content/news/images/79007/PSV_4539_mainPhoto.jpg
08:35, 19.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Больше половины россиян удовлетворены экономической ситуацией в стране

Более половины россиян (52%) оценивают экономическую ситуацию в стране как удовлетворительную, гласят данные опроса фонда «Общественное мнение», пишет РИА Новости

Больше половины россиян удовлетворены экономической ситуацией в стране
Фото Сергея Паршукова

Согласно опубликованным данным, 52% опрошенных считают российскую экономическую ситуацию удовлетворительной, 35% — плохой, 8% — хорошей.

Кроме того, респонденты ответили на вопрос о том, меняется ли экономическая ситуация в России в последнее время: 38% ответили, что не меняется; 29% — ухудшается; 25% — улучшается, а 8% опрошенных затруднились с ответом.

1958

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • всех с Днем Пионерии
    19 мая 2018 г., 9:01:02
    Ответить
    Будь готов!
    Всегда готов!
    • Вожатый
      19 мая 2018 г., 10:40:45
      Ответить
      Все принимали в пионеры в четвёртом классе, а Вова сам хвалился, что его приняли только в шестом классе.
      • Этот вова тормоз хронический
        19 мая 2018 г., 10:48:41
        Ответить
        3 по химии, физике, математике
        в спец. химической школе. Позорище, протащенное в ВУЗ по спорт. квоте Ленечкой-самбистом.
        • Бут
          19 мая 2018 г., 10:57:09
          Ответить
          А с чего у него последнее время язык вяжет?
          • Патамушта
            19 мая 2018 г., 11:01:52
            Ответить
            Ильгам Рагимов дружбан еще по ВУЗу
            • Староста
              19 мая 2018 г., 11:28:43
              Ответить
              Это тот, который ему Запарожца подогнал?
          • #
            19 мая 2018 г., 11:10:45
            Ответить
            ты попробуй поболтай столько
        • (:- )
          19 мая 2018 г., 16:11:13
          Ответить
          ВВП
          Так он и подался по 'гуманитарной' стезе - в юристы, а не на физико-математмческий факультет. Всем бы нам быть такими "тОрмозами", так, м.б., и страна была б другой ...
          • Еще раз для гениев.
            19 мая 2018 г., 16:34:01
            Ответить
            С тройками в аттестате и сооответствующим средним баллом ни о каком ЛГУ речи не могло идти в 70-е. Соответственно, кае тупого пристроили через черныц вход, что позднее стало фирменным знаком в его биографии )) - то самое ваше "всем бы так". На этом месте, настоятельно предлагаю все же говорить от себя, т.к. далеко не все такие тупые.

            Теперь о юристе... Вы слышали о его работе в этом качестве? В роли прокурора, адвоката, следователя, корпоративного юриста, наконец? О блестяще выигранных крупных процессах или пойманных и обезвреженных преступниках?)) Вопрос, мне кажется излишний. Как и совершенно излишно и сослагательное наклонение поименительно к стране. Не было бы никакой другой страны. Она уже есть - страна на дохленькую троечку под управлением тормозОв-троечников, протащенных вне конкурса.
            • Вундеркинд
              19 мая 2018 г., 17:18:54
              Ответить
              На его месте должен был быть я.
  • Несогласен
    19 мая 2018 г., 9:05:22
    Ответить
    Опрос проводили в Госдуме.
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    19 мая 2018 г., 9:09:23
    Ответить
    Проблема только в том, что экономики становится все меньше и меньше)))
    Конечно большинству хорошо, и кажется, что все в порядке. Просто в реальной экономике работает меньшинство. У нас куча не-экономической занятости. У нас органы федеральные-региональные-муниципальные чиновники, МВД, Росгвардия, армия простая, учителя, врачи, сотрудники гос.предприятий, и т.д., а реально экономика только в сырьевом секторе, который работает на выкачивание ресурсов из территорий.
    Посмотреть на Сыктывкар - кроме ЛПК и лесодобытчиков и строителей то и нет никого уже почти.
    • Да нет же, господин Шулепов!
      19 мая 2018 г., 9:41:04
      Ответить
      Экономики всё больше! Я уже на всем экономию!
      • Ну вот
        19 мая 2018 г., 9:43:59
        Ответить
        Экономлю, хотела написать, а этот вражеский редактор подбросил экономию. экономлю на всём.
  • Да
    19 мая 2018 г., 9:11:53
    Ответить
    Статистика дело не хитрое
  • Тупицин
    19 мая 2018 г., 9:12:24
    Ответить
    Своих не сдаем))
  • Мдя...
    19 мая 2018 г., 9:19:14
    Ответить
    Заголовок не соответствует содержанию статьи!
    Заголовок должен быть следующим: "Только 8% россиян считают российскую экономическую ситуацию хорошей".
    • (:- )
      19 мая 2018 г., 9:41:10
      Ответить
      Очень верно подмечено!!!
    • Натали
      20 мая 2018 г., 10:57:35
      Ответить
      И эти 8%, очевидно, не способны к адекватному восприятию действительности.
  • коми
    19 мая 2018 г., 9:36:12
    Ответить
    бред-бредский кто за всю толпу решает?! кто такой решала решительный. посмотреть бы на ентого инициатора, я думаю огребет по полной!
    • В кремле сидит
      19 мая 2018 г., 9:41:19
      Ответить
      Пигмей. Молью зовут.
  • Yuri
    19 мая 2018 г., 9:40:10
    Ответить
    Говорят, в 'легендарном' 1913 году экономика царской России составляла 7.5% от общемировой. При Советской власти эта доля увеличилась раза в два, а в какой-то период СССР даже показывал 60% от экономики США: недаром Хрущев призывал догнать и перегнать. Нынче же, даже с учетом, что РФ - это не СССР, наши экономические 'успехи' уже более пяти лет совсем не успешны, а ведь был еще разгром 90-х, поэтому мы находимся в хвосте 'экономического состава' относителтно развитых стран, притом нашу вагонетку того и глядишь отцепят на каком-нибудь богом забытом полустанке...
    • Житель
      19 мая 2018 г., 10:51:21
      Ответить
      Зато оружие лучшие в мире
      • Зато оружие
        19 мая 2018 г., 10:55:46
        Ответить
        Кто сказал? Я помню предыдущее "лучшее" заржавевшее, распиленное, за копейки перепроданное.
        • :-(
          19 мая 2018 г., 14:16:57
          Ответить
          Только война может разрешить этот спор, только война, а не ТТХ...
          • Война была холодная
            19 мая 2018 г., 16:35:22
            Ответить
            И она проиграна. Какие еще решения тут нужны.
      • ааор
        19 мая 2018 г., 10:58:31
        Ответить
        это тебе дядя телевизор сказал?, США продает на пол триллиона, а мы даже до ста не дотягиваем.
        • Вы путаете весь оборонный
          19 мая 2018 г., 11:20:42
          Ответить
          бюджет
          И экспортные поставки.

