content/news/images/79014/PSV_9669_mainPhoto.jpg
11:22, 19.05.2018 / СПОРТ

Лыжники Коми готовятся к новому спортивному сезону

Спортсмены Коми начали тренировки к предстоящему сезону. Централизованную подготовку проходят Юлия Белорукова, Алексей Виценко, Илья Семиков, Илья Порошкин и юниор Андрей Некрасов.

Лыжники Коми готовятся к новому спортивному сезону
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба минспорта Коми, сборы для лыжников начнутся в конце мая и продолжатся все лето. Пять спортсменов будут тренироваться в группах сборной России: Илья Семиков - в группе тренера Олега Перевозчикова, Алексей Виценко и Илья Порошкин – в группе Егора Сорина, Андрей Некрасов - в юниорской группе у тренера Александра Кравченко, Юлия Белорукова - в группе Маркуса Крамера.

Спортсмены лыжной сборной Алексей Виценко и Илья Порошкин до начала июня выехали со своей группой в Кисловодск Краснодарского края. Илья Семиков с 19 мая будет проходить сбор в Норвегии, а после отправится в Краснодарский край – в олимпийскую Красную Поляну, где проходили Игры 2014 года. В Республике Крым уже начал подготовку тренировки в составе юниорской сборной команды России Андрей Некрасов. Юлия Белорукова начнет тренировки в Испании с 23 мая.

Напомним, член сборной России по лыжным гонкам, спортсмен из Коми Станислав Волженцев находится на самоподготовке и свой первый сбор проходит подготовку в Болгарии, на спортивном комплексе «Белмекен». Лыжница сборной Коми Ольга Царева начнет тренировочный процесс 20 мая в Сыктывкаре на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд.

Тренировочные мероприятия всей сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам начнутся в июне.

1869

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Егор
    19 мая 2018 г., 11:42:10
    Ответить
    На фото новый инвентарь для сборной команды?
  • .
    19 мая 2018 г., 13:40:19
    Ответить
    блин
    снег еще есть в лесу,нельзя бросать тренировки