content/news/images/78968/HXqK7MaqMo-big-reduce350_mainPhoto.jpg
12:55, 18.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми пассажирский автобус наехал на женщину

Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В столице Коми пассажирский автобус наехал на женщину
Фото 11.mchs.gov.ru

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло сегодня в 10:18 напротив дома № 48 по улице Коммунистической. Пассажирский автобус «НефАЗ» под управлением мужчины 1969 года двигался по улице Коммунистической со стороны Октябрьского проспекта в сторону улицы Старовского.

Пострадавшая 1942 года рождения переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автобуса. По предварительным данным, в результате ДТП она получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Была госпитализирована.

Водитель за нарушение ПДД за минувший год привлекался к административной ответственности четыре раза.

4332

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • фыв.
    18.05.2018, 13:00:30
    Ответить
    .
    ждем воплей пешеходов, что водители совсем оборзели и по сторонам не смотрят.
    • Бывалый
      18.05.2018, 13:11:31
      Ответить
      Когда Вашего родственника собьют, так же злорадствовать будете? Бабульке скорейшего выздоровления и соблюдать ПДД.
      • да
        18.05.2018, 14:31:05
        Ответить
        по переходу надо ходить, то есть пдд
        соблюдать и пешеходам тоже.
      • Бывалому
        18.05.2018, 14:51:47
        Ответить
        То есть, пешеход всегда прав???
        • Макс
          19.05.2018, 10:10:37
          Ответить
          Пешеход нарушил, но в крайности то зачем бросаться?
  • не Фима
    18.05.2018, 13:26:35
    Ответить
    нужно быть совсем неадекватом, чтобы вблизи от двух пешеходных переходов перебегать главную улицу столицу шириной в 4 полосы!!!

