content/news/images/78968/HXqK7MaqMo-big-reduce350_mainPhoto.jpg
12:55, 18.05.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми пассажирский автобус наехал на женщину

Пострадавшая госпитализирована с черепно-мозговой травмой.

В столице Коми пассажирский автобус наехал на женщину
Фото 11.mchs.gov.ru

Как рассказали БНК в ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло сегодня в 10:18 напротив дома № 48 по улице Коммунистической. Пассажирский автобус «НефАЗ» под управлением мужчины 1969 года двигался по улице Коммунистической со стороны Октябрьского проспекта в сторону улицы Старовского.

Пострадавшая 1942 года рождения переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода слева направо по ходу движения автобуса. По предварительным данным, в результате ДТП она получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. Была госпитализирована.

Водитель за нарушение ПДД за минувший год привлекался к административной ответственности четыре раза.

4543

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • фыв.
    18 мая 2018 г., 13:00:30
    Ответить
    .
    ждем воплей пешеходов, что водители совсем оборзели и по сторонам не смотрят.
    • Бывалый
      18 мая 2018 г., 13:11:31
      Ответить
      Когда Вашего родственника собьют, так же злорадствовать будете? Бабульке скорейшего выздоровления и соблюдать ПДД.
      • да
        18 мая 2018 г., 14:31:05
        Ответить
        по переходу надо ходить, то есть пдд
        соблюдать и пешеходам тоже.
      • Бывалому
        18 мая 2018 г., 14:51:47
        Ответить
        То есть, пешеход всегда прав???
        • Макс
          19 мая 2018 г., 10:10:37
          Ответить
          Пешеход нарушил, но в крайности то зачем бросаться?
  • не Фима
    18 мая 2018 г., 13:26:35
    Ответить
    нужно быть совсем неадекватом, чтобы вблизи от двух пешеходных переходов перебегать главную улицу столицу шириной в 4 полосы!!!

