content/news/images/78996/PSV_7580_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:08, 18.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда

Новый корпус по улице Пушкина на 27 залов заседаний построен в рамках федеральной программы развития судебной системы России. Торжественное открытие приурочили к празднованию 100-летия Сыктывкарского городского суда.

В Сыктывкаре открыли новое здание городского суда
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря из архива БНК, фото пресс-службы администрации Сыктывкара

С 2009 года Сыктывкарский городской суд располагался в двух устаревших и удалённых друг от друга зданиях, одно из которых было построено в 1921 году. Они были некомфортными для посетителей и работников. Новое здание построено для решения данной проблемы.

BOB_6458.jpg

BOB_5075.jpg

Как сообщает пресс-служба мэрии, новый корпус по адресу ул.Пушкина, 22 на 27 залов заседаний построен в рамках федеральной программы развития судебной системы России. Увеличена площадка для подъезда транспорта, созданы комфортные условия для пребывания граждан, сотрудников, представителей прокуратуры и адвокатов.sud_006.jpg

- От всей души поздравляю всех судей и сотрудников аппарата Сыктывкарского городского суда. Работа в современных условиях – это уважение ко всем участникам судебных процессов. Жители нашего города идут в суд и не сомневаются, что их вопросы будут рассмотрены в строгом соответствии с законодательством и на высоком профессиональном уровне, – сказал мэр города Валерий Козлов.

sud_003.jpg

Градоначальник также вручил благодарственные письма ряду сотрудников аппарата городского суда.

В ходе церемонии открытия нового здания суда также выступили зампред регионального правительства Лариса Максимова, спикер Госсовета Коми Надежда Дорофеева, представители судебной системы России и Республики Коми.

6045

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • щорс
    18 мая 2018 г., 20:14:07
    Ответить
    какое нужное дело, да и стоимость строительства копейки в эти тучные года.
    • И что
      18 мая 2018 г., 21:26:05
      Ответить
      Теперь будет меньше жалоб?
    • Старик
      19 мая 2018 г., 6:08:58
      Ответить
      Ну вот это совсем другое дело! А то раньше на зоне стыдно было признаться в каком здании срок получил. Теперь уважать будут сидельцы. Спасибо.
    • Господа
      19 мая 2018 г., 7:00:13
      Ответить
      Он и в самом деле так думает у Вас?
      "Жители нашего города идут в суд и не сомневаются, что их вопросы будут рассмотрены в строгом соответствии с законодательством и на высоком профессиональном уровне, – сказал мэр города Валерий Козлов."
      • Валерию Козлову
        19 мая 2018 г., 17:50:16
        Ответить
        Очень лицемерно сказано в строгом соответствии с законодательством и на высоком професииональном уровне. ЕСЛИ БЫ... СУДЕБНАЯ СИСТЕМА превратилась в свору продажных бесхребетных судей, не имеющих никакого человеческого достоинства. Все решения принимаются не самостоятельно, а как продиктуют свыше.
  • Александр
    18 мая 2018 г., 20:18:38
    Ответить
    а что там
    за двухэтажный барак рядом, вид портит
    • Донт ворри
      18 мая 2018 г., 21:17:41
      Ответить
      Сгорел барак в свое время справа, сгорит в свое время и слева.
  • ФАКТ
    18 мая 2018 г., 20:22:23
    Ответить
    Эти ребята с голоду не помрут.
  • Счастье есть?...
    18 мая 2018 г., 20:26:56
    Ответить
    Надеюсь теперь решения суда будут наконец-то писать без ошибок? А то помощники ленятся даже читать напечатанное(не говоря уже о судьях) и в результате в начале бумаги одни фигуранты, а в конце уже другие фамилии...
  • Горожанка
    18 мая 2018 г., 20:34:51
    Ответить
    Открытие нового здания суда
    Ох! Надеюсь что правосудие не подкачает в худшую сторну от нового здания!! А то переименовали милицию в полицию, а ничего, говорят, не изменилось!!!)))
    • 7х7
      18 мая 2018 г., 20:54:14
      Ответить
      опубликовало
      фото служебного туалета
      • )))
        18 мая 2018 г., 21:50:09
        Ответить
        страшно представить заказчиков туалетов храма сыктывкарской фемиды, туалет женский - может их мамы били, ну и не давал никто. удивительно много тетенек на общем фото, кто так жирно ест налоги?
    • Неправда
      19 мая 2018 г., 0:48:22
      Ответить
      Полицию вызываем через день на лавочку, где пьянь всякая мини-разливашку устраивает.
      Полицейские ребята приезжают и очень вежливо уговаривают пьяниц разойтись, а пьянчужки им аж на шею кидаются и брататься норовят. И никого полиция не обижает, всех увещевает, но помогает, алкаши расходятся.

