content/news/images/78924/BOB_1100_mainPhoto.jpg
15:28, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Детские лагеря Коми ждут рейды МЧС

В преддверии летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС Коми проведут в детских лагерях профилактические рейды. Выявленные недостатки должны будут устранить к началу сезона.

Детские лагеря Коми ждут рейды МЧС
Фото Виктора Бобыря

Вопрос безопасности детского отдыха подняли сегодня на публичном обсуждении правоприменительной практики.

BOB_1174.jpg

Начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Коми Константин Сухарев, отвечая на вопрос из зала, подчеркнул, что внеплановых проверок мест детского отдыха не будет. Но запланированы профилактические рейды:

- Все места отдыха детей как стационарные, так и размещаемые в зданиях школ, центрах досуга будут охвачены профилактическими рейдами. Все недостатки, которые будут выявлены, к началу летней оздоровительной кампании устранят. Цель – не наказать, а привести объекты в соответствие с требованиями безопасности и обеспечить безопасный отдых детей.

BOB_1135.jpg

Как уточнил начальник управления МЧС по Коми Александр Князев, сотрудники будут также выезжать в лагеря и проводить для детей игровые занятия. Это должно познакомить несовершеннолетних с мерами пожарной безопасности и правилами поведения на воде.

1399

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • навеяло
    17 мая 2018 г., 20:16:51
    Ответить
    -Младший литинант сидит на обсуждении...
  • ?
    18 мая 2018 г., 8:52:40
    Ответить
    А где любимая безопасная женщина из минобраза?