content/news/images/78936/BOB_6143_mainPhoto.jpg
19:37, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В народные дружины Усть-Куломского района наберут пенсионеров-силовиков

Главная проблема в организации народных дружин в Усть-Куломском районе подбор кандидатов. В дружинники из-за занятости не идут молодые мужчины, большинство добровольцев девушки. Поэтому администрация района решила привлекать на «службу» мужчин старшего возраста, особенно пенсионеров силовых структур. Об этом сегодня шла речь на выездном заседании республиканской комиссии по профилактике правонарушений.

В народные дружины Усть-Куломского района наберут пенсионеров-силовиков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан рассказал членам комиссии, что на сегодня в районе действуют две народные дружины в райцентре и в посёлке Кебанъель.

Добровольцы участвуют в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, в рейдах полиции, проводят профилактические беседы со склонными к преступлениям гражданами.

Сергей Рубан отметил, что все члены дружины обеспечены повязками и удостоверениями. Администрация района поможет добровольцем со светоотражающими жилетами с надписью «дружинник».

По его словам, существует и серьёзная проблема в формировании дружин. Молодые люди, живущие на селе и желающие вступить в ряды ДНД, зачастую не соответствуют требованиям к дружиннику. Большинство же переезжает в город или работает вахтовым методом. Поэтому добровольными помощниками полиции становятся в основном девушки.

Так, сегодня из 14 дружинников в посёлке Кебанъель только 5 молодых людей до 30 лет. Из трех кандидатов, подавших заявление о вступлении в дружину, лишь один мужчина.

- Решением проблемы может стать привлечение к охране порядка мужчин старшего возраста, в том числе пенсионеров МВД, - заявил руководитель администрации Усть-Куломского района.

2157

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Клоун
    17 мая 2018 г., 19:44:08
    Ответить
    Цирк цирк цирк
  • ...
    17 мая 2018 г., 20:09:07
    Ответить
    В кебане батальон дружинников нужен,иначе никак.
  • Быстро замяли в Ухте
    17 мая 2018 г., 20:19:50
    Ответить
    "историю" с пенсионером-силовиком, Завьяловым! ))) У Цхадая, срок ректорства, должен был истечь в 2017 году. Опять договорился, с властью?
    • Енерал ткачев-феоктистов
      17 мая 2018 г., 21:19:23
      Ответить
      Не вашего ума дело!
      Дружины и. казачьи сотни сметут пянь и пятую колонну заодно.
      Всем ГОЛОВОТЯПАТЬ!
      • Очередные опричники власти
        18 мая 2018 г., 9:31:04
        Ответить
        против школоты, которую они боятся
    • Костя
      17 мая 2018 г., 21:25:45
      Ответить
      а Завьялов вроде
      организовал работу ДНД в Ухте
  • А
    17 мая 2018 г., 20:30:30
    Ответить
    Давайте всех в добровольцы переведем, глядишь и платить никому не надо будет, все будут работать из-за любви к искусству.
    • керчомья
      17 мая 2018 г., 20:37:47
      Ответить
      ха!
      Силовик - дружинниксимаколя продает спирт )))Боже, как изысканно))
      • Вася-спирт
        17 мая 2018 г., 21:48:34
        Ответить
        Спасает больных
  • Мкеня зовут
    17 мая 2018 г., 21:22:11
    Ответить
    как обычно -показуха(
  • Адольф
    17 мая 2018 г., 21:46:46
    Ответить
    Фольксштурм и фауст патрон.
  • ой
    18 мая 2018 г., 0:43:53
    Ответить
    А что уже платных не хватает что ли?!
    • Пенсионер
      18 мая 2018 г., 6:46:26
      Ответить
      Пенсионерам- дружинникам нужен бесплатный проезд на метро.
  • фром Воркута
    18 мая 2018 г., 6:22:43
    Ответить
    Ну и стоило менять милиционеров на полицаев?!
    Такие помощники полицаев, как и в войну, должны носить не красные, а белые повязки с надписью POLIZEI, это было бы логичнее.
    Ещё бы Администрации переименовать в комендатуры и управы,
    чтоб всё было как раньше, по-прежнему... при фашистах.
    • Адольф
      18 мая 2018 г., 7:45:41
      Ответить
      Попрошу без оскорблений.
    • кулем-дин-дин
      19 мая 2018 г., 20:13:01
      Ответить
      че то рубан с бадьиным-порьщем вообще работать не желают. добровольцев набирают бесплатных. трубку поднять лень, то что обещают не делают. гнать надо в шею этих ахламонов! по одежке встречают да по выбритому фейсу, а по делам их, их и судят, не мужики это а балаболы такие же как шатохин-сказочник-танцор без кольков!
  • Николай
    18 мая 2018 г., 6:37:32
    Ответить
    Семейнный подряд,родственная диаспора,смех и грех,пора этот улий разворошить!Со стороны видно аж до столицы!
    • Предложение
      18 мая 2018 г., 6:50:07
      Ответить
      А если просто узаконить
      А что если по принципу фермерского хозяйства. Когда в отделе или в суде работают все родственники и нанимают на работу отдельно недостающих сотрудников?
  • катрин
    18 мая 2018 г., 9:38:07
    Ответить
    пенсионерами мвд становятся пацаны 30-35 лет.