      На другой день - через день опять приходят
  • гурген
    18 мая 2018 г., 20:51:44
    Ответить
    Сколькоипаразитовиразвелось, муравейники себе какие отгрохывают..
  • Житель
    18 мая 2018 г., 20:52:46
    Ответить
    Поздрвляю!
    Все в комплексе решено. Новое здание республиканской прокуратуры через дорогу, новое гигантское здание ФСБ. И вот дождались, здание суда. Хорошеет столица Коми края! А когда будет новое здание тюрьмы?
    • """
      19 мая 2018 г., 6:57:42
      Ответить
      +1000
      Вот поэтому россиянам не стоит удивляться росту налогов((( А ведь все эти здания нужно ещё и содержать, на это тоже бюджет нужен...
  • Патриот
    18 мая 2018 г., 20:59:22
    Ответить
    Где флаги на башнях?
    Почему на здании отсутствует государственный флаг РФ и РК? Блюстители закона его же и нарушают. Печально, если не было бы так грустно. Это уже не оплошность.
    • Белый кот
      18 мая 2018 г., 21:18:32
      Ответить
      Нарушают государственный флаг? Поделитесь, как это?
    • Гоу
      18 мая 2018 г., 21:33:34
      Ответить
      Стоит же флаг на крыше. Глазки то откройте
  • КОМИзяк
    18 мая 2018 г., 21:01:41
    Ответить
    а где фото внутренностей?)))))
    • 234
      18 мая 2018 г., 21:35:15
      Ответить
      Ктож нас пустит туда без наручников то
  • лучше
    18 мая 2018 г., 21:03:04
    Ответить
    бы на дороги деньги истратили.
  • Интересно,
    18 мая 2018 г., 21:07:33
    Ответить
    Добрые слова чиновников сегодня
    Зачтутся им в суде завтра????
  • Макар
    18 мая 2018 г., 21:17:41
    Ответить
    Сык город пенсионеров, судейских, прокурорских, ментов, УФСИН, налоговиков, судебных приставов и т.д. и т.п. Еще огромная туча всяких чиновников..... Производства почти нет.... Все разъезжаются по др регионам
    • монтер пути
      18 мая 2018 г., 21:19:50
      Ответить
      Ираель
      может и я на пенсии туда уеду
    • петр
      18 мая 2018 г., 22:16:28
      Ответить
      Как и любой региональный город.
      Все города россии -пенсионеры и чиновники.
      В мск еще и мигранты
  • Наталья Чекарева
    18 мая 2018 г., 21:27:47
    Ответить
    Все это здорово... но лично меня порадовало бы новое здание театра оперы и балета!
    • 123
      18 мая 2018 г., 21:39:05
      Ответить
      А чем вас нынешнее не устраивает?
  • и....
    18 мая 2018 г., 21:39:41
    Ответить
    осталось только одно:что бы судили по по справедливости и закону,а не по звонку и ли команде сверху
  • Теперь
    18 мая 2018 г., 22:12:31
    Ответить
    Еще на 1 млн в месяц увеличатся траты за жкх этого как и уфсб здания, а вот у зарплат и цен на продукты нет паралель
  • Мдя...
    18 мая 2018 г., 22:17:30
    Ответить
    Народу больше в республике при коммунистах жило, а суд в одном здании помещался.. теперь народу меньше, а судей больше - на одного с сошкой семеро с ложкой.
    • отож
      18 мая 2018 г., 23:07:51
      Ответить
      Вот-вот. А ещё нам вешали лапшу про то как в связи с компьютеризацией резко сократится количество ненужных бумажек и чиновников с госслужащим. Население в республике сокращается но для судов, прокуратуры, ФСБ и тд требуется все больше места.
