content/news/images/78930/ANT_9793_mainPhoto.jpg
16:36, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Мэрия Сыктывкара назвала дату отключения отопления

В связи с тем, что на следующей неделе ожидается благоприятная погода, администрация города приняла решение завершить отопительный сезон. Отключение тепла пока не коснется только пригородных поселков Седкыркещ и Заречье.

Мэрия Сыктывкара назвала дату отключения отопления
Фото Николая Антоновского из архива БНК

В пресс-службе мэрии напомнили, по нормативам отключение тепла производится, если в течение пяти дней среднесуточной температура воздуха составляет выше +8 градусов.

Так как на следующей неделе ожидается теплая погода, с понедельника, 21 мая, поставщикам тепловой энергии городская администрация рекомендовала отключить отопление жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы, кроме поселков Седкыркещ и Заречье.

Документ касается предприятий «Т Плюс», «Сыктывкарские тепловые сети», «Жилкомуслуги», «Управление капитального ремонта», «Пригородный», «Комитекс», «Монди СЛПК», «Жилкомхоз» и организаций по управлению многоквартирными домами.

6182

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • цукенн
    17 мая 2018 г., 16:51:26
    Ответить
    Спасибо, что предупредили заранее!
  • 2
    17 мая 2018 г., 17:05:54
    Ответить
    Каждый год один и тот же гемморой, зачем его оканчивать на 3 месяца в году?
  • Доля
    17 мая 2018 г., 17:21:18
    Ответить
    Пора сообщить
    Предложение: привести в БНК график отключений потребителей ГВС на лето (или хотя бы на май-июнь) 2018г.
  • Администрация рекомендовала отключить
    17 мая 2018 г., 18:10:03
    Ответить
    А поставщикам тепловой энергии не приходит в голову, что пора отопление отключать? У меня в доме сегодня 29 градусов, при том, что все окна и балкон на распашку. Улицу отапливаемых всем городом!
    • +
      17 мая 2018 г., 18:25:58
      Ответить
      +
      • ,
        22 мая 2018 г., 14:51:15
        Ответить
        а у нас и 20 нет, замерзаем
      • светлана
        14 июня 2018 г., 13:31:32
        Ответить
        отопление
        вообще то на улице меньше 10 градусов, а среднесуточная температура меньше +8.
        учитывая, что постоянно идут дожди в квартире сыро и холодно, даже кот мерзнет.
        нельзя ли включить отопление, пока не установится теплая погода, т. е. 21 июня т.г.
    • горожанин
      17 мая 2018 г., 18:29:29
      Ответить
      кран и телощетчик тебе в помощь.
      тем более законопроект об умных счетчиках уже внесен , ато скручиваете а денег вексельбергам всяким не даете....
    • 780
      17 мая 2018 г., 20:54:34
      Ответить
      Повесь одеяло на батарею! Молодёжь! В СССР люди знали, как не страдать от жары летом. а зимой от холода!
    • макс
      17 мая 2018 г., 23:13:42
      Ответить
      Отапливают по максимуму.
      В квартплате увидете цену.

      В квартире +30. Батареи закрыты - жар от стояков и соседей
  • Натали
    17 мая 2018 г., 19:00:09
    Ответить
    У нас очень странный отопительный сезон! Когда месяц назад на улице было -8, батареи - еле тёплые. Сейчас уже и дома под солнышком нагрелись, и на улице тепло - батареи горячущие! Это они так какой-то им одним ведомый лимит сжигают?
    • 154
      17 мая 2018 г., 21:01:42
      Ответить
      Совершенно верно. Объём газа прописан в контракте. Если тепловики его не сожгут, то будут финансовые претензии! Вексельберги, Ротенберги и пр. страхуются, а вы до сих пор верите, что недра принадлежат гражданам РФ?
      • ту 154
        18 мая 2018 г., 9:18:50
        Ответить
        не болтай если не знаешь, температура в батареях зависит от температуры наружного воздуха, и нормируется согласно графика
  • Ванга
    17 мая 2018 г., 19:04:40
    Ответить
    Значит, ждите похолодания! Это самая верная примета!
    Всегда еще сбывалась
    • ДА ДА
      18 мая 2018 г., 9:35:31
      Ответить
      Сейчас начнутся ДОЖДИ и похолодает , и в квартирах будет сыро и холодно . Тогда начнут ныть включите тепло !!!
  • Зимой
    17 мая 2018 г., 19:06:17
    Ответить
    Чуть ближе к 0 градусов или слабый минус
    Так сразу температуру в батареях скидывали. А сейчас улица +20, а батареи жарят!
    • Горожане
      17 мая 2018 г., 19:28:10
      Ответить
      А если вспомнить, как осенью мерзли! В валенках дома ходили!
      Система или допотопная (в 21-ом веке не способны регулировать поставку тепла в соответствии с погодой) , или вороватая (докручивают показатели для пополнения кошельков вексельбергов). А скорее всего и то, и другое.
  • Надин
    17 мая 2018 г., 20:09:50
    Ответить
    Отопление
    Администрация нас слышит? АУ! В квартирах жарище, оставьте ресурсы тепла на зиму.
    • Надин
      17 мая 2018 г., 20:24:29
      Ответить
      Как это оставьте! Мы любим деньги пересчитывать!
    • Павел
      26 мая 2018 г., 23:41:06
      Ответить
      В каком месте на улице+20,всего лишь семь градусов а ночью в Сыктывкаре 0градусов было,тепло выучили и в квартире стало 15 градусов,и где же жарко
  • Несогласен
    17 мая 2018 г., 20:13:52
    Ответить
    Ну наконец то, я уж думал так и сдохну от удушья. Все окна в квартире на распашку, толку ноль.
  • сс
    17 мая 2018 г., 21:11:29
    Ответить
    зачем ждать до 21, если уже +20?
  • так
    17 мая 2018 г., 22:18:50
    Ответить
    ещё холода будут. Север, однако.
  • сыктывкар
    18 мая 2018 г., 6:42:04
    Ответить
    да, как только дожди начинаются, так давай отопление отключать, в квартирах будет сырость и влажно. Зато сейчас к батареям не притронуться((((((( экономия!!!!!!
  • Николай
    18 мая 2018 г., 6:46:36
    Ответить
    Надоели американские слова мэрия,губернаторы,мэры,доллары.
  • тема
    18 мая 2018 г., 6:51:52
    Ответить
    отопление
    в апреле отопление вообще убавтли сильно,но когда жарко стало включили по полной.Экономия.
  • иван
    18 мая 2018 г., 7:58:52
    Ответить
    Долбаный ООО "ЖУК" Старовского д 36!! ,когда закончите людей варить в собственных квартирах??!! сами на улицах бичуете сутками что ли?! дети спать не могут в этой бане!!! (отм.)!!!
  • владимир
    18 мая 2018 г., 9:52:45
    Ответить
    отопление
    решают выгодно свои дела и плюют и издеваются над людьми
  • Почему у нас тарифы выше,
    18 мая 2018 г., 11:21:01
    Ответить
    чем в Москве и в СПБ ? Зарплата у них выше, а почему-то платим больше мы ? Ко даст квалифицированный ответ ?
  • светлана
    14 июня 2018 г., 13:34:35
    Ответить
    отопление
    отопление