          Весь мировой рынок вооружений - жалкое, невозможно раздутое явление весом в 75 млрд. долл всего на всех, где лидируют опять-таки сша с 15-20 млрд., в уже затем идут Китай, РФ, Герм., Великобр., Франц. в разном порядке очередности в зависимости от "урожайности" конкретного года.
    • В 1913
      19 мая 2018 г., 10:54:31
      Ответить
      Экономика ри была 5й по счету с 5% мирового ввп, проигрывая США, Франции, Великобр., Германии, ввп которых составлял в совокупности 79% от мирового.

      По уровню же доходов на душу населения, ри с количеством в 10,7% от мирового по традициям проигрывала даже беднейшим странам Европы вроде той же Португалии и Румынии. Отставание от Германии в подушевом доходе составляло 2.5 раза, от США и Британии в три.
    • (:- )
      19 мая 2018 г., 14:07:07
      Ответить
      Российский ВПК - остается, пока еще, тем системообразующим фактором, который позволяет нашей стране поддерживать относительно высокий технологический уровень.
      Но разрыв растет...
      • Радио послушал?))
        19 мая 2018 г., 16:37:17
        Ответить
        Совковые разработки, признанные тогда же неудачными, сейчас отряхнутые от пыли и выдаваемые за последнее слово науки и техники?)))

        Этот недоросль даже экипировку хоккейную свою российскую не имеет...
  • из серии
    19 мая 2018 г., 10:54:39
    Ответить
    про среднюю зарплату в 50 000 рублей
  • Зато
    19 мая 2018 г., 11:01:00
    Ответить
    у нас
    сельское хозяйство в подьеме, пшеницу на экспорт отправляем!
    • Пуня
      19 мая 2018 г., 11:04:40
      Ответить
      А я помню раньше свиней кормили хлебом мать покупала по 7 булок для двоих поросят в день
      • Петров
        19 мая 2018 г., 11:15:09
        Ответить
        И я люблю домашнюю колбаску и окорочок.
        • ...
          19 мая 2018 г., 11:17:36
          Ответить
          ... и сальцо в дадонь котрое во рту тает
    • чел
      20 мая 2018 г., 9:27:57
      Ответить
      матушка-природа помогает второй год по урожайности, на не властей заслуга.
      Удобрений нет, свою с/х технику почти не производим, в селе работать некому...и ещё новый министр с/х от банкиров, хлеб видевший на столе лишь, а не в колосьях.

      А до 17 года Россия экспортировала не только зерно, то же сливочное масло и др.
  • ой ли
    19 мая 2018 г., 11:30:03
    Ответить
    молока-во! зарплаты-ВО! кукурузы -обещают тоже во! Ну почему бензин дорожает? Заводов и фабрик уменьшается, демография падает? От "хорошей" жизни?
    • Да
      19 мая 2018 г., 11:50:53
      Ответить
      Какая влсть такие и порядки
    • (:- )
      19 мая 2018 г., 14:14:31
      Ответить
      Думаю, причинно-следственная связь немного иная: число заводов и фабрик снижается, демографические возможности страны падают, поэтому жизнь не хорошеет...
  • Пп
    19 мая 2018 г., 13:11:09
    Ответить
    Как это 52% а почему не 73%? 20% разочаровались в своем выборе?
  • горожанин
    19 мая 2018 г., 13:47:33
    Ответить
    картинка в тему
    бабулька - пенсионерка с двумя палками сваливающая в закат...
    • (:- )
      19 мая 2018 г., 14:11:40
      Ответить
      С другой стороны, "шведская" бабулька беспокоится о функционировании своей сердечно-сосудистой системы, поскольку ее ССС больше никого не волнует...
  • житель
    19 мая 2018 г., 20:32:15
    Ответить
    бедность
    В РФ 20% бедных , почему молчим об этом ?
  • гражд.
    20 мая 2018 г., 9:33:14
    Ответить
    нового премьера-цифровика больше волнует рост экспортной составляющей, а не подъем и развитие экономики для повышения жизненного уровня внутри страны.
  • Видать опрос производитли в Думе,СФ
    20 мая 2018 г., 14:11:31
    Ответить
    и правительстве
    А сидеть без работы,без зарплаты.без нормальной еды и лечения...только правители могут довольных ,у них все в шоколаде