content/news/images/78971/ANT_6886_mainPhoto.jpg
13:10, 18.05.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Коми шесть муниципалитетов получат субсидии на раздельный сбор мусора

Правительство Коми распределило субсидии шести муниципалитетам на организацию раздельного сбора отходов. Соответствующий документ подписала сегодня первый заместитель председателя правительства региона Лариса Максимова.

В Коми шесть муниципалитетов получат субсидии на раздельный сбор мусора
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Всего на субсидии будет направлено около 5,5 млн рублей. Почти половину этой суммы получит Ижемский район – около 2,3 млн рублей. Примерно 1,5 млн рублей будет направлено в Усть-Куломский район, почти 1,3 млн рублей – в Сосногорск.

В Ухту правительство Коми направляет 206 тыс. рублей, в Сыктывдинский район – 120 тыс. рублей, Сыктывкар получит 85 тысяч.

Мероприятия по созданию системы раздельного сбора отходов реализуются в регионе в рамках государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов, и охрана окружающей среды».

1975

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бах энд Рокоссовский
    18.05.2018, 13:22:15
    Ответить
    Раздельный сбор возможен. Невозможна раздельная утилизация, т.к. нет таких цехов в Коми. Ну уже высмеяли эту идею... уже доказали, что пока она невозможна. Спрашивается - зачем снова тратят деньги на дурилку?
    • Как зачем ?
      18.05.2018, 13:51:11
      Ответить
      Карманов много
      • СССР
        18.05.2018, 16:20:20
        Ответить
        А куда они из Ижмы его повезут???
    • Шмондер
      18.05.2018, 17:54:12
      Ответить
      Как зачем? Для благоустройства, расставлять разноцветные урны,глазу веселей,видимость деятельности имеется,галочку поставить и отчитаться что денюшки освоены
  • Ага..
    18.05.2018, 13:30:50
    Ответить
    собрали в отдельные контейнеры, а потом на общую свалку:(((
  • Александрас
    18.05.2018, 13:56:15
    Ответить
    БЕДА
    Это БРЕД и ПРОФАНАЦИЯ. Стыдно и Больно
  • а
    18.05.2018, 14:36:31
    Ответить
    где стеклянная тара ? Тоже надо отдельно утилизировать.
    • Все бесполезно
      18.05.2018, 14:39:17
      Ответить
      Наши настолько криворукие и бестолковые, что все, за что не возьмутся, делают через одно место.
  • Гога
    18.05.2018, 15:00:37
    Ответить
    Может наш уважаемый мэр,любящий тему кони скамеек,расскажет читателям,как собираются растратить выделенные деньги-на сбор или утилизацию? Или только миниатюрные крайне неудобные раскрашенные ящики раставят и этим все закончится? Смысл всего этого тогда деньговыделения?
  • 4646464
    18.05.2018, 15:01:31
    Ответить
    фантастическое попустительство. деньги на ветер! собирают в разные контейнеры и сваливают в общую кучу. И как главное хозяйкам потом обьяснить что они зря мучались в 3 ведра отходы собирать. позорище
  • Сосногорск
    18.05.2018, 15:10:21
    Ответить
    Во
    здорово, аж 1.3 млн. нам выделяют. А никто не поинтересовался куда делись деньги выделенные еще в 2017 года в размере 300 тыс. руб. Раздельных контейнеров в Сосногорске нет!
  • Гы
    18.05.2018, 15:12:32
    Ответить
    Да не волнуйтесь так, на общей свалке сделают 2 раздельные кучки,которые впоследствии разровняют одним общим трактором в одну общую мусоромогилу
    • Как не
      18.05.2018, 16:09:58
      Ответить
      волноваться, "бабки" то наши "пилять" :(((
  • Горожанка
    18.05.2018, 20:18:37
    Ответить
    А на замену искалеченных старых контейнеров нет субсидий?
  • Владимир
    18.05.2018, 22:40:54
    Ответить
    Вуктыл
    А как же г.Вуктыл??? Как всегда крайние, но вы держитесь))
  • телезритель
    18.05.2018, 23:29:35
    Ответить
    смотрел ОТР
    Даже в Сочи нет раздельного сбора. Там люди не знают куда макулатуру и батарейки с лампочками сдавать
  • Сыктывкар
    18.05.2018, 23:29:42
    Ответить
    Кто платить хохлам и бурдаеву, за посты на бнк блоги????? Напишите кто знает!
  • 13й
    19.05.2018, 12:20:51
    Ответить
    я плачу(ударение на последнюю букву)за вывоз ТБО
    может я мало плачу?
    Может я должен рассортировать-переработать мусор и заплатить?
  • Не смешно
    19.05.2018, 12:58:11
    Ответить
    Было бы смешно, если бы не было так грустно. Мусором заросли. Отдельные контейнеры???!!! Не смешите мои тапочки. Может лучше обычные контейнеры для сбора мусора, хотя бы в столице, в Сыктывкаре, привели в порядок? И вовремя вывозила, а не хранили в мешках и без на улицах и вдоль дорог. 5 миллионов. Не хилые деньги. Куда? Зачем? Никто ничего не слышит и не видит.
  • Злая
    21.05.2018, 10:53:09
    Ответить
    Люди
    Какие же вы все ограниченные, подумайте о будущем вашем ваших детей, макулатуру и пластик у нас перерабатывают, да не хватает приема стекла, но все впереди. А вы все, такие желчные, начните с себя, и мир станет чище. Все власть вините, а как известно чисто ведь не там где убираю, а там где не стоят!!! Все гораздо грязью поливать, причем любую новость, начинаю читать и волосы дыбом от того какие люди злые. Будьте добрее и хватит НЫТЬ. Сами что-нибудь делайте!!!
  • Андрей
    21.05.2018, 11:24:37
    Ответить
    А где контейнеры под электронику.Куда бы старую технику выкидывали?