою очередь Олег Грошев обратился к правительству с просьбой оказать содействие в обеспечении поставок интинского угля на ТЭЦ. Он напомнил, что в апреле успешно проведены испытания по переключению нагрузки поселка Спортивный и микрорайона Южный с районной котельной на Интинскую ТЭЦ.

Сейчас Интинская ТЭЦ обеспечивает тепловую нагрузку этих районов с соблюдением всех требуемых параметров тепловой сети. Вместе с тем остались еще нерешенные задачи для того, чтобы эта схема заработала в постоянном режиме. Их решение зависит от администрации города, которая до 1 июня должна актуализировать схему теплоснабжения и обеспечить заключение прямых договоров на поставку тепловой энергии потребителям поселка Спортивный и микрорайона Южный от Интинской ТЭЦ.

На сегодня, по словам Олега Грошева, из городов присутствия компании схема теплоснабжения своевременно актуализирована только в Воркуте. В Сыктывкаре, Сосногорске и Инте сроки не выдержаны. В Ухте не завершен процесс актуализации схемы теплоснабжения еще на 2017 год.

2118

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • инта
    17 мая 2018 г., 15:13:31
    Ответить
    зима рассудит,кто прав?людей лишили работы закрыв РК!о людях ни кто не подумал?за каждым работником стоит семья!закрывая школу,садик,птичник,котельную,что дальше?
  • Сокол
    17 мая 2018 г., 15:50:31
    Ответить
    Фотографу зачет!
    Показал всех чиновников красными, словно раки в кастрюле вареные
  • Света
    17 мая 2018 г., 16:28:48
    Ответить
    Иди и поработай чиновником, посмотрим, какого цвета ты будешь.
  • Света
    17 мая 2018 г., 16:28:54
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • Несогласен
      17 мая 2018 г., 20:19:16
      Ответить
      А теперь расскажи что такое экстремизм.
  • Протянутая рука
    17 мая 2018 г., 18:53:57
    Ответить
    Паспорт готовности Воркуты уже с лихвой оплатила вся Республика, получив перерасчёты в пользу Т плюс. А тут ещё раз залезли в карман налогоплательщиков. Санкции, видители против Вексельберга, понёс урон. Из бюджета помощь кинули. Жааалко аж жуть
  • Меня зовут
    17 мая 2018 г., 18:54:48
    Ответить
    Так и хочется сказать: "Где деньги Зин"
    А как дела с финансированием работ по обслуживанию котлов и прочего оборудования с клеймом еще от "Совнархоза" в Ухте.
    Или ждем Воркутинский сценарий - когда все чуть не накрылось медным тазом.
  • вася
    17 мая 2018 г., 19:56:02
    Ответить
    сегодня бензин подорожал
    скорее бы уж - новое подорожание! нефть дорожает - должен и бензин дорожать!