content/news/images/78936/BOB_6143_mainPhoto.jpg
19:37, 17.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В народные дружины Усть-Куломского района наберут пенсионеров-силовиков

Главная проблема в организации народных дружин в Усть-Куломском районе подбор кандидатов. В дружинники из-за занятости не идут молодые мужчины, большинство добровольцев девушки. Поэтому администрация района решила привлекать на «службу» мужчин старшего возраста, особенно пенсионеров силовых структур. Об этом сегодня шла речь на выездном заседании республиканской комиссии по профилактике правонарушений.

В народные дружины Усть-Куломского района наберут пенсионеров-силовиков
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан рассказал членам комиссии, что на сегодня в районе действуют две народные дружины в райцентре и в посёлке Кебанъель.

Добровольцы участвуют в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, в рейдах полиции, проводят профилактические беседы со склонными к преступлениям гражданами.

Сергей Рубан отметил, что все члены дружины обеспечены повязками и удостоверениями. Администрация района поможет добровольцем со светоотражающими жилетами с надписью «дружинник».

По его словам, существует и серьёзная проблема в формировании дружин. Молодые люди, живущие на селе и желающие вступить в ряды ДНД, зачастую не соответствуют требованиям к дружиннику. Большинство же переезжает в город или работает вахтовым методом. Поэтому добровольными помощниками полиции становятся в основном девушки.

Так, сегодня из 14 дружинников в посёлке Кебанъель только 5 молодых людей до 30 лет. Из трех кандидатов, подавших заявление о вступлении в дружину, лишь один мужчина.

- Решением проблемы может стать привлечение к охране порядка мужчин старшего возраста, в том числе пенсионеров МВД, - заявил руководитель администрации Усть-Куломского района.

1953

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Клоун
    17.05.2018, 19:44:08
    Ответить
    Цирк цирк цирк
  • ...
    17.05.2018, 20:09:07
    Ответить
    В кебане батальон дружинников нужен,иначе никак.
  • Быстро замяли в Ухте
    17.05.2018, 20:19:50
    Ответить
    "историю" с пенсионером-силовиком, Завьяловым! ))) У Цхадая, срок ректорства, должен был истечь в 2017 году. Опять договорился, с властью?
    • Енерал ткачев-феоктистов
      17.05.2018, 21:19:23
      Ответить
      Не вашего ума дело!
      Дружины и. казачьи сотни сметут пянь и пятую колонну заодно.
      Всем ГОЛОВОТЯПАТЬ!
      • Очередные опричники власти
        18.05.2018, 9:31:04
        Ответить
        против школоты, которую они боятся
    • Костя
      17.05.2018, 21:25:45
      Ответить
      а Завьялов вроде
      организовал работу ДНД в Ухте
  • А
    17.05.2018, 20:30:30
    Ответить
    Давайте всех в добровольцы переведем, глядишь и платить никому не надо будет, все будут работать из-за любви к искусству.
    • керчомья
      17.05.2018, 20:37:47
      Ответить
      ха!
      Силовик - дружинниксимаколя продает спирт )))Боже, как изысканно))
      • Вася-спирт
        17.05.2018, 21:48:34
        Ответить
        Спасает больных
  • Мкеня зовут
    17.05.2018, 21:22:11
    Ответить
    как обычно -показуха(
  • Адольф
    17.05.2018, 21:46:46
    Ответить
    Фольксштурм и фауст патрон.
  • ой
    18.05.2018, 0:43:53
    Ответить
    А что уже платных не хватает что ли?!
    • Пенсионер
      18.05.2018, 6:46:26
      Ответить
      Пенсионерам- дружинникам нужен бесплатный проезд на метро.
  • фром Воркута
    18.05.2018, 6:22:43
    Ответить
    Ну и стоило менять милиционеров на полицаев?!
    Такие помощники полицаев, как и в войну, должны носить не красные, а белые повязки с надписью POLIZEI, это было бы логичнее.
    Ещё бы Администрации переименовать в комендатуры и управы,
    чтоб всё было как раньше, по-прежнему... при фашистах.
    • Адольф
      18.05.2018, 7:45:41
      Ответить
      Попрошу без оскорблений.
    • кулем-дин-дин
      19.05.2018, 20:13:01
      Ответить
      че то рубан с бадьиным-порьщем вообще работать не желают. добровольцев набирают бесплатных. трубку поднять лень, то что обещают не делают. гнать надо в шею этих ахламонов! по одежке встречают да по выбритому фейсу, а по делам их, их и судят, не мужики это а балаболы такие же как шатохин-сказочник-танцор без кольков!
  • Николай
    18.05.2018, 6:37:32
    Ответить
    Семейнный подряд,родственная диаспора,смех и грех,пора этот улий разворошить!Со стороны видно аж до столицы!
    • Предложение
      18.05.2018, 6:50:07
      Ответить
      А если просто узаконить
      А что если по принципу фермерского хозяйства. Когда в отделе или в суде работают все родственники и нанимают на работу отдельно недостающих сотрудников?
  • катрин
    18.05.2018, 9:38:07
    Ответить
    пенсионерами мвд становятся пацаны 30-35 лет.

Хочу получать главные новости дня в Коми!