content/news/images/79009/ANT_6525_mainPhoto.jpg
09:26, 19.05.2018 / ОБЩЕСТВО

В выходные в Коми пройдут грозы и метели

В выходные территория республики попадет под влияние сразу двух циклонов. В Заполярье ожидаются метели, на крайнем юге – грозы.

В выходные в Коми пройдут грозы и метели
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По прогнозу Коми ЦГМС, один циклон будет перемещаться на восток через крайние северные районы, другой — через южные. Крайне неустойчивая погода ожидается в приполярных районах и в Заполярье. По мере продвижения циклона погодные условия будут меняться. В субботу днем температура воздуха кратковременно повысится до +5С, при южном ветре пройдет дождь, но в воскресенье ветер уже сменит направление на северное и усилится до 15 м/с, при температуре не около нуля дождь перейдет в снег, ожидается метель.

На большей части территории, также по вине циклона, характер погоды будет неустойчивый. В субботу везде пройдут дожди, на юго-западе возможны грозы и ливни. В воскресенье дождливая погода сохранится лишь на крайнем юге. Также будет меняться и температура воздуха. В первый выходной, несмотря на дожди, относительно тепло, а на юго-западе — до +23С. Но в ночь на воскресенье вновь до 0С ожидается понижение в северных и центральных районах, до +5С — в южных.

3213

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • (:- )
    19 мая 2018 г., 10:50:32
    Ответить
    На Воркуте +3, светит Солнце...
  • 1
    19 мая 2018 г., 16:04:29
    Ответить
    дома как в печке +30 на улице жутка влажность да е-мое как жить то