12:00, 20.05.2018 / ОБЩЕСТВО

БНК представляет видеорепортаж из Звездного городка

Шесть победителей «Космического квеста» побывали в Центре подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина в Звездном городке. Школьники познакомились с историей создания музея Звездного городка, увидели спускаемые аппараты космических кораблей и копии легендарной космической станции «МИР». Эмоции и впечатления победителей «Космического квеста», а также самые интересные моменты прогулки по Звездному городку в видеорепортаже БНК.

Видео Виктора Бобыря

«Космический квест» организован агентством БНК совместно с АВИАСОЮЗОМ России и «Комиавиатрансом» при поддержке министерства образования, науки и молодежной политики Коми. Его участниками на первом этапе стали больше 100 человек, 20 из них получили возможность ответить на вопросы второго этапа.

Победителями стали воркутинские школьники Ксения Калинина и Диана Рязанцева, старшеклассник из Сосногорска Станислав Василенко, а также сыктывкарцы Татьяна Филиппова, Елизавета Андрюкова и Платон Бычков. Всего с заданиями квеста во втором этапе справились 11 участников, вошедших в общий рейтинг.

3429