content/news/images/79086/BOB_0832_mainPhoto.jpg
13:30, 21.05.2018 / ОБЩЕСТВО

Составлен рейтинг самых матерящихся городов России

Пермь возглавила рейтинг городов, чьи жители чаще всего используют в речи нецензурную брань, следует из социологического опроса, проведенного маркетинговым агентством Zoom Market, пишет РИА Новости.

Составлен рейтинг самых матерящихся городов России
Москва заняла в рейтинге 19-е место. Фото Виктора Бобыря

По результатам исследования второе и третье место заняли Воронеж и Иваново. В первую десятку также вошли Оренбург, Тамбов, Челябинск, Кемерово, Брянск, Ростов-на-Дону и Липецк.

Москва заняла в рейтинге 19-е место, Санкт-Петербург — 23-е.

Замкнула список "самых матерящихся городов России" Казань. Города из Коми в рейтинг не вошли.

Исследователи опросили 3000 человек в возрасте от 18 до 54 лет. Участникам задавали три вопроса: "Вы ругаетесь матом?", "Как часто вы ругаетесь матом?" и "Сегодня вы ругались матом?".

3645

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • ёрт
    21 мая 2018 г., 13:41:02
    Ответить
    в Мате все наши достижения .
  • Почему
    21 мая 2018 г., 13:48:34
    Ответить
    ругаемся, мы на нем разговариваем.
  • Истина
    21 мая 2018 г., 13:50:09
    Ответить
    Отсутствие мозгов , воспитания и образования - вот и результат.
    • Лавров
      21 мая 2018 г., 16:09:14
      Ответить
      Ну, не скажите. А как же всем известное (отмод.)
    • (:- )
      21 мая 2018 г., 16:29:41
      Ответить
      По этому поводу высказывался другой известный "барин" - Никита Сергеевич Михалков: "Мат в устах сапожника или грузчика - это нецензурная брань, а в устах интеллегента - фолклер".
      • Помнится
        21 мая 2018 г., 21:10:58
        Ответить
        Михалков
        высказался немного не так и не в пользу интеллигенции
  • Сам прихожу
    21 мая 2018 г., 14:04:21
    Ответить
    Пи, пи пи пи пи! Пи пи пи, пи! В пи, самом пи пи деле, пи.
  • я
    21 мая 2018 г., 14:49:56
    Ответить
    так кто на первом-то?
    • Иваныч
      21 мая 2018 г., 15:45:26
      Ответить
      На первом ОДНОЗНАЧНО СЫКТЫВКАР?!
      • (:- )
        21 мая 2018 г., 16:33:21
        Ответить
        Не надо спорить.
        Опросы проводили в крупных городах, а Сык - мелочь пузатая...
    • 111
      21 мая 2018 г., 16:14:44
      Ответить
      Читай внимательно. ПЕРМЬ
  • Винокур
    21 мая 2018 г., 17:11:06
    Ответить
    Штрафы ввести на предприятиях.
  • alien
    21 мая 2018 г., 17:28:45
    Ответить
    "Для того мат матом стал, чтобы людям выражаться словом ЧИСТЫМ, (твёрдым, крепким) как кристалл... "
    Народная мудрость
  • фром Воркута
    21 мая 2018 г., 17:46:40
    Ответить
    ГОРОДА из КОМИ в рейтинг НЕ ВОШЛИ

    Позор! И здесь Коми в числе худших!
    Даже здесь мы НЕ как ВСЕ!
    Шо ж мы за люди такие - НЕРЕЙТИНГОВЫЕ - аль мы не люди русские?!? Стыдоба, да и только!!!
    • The Усть-Сысольск
      21 мая 2018 г., 18:02:42
      Ответить
      Опрос проводился в крупных городах (миллионщиках).
  • ..
    21 мая 2018 г., 18:06:52
    Ответить
    Польша явно на последнем месте,там всего 2 мата :курва и пердун.
  • Зорг
    21 мая 2018 г., 21:16:43
    Ответить
    О матерщине
    - читал в одном научном журнале о том, что матерщина - причина импотенции. Осторожней! Вообще, не понимаю матерящихся людей. Обидеть матом можно только себя. Есть одна уважительная причина матерщины - на войне, против врага - оно самой вырывается. Хотя один ветеран по пьяне как то рассказал, что был в рукопашке. В рукопашной не матерятся, всё происходит молча, пыхтение и крики зарезанных. Очень сильно кричали, кому в живот досталось.
  • Грут
    21 мая 2018 г., 22:22:14
    Ответить
    Новости почитаю и никаких фраз кроме матерных уже сказать не могу...