    Вот если бы разрешалось давить таких вот Конрадов Маклаудов без последствий, я думаю, что все бы пешики с лисапедистами соблюдали бы ПДД
    • Натали
      18.05.2018, 14:43:05
      Ответить
      На той же Коммунистической
      Сегодня видела, как примерно в районе Дома книги женщина лет 45-ти также перебегала дорогу, было где-то 13:30. Это откуда такая деревня?!
    • Хз
      18.05.2018, 14:46:37
      Ответить
      Там 6 полос.
      И регулярно лезут, на прием к врачу же надо!!
      • макс
        18.05.2018, 18:34:56
        Ответить
        Заборы ограждения же лень ставить.
        Конечно будут лазить. старухи без мозгов
        • Хз
          18.05.2018, 23:07:55
          Ответить
          Выезд со двора предлагаете перекрыть забором?
    • Макс
      19.05.2018, 10:13:59
      Ответить
      А ещё стрелять из дробовика по машине, не уступившей дорогу или проехавшей на "мигающий красный" и без поворотника)))
  • Что то
    18.05.2018, 13:27:39
    Ответить
    мне кажется все бабульки на тот свет спешат! На пенсии ведь, куда спешить? 10 секунд подождать или 10 метров пройти... но это видимо им тяжело...
    • Хм...
      18.05.2018, 14:20:12
      Ответить
      Вот будешь в ее возрасте - далеко за 70, когда каждый шаг даётся с трудом, тогда не забудь вспомнить эту бабульку! Если учесть, что это поколение детей войны, переживших послевоенную разруху, холод и голод, то грешно осуждать их!
      • Натали
        18.05.2018, 14:44:06
        Ответить
        Так выступите с инициативой - разрешить бабулькам переходить дороги как попало!
      • я
        18.05.2018, 17:22:05
        Ответить
        Наше поколение, кажется, столько не проживет.
  • Ну раз бабулька шла ВНЕ зоны пешеходного перехода
    18.05.2018, 14:00:26
    Ответить
    То тогда все норм, можно сбивать. На димитрова морозова случай с ниссаном и девочкой это показал.
  • Андрей
    18.05.2018, 14:06:51
    Ответить
    Тоже думал бабулям некуда спешить, зачем по утрам ездят... Оказывается к внукам, маме на работу, вот и летит... а соображает и реакция уже не та что раньше. Терпения всем.
  • Больная на всю голову
    18.05.2018, 14:19:30
    Ответить
    пешеход
    А я тоже там перехожу, когда иду больная с поликлиники. Мысль одна, быстрее бы доползти до кровати. На авось. Все знаю, все понимаю, за рулем десять лет. Нужно помнить, что водители проходят медкомиссию, им нельзя садиться за руль при плохом самочувствии. А когда ты идешь, температура 40 (выяснилось у врача), а дом напротив- идешь в неположенном месте. Все. Можно орать!
    • Я
      18.05.2018, 14:28:15
      Ответить
      Хорошо сказано! Только ведь голодных сытые не разумеют! Уж где - где, а на Коммуне от кольца до ж/д вообще надо бы установить скорость не более 40 км/час. И возле поликлиники сделать пешеходный переход, там и правда много пожилых людей ходит, для которых каждый шаг дается с трудом. Для желающих поорать мажоров - не все бабки карячатся на своих шести сотках, много таких, которым приходится карячиться в поликлинику то к врачу, то на анализы, то на процедуры, тяжелая послевоенная жизнь сказывается. А еще - не успеете оглянуться, как сами будете шаркать по асфальту в поликлинику, гы-гы...
      • так
        18.05.2018, 14:33:13
        Ответить
        что все на пдд будем плевать и ходить где вздумается ? Вот и гы-гы, детка.
      • Перестаньте уже
        19.05.2018, 5:45:05
        Ответить
        искать дешевые оправдания!
        Когда отмороженная бабуся переходит проезжую часть в неположенном месте, она думает о находящихся в автобусе ни в чем неповинных детях и таких же бабусях?
        Переходов понатыкано - ходи не хочу! Нет, прет напролом.
    • Мамашко
      18.05.2018, 14:50:10
      Ответить
      То есть Вы, с температурой сорок (соответственно, ухудшенной реакцией и замедленной мозговой деятельностью) претесь через дорогу в неположенном месте? Удачи Вам на дорогах!
  • Больная на всю голову
    18.05.2018, 14:32:47
    Ответить
    я
    Спасибо за понимание. В моде нынче быть злым и наглым. Доброта не в почете
    • так
      18.05.2018, 14:33:57
      Ответить
      пдд соблюдать надо и не будет больных на всю голову.
    • Хз
      18.05.2018, 14:48:22
      Ответить
      (отмод.) скорейшего выздоровления
    • Больной на весь мозг
      18.05.2018, 14:56:35
      Ответить
      Причем тут доброта? Это Вы злая и наглая, раз лезете под колеса машин, игнорируя ПДД.Аа водители должны Вам потом компенсации всю жизнь выплачивать, обделяя своих детей. Здоровья Вам.
  • DURA LEX, SED LEX.
    18.05.2018, 14:53:06
    Ответить
    Суров закон, но это закон. И ПДД для всех.
  • кузя
    18.05.2018, 15:52:25
    Ответить
    Ну вот и подискутировали.Высокие отношения.
  • ирина
    18.05.2018, 15:54:07
    Ответить
    Из за таких бестолковых пешеходов должны страдать пассажиры водитель затормозит резко падает весь салон при том могут и получить травмы. А водитель за все отвечай!
  • Больная на всю голову
    18.05.2018, 16:40:53
    Ответить
    Да. Водитель за все в ответе. Боишься ответственности- не садись за руль. Закон законом- но должно быть и в душе что-то и в голове
    • Натали
      18.05.2018, 17:24:14
      Ответить
      Разъясните для непонятливых
      Это как по городским трассам (не в деревне, где только трактор утречком пропыхтит!) ездить "душевно"?! Иди лечи голову!
      • 18.05.2018, 17:26:47
        Ответить
        Вы где в деревне трактора нашли?
    • ***
      18.05.2018, 17:25:40
      Ответить
      Странная женщина. Она предлагает не по закону поступки оценивать, а по душе. Это только на кухне так можно.
    • Для больной на всю голову
      18.05.2018, 20:52:50
      Ответить
      Так что же Вы не пойдете и не признаетесь сотруднику ГИБДД по душе в своих правонарушениях? Как дорогу переходить в неположенном месте, так "я больна!!!" , а водители виноваты, что ездят на своих машинах по проезжей части. Бред .
  • пешеход
    18.05.2018, 17:41:40
    Ответить
    Все хороши,я летом переходила возле детской библиотеки по пешеходному переходу автобус меня пропускал,но я 6 чувством притормозила из за автобуса вылетела легковушка еще бы шаг и летела бы на капоте.Так что моё мнение хочешь гонять гоняй по трассе,но никак не во дворах и в местах скопления людей.
  • комяк
    18.05.2018, 18:48:49
    Ответить
    у нас от светофора до светофора 200 м а между ними еще 2 пешеходных перехода бардак только у нас
  • А что
    19.05.2018, 11:10:52
    Ответить
    центральная улица города -гоночная трасса? Надо вообще 20 км сделать в городе, может больше пешком ходить начнут

Хочу получать главные новости дня в Коми!