      • доярка Нюра
        19 мая 2018 г., 12:43:21
        Ответить
        Мне бы, трех заместителей и одного секретаря.
  • Сыктывкар
    18 мая 2018 г., 23:25:11
    Ответить
    Кто платить хохлам и бурдаеву, за посты на бнк блоги????? Напишите кто знает!
    • Грузчик-продавец "МАГНИТ"
      19 мая 2018 г., 12:46:51
      Ответить
      Я через Суд добился, что бы выплатили за 1360 постов по 4 руб**
  • грут
    18 мая 2018 г., 23:25:48
    Ответить
    А судьи кто?
  • Цунгенбрезер
    18 мая 2018 г., 23:51:12
    Ответить
    Очень шикарное здание, мололцы
  • Елена Попович
    19 мая 2018 г., 0:09:31
    Ответить
    Суд новое здание
    Отдаите под школы как и
    Дом Дружбы больше будет пользы . В школах по 7первых классов а были расчитаны в 60 х годах на 2 . Физкультура в коридоре просто маршируют детки позорище. Все лучшее детям называется. А они вместо школ и садиков суды строят.
    • Елене
      19 мая 2018 г., 0:50:29
      Ответить
      Ну что вы так расстраиваетесь?
      Вырастут детки, суд и пригодится.
      • елене
        19 мая 2018 г., 3:28:37
        Ответить
        в корень зришь
  • 13-ый
    19 мая 2018 г., 3:24:06
    Ответить
    и что вы так раскричались то?вы возле реки здание фсб новое не видели?или пока нет эмоций
  • 432
    19 мая 2018 г., 6:00:44
    Ответить
    Так новое здание УФСБ не открывали с помпой, и не рассказали жителям какие здания построили и для чего.
    • ДА! А почему собственно здание ФСБ
      19 мая 2018 г., 9:05:39
      Ответить
      скрыли от народа!?
      Это же не здание - монумент!
      Стыдно от нищего народа или боятся справедливого недовольства масс?
      Правда, уж, если на чистоту, то многие дела именно они и возбуждали, особенно против наших главарей-бандитов, которые нынче в СИЗО ждут судов.
      • про чистоту
        20 мая 2018 г., 9:12:34
        Ответить
        тема
        а не московские ли возбуждали дела по ОПС, а наши десятилетиями ЛИШЬ "наблюдали" и дали запускать корни так глубоко, что десятилетиями придется их выкорчевывать. Даже два бывших зама нашей конторы "замарались" сами.
  • адвокат
    19 мая 2018 г., 8:35:22
    Ответить
    Парковка отсутствует нет буфета .
    • фыв.
      19 мая 2018 г., 8:56:36
      Ответить
      деревяшка рядом сгорит и парковка будет
  • Позорники
    19 мая 2018 г., 10:46:44
    Ответить
    Я строил это здание с 1 этажа и мне не заплатили ни копейки! Пришлось уйти со стройки. Так что я проклял это сооружение! Работающим там будет ....
  • Ваня
    19 мая 2018 г., 11:47:14
    Ответить
    На открытие главного строителя этой хоромы , интересно , пригласили?
  • Макс
    19 мая 2018 г., 12:40:35
    Ответить
    Главный строитель сего сооружения уже сидит) г-н Петров непонятно на что надеялся
  • маша
    19 мая 2018 г., 19:21:31
    Ответить
    А снести старую деревяшку рядом с судом не нужно?
    Она очень сильно портит вид вашего нового и красивого здания.
  • Николай
    19 мая 2018 г., 21:02:01
    Ответить
    Шары ленточки. Добро пожаловать !
    Нет уж лучше вы к нам