    Вот если бы разрешалось давить таких вот Конрадов Маклаудов без последствий, я думаю, что все бы пешики с лисапедистами соблюдали бы ПДД
    • Натали
      18 мая 2018 г., 14:43:05
      Ответить
      На той же Коммунистической
      Сегодня видела, как примерно в районе Дома книги женщина лет 45-ти также перебегала дорогу, было где-то 13:30. Это откуда такая деревня?!
    • Хз
      18 мая 2018 г., 14:46:37
      Ответить
      Там 6 полос.
      И регулярно лезут, на прием к врачу же надо!!
      • макс
        18 мая 2018 г., 18:34:56
        Ответить
        Заборы ограждения же лень ставить.
        Конечно будут лазить. старухи без мозгов
        • Хз
          18 мая 2018 г., 23:07:55
          Ответить
          Выезд со двора предлагаете перекрыть забором?
    • Макс
      19 мая 2018 г., 10:13:59
      Ответить
      А ещё стрелять из дробовика по машине, не уступившей дорогу или проехавшей на "мигающий красный" и без поворотника)))
  • Что то
    18 мая 2018 г., 13:27:39
    Ответить
    мне кажется все бабульки на тот свет спешат! На пенсии ведь, куда спешить? 10 секунд подождать или 10 метров пройти... но это видимо им тяжело...
    • Хм...
      18 мая 2018 г., 14:20:12
      Ответить
      Вот будешь в ее возрасте - далеко за 70, когда каждый шаг даётся с трудом, тогда не забудь вспомнить эту бабульку! Если учесть, что это поколение детей войны, переживших послевоенную разруху, холод и голод, то грешно осуждать их!
      • Натали
        18 мая 2018 г., 14:44:06
        Ответить
        Так выступите с инициативой - разрешить бабулькам переходить дороги как попало!
      • я
        18 мая 2018 г., 17:22:05
        Ответить
        Наше поколение, кажется, столько не проживет.
  • Ну раз бабулька шла ВНЕ зоны пешеходного перехода
    18 мая 2018 г., 14:00:26
    Ответить
    То тогда все норм, можно сбивать. На димитрова морозова случай с ниссаном и девочкой это показал.
  • Андрей
    18 мая 2018 г., 14:06:51
    Ответить
    Тоже думал бабулям некуда спешить, зачем по утрам ездят... Оказывается к внукам, маме на работу, вот и летит... а соображает и реакция уже не та что раньше. Терпения всем.
  • Больная на всю голову
    18 мая 2018 г., 14:19:30
    Ответить
    пешеход
    А я тоже там перехожу, когда иду больная с поликлиники. Мысль одна, быстрее бы доползти до кровати. На авось. Все знаю, все понимаю, за рулем десять лет. Нужно помнить, что водители проходят медкомиссию, им нельзя садиться за руль при плохом самочувствии. А когда ты идешь, температура 40 (выяснилось у врача), а дом напротив- идешь в неположенном месте. Все. Можно орать!
    • Я
      18 мая 2018 г., 14:28:15
      Ответить
      Хорошо сказано! Только ведь голодных сытые не разумеют! Уж где - где, а на Коммуне от кольца до ж/д вообще надо бы установить скорость не более 40 км/час. И возле поликлиники сделать пешеходный переход, там и правда много пожилых людей ходит, для которых каждый шаг дается с трудом. Для желающих поорать мажоров - не все бабки карячатся на своих шести сотках, много таких, которым приходится карячиться в поликлинику то к врачу, то на анализы, то на процедуры, тяжелая послевоенная жизнь сказывается. А еще - не успеете оглянуться, как сами будете шаркать по асфальту в поликлинику, гы-гы...
      • так
        18 мая 2018 г., 14:33:13
        Ответить
        что все на пдд будем плевать и ходить где вздумается ? Вот и гы-гы, детка.
      • Перестаньте уже
        19 мая 2018 г., 5:45:05
        Ответить
        искать дешевые оправдания!
        Когда отмороженная бабуся переходит проезжую часть в неположенном месте, она думает о находящихся в автобусе ни в чем неповинных детях и таких же бабусях?
        Переходов понатыкано - ходи не хочу! Нет, прет напролом.
    • Мамашко
      18 мая 2018 г., 14:50:10
      Ответить
      То есть Вы, с температурой сорок (соответственно, ухудшенной реакцией и замедленной мозговой деятельностью) претесь через дорогу в неположенном месте? Удачи Вам на дорогах!
  • Больная на всю голову
    18 мая 2018 г., 14:32:47
    Ответить
    я
    Спасибо за понимание. В моде нынче быть злым и наглым. Доброта не в почете
    • так
      18 мая 2018 г., 14:33:57
      Ответить
      пдд соблюдать надо и не будет больных на всю голову.
    • Хз
      18 мая 2018 г., 14:48:22
      Ответить
      (отмод.) скорейшего выздоровления
    • Больной на весь мозг
      18 мая 2018 г., 14:56:35
      Ответить
      Причем тут доброта? Это Вы злая и наглая, раз лезете под колеса машин, игнорируя ПДД.Аа водители должны Вам потом компенсации всю жизнь выплачивать, обделяя своих детей. Здоровья Вам.
  • DURA LEX, SED LEX.
    18 мая 2018 г., 14:53:06
    Ответить
    Суров закон, но это закон. И ПДД для всех.
  • кузя
    18 мая 2018 г., 15:52:25
    Ответить
    Ну вот и подискутировали.Высокие отношения.
  • ирина
    18 мая 2018 г., 15:54:07
    Ответить
    Из за таких бестолковых пешеходов должны страдать пассажиры водитель затормозит резко падает весь салон при том могут и получить травмы. А водитель за все отвечай!
  • Больная на всю голову
    18 мая 2018 г., 16:40:53
    Ответить
    Да. Водитель за все в ответе. Боишься ответственности- не садись за руль. Закон законом- но должно быть и в душе что-то и в голове
    • Натали
      18 мая 2018 г., 17:24:14
      Ответить
      Разъясните для непонятливых
      Это как по городским трассам (не в деревне, где только трактор утречком пропыхтит!) ездить "душевно"?! Иди лечи голову!
      • 18 мая 2018 г., 17:26:47
        Ответить
        Вы где в деревне трактора нашли?
    • ***
      18 мая 2018 г., 17:25:40
      Ответить
      Странная женщина. Она предлагает не по закону поступки оценивать, а по душе. Это только на кухне так можно.
    • Для больной на всю голову
      18 мая 2018 г., 20:52:50
      Ответить
      Так что же Вы не пойдете и не признаетесь сотруднику ГИБДД по душе в своих правонарушениях? Как дорогу переходить в неположенном месте, так "я больна!!!" , а водители виноваты, что ездят на своих машинах по проезжей части. Бред .
  • пешеход
    18 мая 2018 г., 17:41:40
    Ответить
    Все хороши,я летом переходила возле детской библиотеки по пешеходному переходу автобус меня пропускал,но я 6 чувством притормозила из за автобуса вылетела легковушка еще бы шаг и летела бы на капоте.Так что моё мнение хочешь гонять гоняй по трассе,но никак не во дворах и в местах скопления людей.
  • комяк
    18 мая 2018 г., 18:48:49
    Ответить
    у нас от светофора до светофора 200 м а между ними еще 2 пешеходных перехода бардак только у нас
  • А что