content/news/images/78974/Lagrange_Kp-251_065_gallery.jpg
13:28, 18.05.2018 / КУЛЬТУРА

«Югор» посвятил «Ночь музеев» оттепели

«Ночь музеев» в Центре культурных инициатив «Югор» пройдет под знаком «Оттепели». Завтра, 19 мая, гостей ждет открытие сразу двух выставок из московского «Мультимедиа Арт Музея», мастер-классы и свободный микрофон.

«Югор» посвятил «Ночь музеев» оттепели
Фото предоставлено центром культурных инициатив «Югор»

«Ночь музеев» в «Югор» традиционно начнется в 19.00 и завершится в 23.00. Тему этого года определили две крупные фотовыставки из московского Мультимедиа Арт Музея. В Зефирном зале представят отечественную классику – свободную от официоза, лиричную «Оттепель» Владимира Лагранжа. В Серебряном зале откроется «Гол» - летопись мирового футбола с 1930-х годов и до начала 2000-х, созданная тремя поколениями семьи спортивных фотографов Волковых.

К теме каждой выставки организаторы подготовили несколько дополнительных мероприятий. Для «Оттепели» - это акция «Свободный микрофон» с поэзией того времени. Для «Гола» - творческая встреча «Футбол, как он есть!» с тренером высшей категории Николаем Славгородским и членом Федерации футбола Коми Александром Политовым, а также игровая площадка.

Не обойдется «Ночь» и без традиционных мастер-классов: танцевальный в стиле линди-хоп и газетный «Панама». С подробной программой можно ознакомиться здесь.

1372

Комментарии (0)

Добавить комментарий